En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Orlen Nations Grand Prix
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
29/05
Bialystok
Bialystok
143.2 km
Resultats
Classement
1
Marijn van den Berg
Groupama - FDJ CT
2u59'11"
2
Kim Alexander Heiduk
Team Lotto - Kern Haus
z.t
3
Pavel Bittner
Development Team DSM
z.t
4
Alex Vogel
Swiss Racing Academy
z.t
5
Tord Gudmestad
Team Coop
z.t
6
Johannes Hodapp
Team SKS Sauerland NRW
z.t
7
Luca Coati
Team Qhubeka
z.t
8
Mick Van Dijke
Jumbo-Visma Development Team
z.t
9
Jakub Toupalík
Elkov - Kasper
z.t
10
Sakarias Koller Loland
Uno-X Dare Development Team
z.t
11
Petr Kelemen
Elkov - Kasper
z.t
12
Dries De Pooter
SEG Racing Academy
z.t
13
Rait Ärm
Groupama - FDJ CT
z.t
14
Tobias Lund Andresen
Development Team DSM
z.t
15
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
16
Markus Pajur
Team Arkéa - Samsic
z.t
17
Axel Laurance
z.t
18
Luca Colnaghi
z.t
19
Irgens Frederik Jensen
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
20
Adam Foltán
Dukla Banska Bystrica
z.t
21
Paul Lapeira
z.t
22
Kévin Vauquelin
z.t
23
Aivaras Mikutis
Ampler Development Team
op 5"
24
Mateusz Kostanski
z.t
25
Fabio Mazzucco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
26
Maksym Bilyi
D'Amico Um Tools
z.t
27
Mario Gamper
Union Raiffeisen Radteam Tirol
z.t
28
Jakub Boucek
Israel Cycling Academy
z.t
29
Cédric Pries
Leopard Pro Cycling
z.t
30
Filip Maciejuk
Leopard Pro Cycling
z.t
31
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
32
Tobias Vanco
Dukla Banska Bystrica
z.t
33
Yasen Alexandrov
z.t
34
Tom Paquet
z.t
35
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
z.t
36
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
z.t
37
Gleb Syritsa
Lokosphinx
z.t
38
Eirik Lunder
Team Coop
z.t
39
Henri Uhlig
Rad-Net Rose Team
z.t
40
Ludvig Fischer Aasheim
Uno-X Dare Development Team
z.t
41
Casper Van Uden
Development Team DSM
z.t
42
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
43
Valentin Götzinger
Wsa KTM Graz
z.t
44
Milan Paulus
SEG Racing Academy
z.t
45
Iogan Shtein
Vino-Astana Motors
z.t
46
Arthur De Jaeger
z.t
47
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
48
Daniil Marukhin
Vino-Astana Motors
z.t
49
Lorenzo Quartucci
Zalf Euromobil Fior
z.t
50
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
z.t
51
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
z.t
52
Tomas Kopecky
Tormans Cyclo Cross Team
op 13"
53
Valentin Paret-Peintre
z.t
54
William Junior Lecerf
z.t
55
Martin Tjøtta
z.t
56
Sven Redmann
Team Dauner | Akkon
z.t
57
Arnaud Tendon
Swiss Racing Academy
z.t
58
Joosep Sankmann
z.t
59
Joosep Mesi
z.t
60
Bartlomiej Proc
z.t
61
Jonathan Bogli
Nippo-Provence-Pts Conti
z.t
62
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
63
Kacper Wiszniewski
z.t
64
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Radoslaw Lewandowski
op 21"
66
Luca Jenni
Nippo-Provence-Pts Conti
z.t
67
Lev Gonov
Lokosphinx
z.t
68
Mantas Januskevicius
Lviv Cycling Team
z.t
69
Dmytro Bondarchuk
z.t
70
Piotr Mierzynski
z.t
71
Milosz Osko
z.t
72
Ken Conter
z.t
73
Toon Clynhens
z.t
74
Raphaël Kockelmann
Lviv Cycling Team
z.t
75
Artjom Mirzojev
Ampler Development Team
z.t
76
Maximilian Schmidbauer
Wsa KTM Graz
z.t
77
Radoslaw Fratczak
z.t
78
Jakub Soszka
z.t
79
Zygimantas Matuzevicius
op 29"
80
Anders Foldager
z.t
81
Karol Wawrzyniak
op 34"
82
Gleb Karpenko
Ampler Development Team
z.t
83
Florian Kierner
Tirol KTM Cycling Team
op 39"
84
Damian Papierski
Voster Ats Team
op 41"
85
Ivan Smirnov
Lokosphinx
op 45"
86
Tim Marsman
Metec - Solarwatt P/B Mantel
op 1'12"
87
Maikel Zijlaard
SEG Racing Academy
z.t
88
Andrii Movchan
Eurocar Grawe Ukraine
op 1'18"
89
Marcin Zarebski
z.t
90
Mantas Bitinas
Ampler Development Team
op 1'21"
91
Denys Khotulov
z.t
92
Damian Bieniek
z.t
93
Ilkhan Dostiyev
Vino-Astana Motors
z.t
94
Magnus Sørbø
z.t
95
Lorenzo Balestra
Beltrami Tsa Tre Colli
z.t
96
Rik Karier
z.t
97
Patryk Gieracki
z.t
98
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
99
Robin Orins
op 2'06"
100
Linus Rosner
Rad-Net Rose Team
op 2'09"
101
Jakub Musialik
z.t
102
Maximilian Kabas
Wsa KTM Graz
z.t
103
Maksym Malinnikov
z.t
104
Gustas Raugala
z.t
105
Michal Galka
Maloja Pushbikers
z.t
106
Konrad Trzesowski
z.t
107
Adrien Maire
z.t
108
Maciej Stelczyk
z.t
109
Rokas Kmieliauskas
z.t
110
Daniil Pronskiy
Vino-Astana Motors
z.t
111
Adam Wozniak
op 2'40"
112
Bauyrzhan Zhaparuly
Vino-Astana Motors
op 3'34"
113
Nurzhan Khatpin
Vino-Astana Motors
op 3'40"
114
Matej Blasko
z.t
115
Antoni Olszar
z.t
116
Georgi Nikolov
z.t
117
Kamil Szymacha
z.t
118
Konstantin Marinkov
op 4'29"
119
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
op 4'32"
120
Jacques Lebreton
op 4'55"
121
Kacper Majewski
z.t
122
Nikita Bersenev
Lokosphinx
op 4'59"
123
Nikolas Riegler
Team Vorarlberg
op 5'07"
124
Dmitry Mukhomediarov
Lokosphinx
op 5'13"
125
Robin Juel Skivild
Uno-X Dare Development Team
op 7'15"
126
Emil Schandorff Iwersen
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 8'45"
127
Kasper Viberg Søgaard
z.t
Antonio Puppio
Team Qhubeka
DNF
Oleksandr Shchypak
DNF
Lybomir Ilchev
OTL
Vojtech KmÍnek
OTL
Yoan Kostov
OTL
Jan Lamaszewski
OTL
Yordan Petrov
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares