En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro di Sicilia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/04
Giardini Naxos
Etna
122 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Brandon McNulty
Rally UCH Cycling
18u07'24"
2
Guillaume Martin
Wanty - Gobert Cycling Team
op 42"
3
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
op 56"
4
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
op 1'11"
5
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 1'24"
6
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 1'34"
7
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 2'02"
8
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
op 2'03"
9
Michel Ries
Kometa Cycling Team
op 2'11"
10
Simone Petilli
UAE Team Emirates
op 2'16"
11
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
op 2'21"
12
Odd Christian Eiking
Wanty - Gobert Cycling Team
op 3'25"
13
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 3'33"
14
Juan Pedro Lopez Perez
Kometa Cycling Team
op 3'36"
15
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 3'58"
16
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 4'08"
17
Manuel Senni
Bardiani CSF
op 4'12"
18
Gavin Mannion
Rally UCH Cycling
op 4'47"
19
Federico Zurlo
Giotti Victoria
op 5'02"
20
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 5'11"
21
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
op 6'14"
22
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
op 6'24"
23
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 7'07"
24
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
op 7'21"
25
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
op 7'37"
26
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
op 7'51"
27
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
28
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 8'34"
29
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
op 8'40"
30
Andrea Bagioli
Team Colpack
op 11'08"
31
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
op 12'44"
32
Paul Double
Team Colpack
op 14'11"
33
Fabien Doubey
Wanty - Gobert Cycling Team
op 14'49"
34
Sergei Shilov
Gazprom - Rusvelo
op 15'43"
35
Bart De Clercq
Wanty - Gobert Cycling Team
op 16'38"
36
Colin Joyce
Rally UCH Cycling
op 17'19"
37
Rob Britton
Rally UCH Cycling
op 17'45"
38
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
op 18'14"
39
Javier Moreno Bazan
Delko Marseille Provence KTM
op 18'59"
40
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
op 19'00"
41
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 20'07"
42
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
op 20'32"
43
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 20'47"
44
Ivan Martinelli
d'Amico - UM Tools
op 21'12"
45
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
op 21'13"
46
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 22'53"
47
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
op 23'11"
48
Diego Fernando Cano Malaver
Coldeportes Bicicletas Strongman
op 23'13"
49
Antonio Puppio
Kometa Cycling Team
op 24'07"
50
Sebastian Schönberger
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
op 24'12"
51
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Readynez Cycling Team
op 25'16"
52
Isaac Canton Serrano
Kometa Cycling Team
op 25'17"
53
Andreas Kron
Riwal Readynez Cycling Team
op 25'51"
54
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 26'07"
55
Wesley Kreder
Wanty - Gobert Cycling Team
op 26'46"
56
Denis-Marian Vulcan
Giotti Victoria
op 26'57"
57
Kyle Murphy
Rally UCH Cycling
op 27'48"
58
Marco Minnaard
Wanty - Gobert Cycling Team
op 27'50"
59
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 28'03"
60
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Cycling Team
op 28'32"
61
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 29'47"
62
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
op 30'46"
63
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
op 31'15"
64
Marco Maronese
Bardiani CSF
op 32'01"
65
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
op 32'02"
66
Davide Baldaccini
Team Colpack
op 32'43"
67
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 33'44"
68
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
op 34'00"
69
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
z.t
70
Federico Burchio
d'Amico - UM Tools
op 34'32"
71
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
op 36'17"
72
Kristijan Durasek
UAE Team Emirates
op 36'49"
73
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
op 37'56"
74
Umberto Orsini
Bardiani CSF
op 37'58"
75
Lucas De Rossi
Delko Marseille Provence KTM
z.t
76
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
op 38'54"
77
Franco Gabriel Orocito
d'Amico - UM Tools
op 51'24"
Riccardo Ciuccarelli
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Roman Kustadinchev
d'Amico - UM Tools
DNF
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
DNF
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Jesus David Pena Jimenez
Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
DNF
Simone Sterbini
Giotti Victoria
DNF
Alfdan De Decker
Wanty - Gobert Cycling Team
DNF
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNS
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNS
Paolo Baccio
Team Colpack
OTL
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
OTL
Jalel Duranti
Team Colpack
OTL
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
OTL
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Evan Huffman
Rally UCH Cycling
OTL
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
OTL
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
OTL
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
OTL
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
OTL
Remy Rochas
Delko Marseille Provence KTM
OTL
Francesco Romano
Bardiani CSF
OTL
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
OTL
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
OTL
Andrea Toniatti
Team Colpack
OTL
Jonnathan Toussaint Orjuela
Coldeportes Bicicletas Strongman
OTL
Svein Tuft
Rally UCH Cycling
OTL
Daniel Crista
Giotti Victoria
DNF
Jose Antonio Garcia Martin
Kometa Cycling Team
DNF
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
DNF
Johan Moreno Ramirez
Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF
Jacopo Mosca
d'Amico - UM Tools
DNF
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
DNF
Angelo Raffaele
d'Amico - UM Tools
DNF
Luca Wackermann
Bardiani CSF
DNF
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
DNF
Danilo Celano
Amore & Vita - Prodir
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Michele Scartezzini
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Freek Van Rossem
d'Amico - UM Tools
DNF
Filippo Rocchetti
Team Colpack
DNS
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
DNF
Federico Nicolas Vivas
Amore & Vita - Prodir
DNF
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares