En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vlaamse Druivencross Overijse
Resultats
1
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
1u00'54"
2
Tom Pidcock
Trinity Racing
op 14"
3
Quinten Hermans
Telenet Baloise Lions
op 27"
4
Toon Aerts
Telenet Baloise Lions
op 1'10"
5
Tim Merlier
Creafin - Fristads
op 1'43"
6
Eli Iserbyt
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 2'14"
7
Wietse Bosmans
op 2'36"
8
Daan Soete
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 2'55"
9
Marcel Meisen
Corendon - Circus
op 3'24"
10
Tom Meeusen
Corendon - Circus
op 3'33"
11
Thijs Aerts
Telenet Baloise Lions
op 4'24"
12
Michael Vanthourenhout
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 4'31"
13
Ben Turner
Creafin - Fristads
op 4'33"
14
Timo Kielich
Creafin - Fristads
op 4'39"
15
Nicolas Cleppe
Telenet Baloise Lions
op 4'41"
16
Cameron Mason
Trinity Racing
op 5'09"
17
Sascha Weber
op 5'31"
18
Vincent Baestaens
Group Hens - Maes Containers
op 5'41"
19
Lander Loockx
Group Hens - Maes Containers
op 5'48"
20
Dieter Vanthourenhout
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 6'02"
21
Braam Merlier
Creafin - Fristads
op 6'19"
22
Yannick Peeters
Pauwels Sauzen - Bingoal
op 0"
23
Mathijs Wuyts
Tarteletto - Isorex CX Team
z.t
24
Maik van der Heijden
Orange Babies Cycling Team
z.t
25
Jens Gys
z.t
26
Gert Smets
Creafin - Fristads
z.t
27
Bart Artz
Orange Babies Cycling Team
z.t
28
Kenneth Van Compernolle
z.t
29
Thomas Verheyen
z.t
30
Senne De Meyer
z.t
31
Anton Ferdinande
Pauwels Sauzen - Bingoal
z.t
32
Edwin De Wit
z.t
33
Nick Peers
z.t
34
Kelvin Bakx
z.t
35
Floris Van Tricht
z.t
36
Yelle Leaerts
z.t
37
Max Judelson
z.t
38
Lennert Meulemans
Iko Enertherm-Beobank
z.t
39
Mikkel JØrgensen
z.t
40
Wouter Goosen
z.t
41
Siebe Tormans
z.t
42
Stan Godrie
Roompot - Charles
z.t
43
Vincent Oger
z.t
Jim Aernouts
Telenet Baloise Lions
DNF
Thomas Mein
Tarteletto - Isorex CX Team
DNF
Senna Van Cutsem
AA-Drink Jongerenteam
DNF
Gianni Vermeersch
Creafin - Fristads
DNF
Lars van der Haar
Telenet Baloise Lions
DNF
Grégory Careme
DSQ
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
Info
Parcours
Resultats
Palmares