En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos Feminas
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/05
Pedrosa del Príncipe
Aranda de Duero
121.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Lotte Kopecky
Team SD Worx
3u21'49"
2
Tereza Neumanová
Liv Racing Xstra
z.t
3
Emma Norsgaard - Bjerg
Movistar Team Women
z.t
4
Tamara Dronova-Balabolina
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
5
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
z.t
6
Floortje Mackaij
Team DSM
z.t
7
Nina Kessler
Team BikeExchange - Jayco
z.t
8
Amalie Dideriksen
Trek - Segafredo Ladies
z.t
9
Marie Le Net
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
10
Eleonora Camilla Gasparrini
Valcar Travel & Service
z.t
11
Elise Chabbey
Canyon//Sram Racing
z.t
12
Kristabel Doebel-Hickok
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
13
Juliette Labous
Team DSM
z.t
14
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
15
Lily Williams
Human Powered Health
z.t
16
Aurela Nerlo
Massi Tactic Women's Team
z.t
17
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
z.t
18
Margarita Victoria Garcia
UAE Team ADQ
z.t
19
Laura Asencio
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
20
Alice Maria Arzuffi
Valcar Travel & Service
z.t
21
Amanda Spratt
Team BikeExchange - Jayco
z.t
22
Spela Kern
Massi Tactic Women's Team
z.t
23
Sara Martín Martín
Movistar Team Women
z.t
24
Paula Patino
Movistar Team Women
z.t
25
Demi Vollering
Team SD Worx
z.t
26
Niamh Fisher-Black
Team SD Worx
z.t
27
Caroline Baur
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
28
Katarzyna Niewiadoma
Canyon//Sram Racing
z.t
29
Kristen Faulkner
Team BikeExchange - Jayco
z.t
30
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
31
Marta Cavalli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
32
Jeanne Korevaar
Liv Racing Xstra
z.t
33
Nadine Michaela Gill
Sopela Women's Team
z.t
34
Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
35
Shirin van Anrooij
Trek - Segafredo Ladies
z.t
36
Leah Thomas
Trek - Segafredo Ladies
z.t
37
Grace Brown
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
38
Ane Santesteban Gonzalez
Team BikeExchange - Jayco
z.t
39
Anna Shackley
Team SD Worx
z.t
40
Elise Uijen
Team DSM
z.t
41
Olivia Baril
Valcar Travel & Service
z.t
42
Georgia Williams
Team BikeExchange - Jayco
z.t
43
Johanna Nilsson
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
44
Liane Lippert
Team DSM
z.t
45
Stine Andersen Borgli
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
46
Lana Eberle
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
47
Evita Muzic
FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
z.t
48
Pauliena Rooijakkers
Canyon//Sram Racing
z.t
49
Veronica Ewers
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
50
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
z.t
51
Jessenia Meneses
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
52
Alena Amialiusik
Canyon//Sram Racing
op 13"
53
Silvia Persico
Valcar Travel & Service
z.t
54
Elizabeth Stannard
Valcar Travel & Service
z.t
55
Sofia Rodriguez Revert
Bizkaia - Durango
op 16"
56
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
op 24"
57
Roxane Fournier
Team SD Worx
z.t
58
Aude Biannic
Movistar Team Women
op 27"
59
Audrey Cordon-Ragot
Trek - Segafredo Ladies
op 1'06"
60
Chloe Hosking
Trek - Segafredo Ladies
op 1'17"
61
Marina Varenyk
Eneicat - RBH Global
op 2'28"
62
Elena Pirrone
Valcar Travel & Service
op 2'52"
63
Quinty Ton
Liv Racing Xstra
z.t
64
Mireia Trias Jordan
Massi Tactic Women's Team
z.t
65
Mereia Benito Pellicer
Massi Tactic Women's Team
z.t
66
Maaike Coljé
Massi Tactic Women's Team
z.t
67
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
z.t
68
Esmée Peperkamp
Team DSM
z.t
69
Barbara Guarischi
Movistar Team Women
z.t
70
Franziska Koch
Team DSM
z.t
71
Laura Tomasi
UAE Team ADQ
z.t
72
Alessia Patuelli
UAE Team ADQ
z.t
73
Sandra Alonso
Ceratizit - WNT Pro Cycling
z.t
74
Varvara Fasoh
Eneicat - RBH Global
op 3'49"
75
Matilde Vitillo
BePink
z.t
76
Nora Jencusová
BePink
z.t
77
Prisca Savi
BePink
z.t
78
Ines Cantera Carrasco
Roland Cogeas Edelweiss Squad
z.t
79
Selam Amha Gerefiel
Wcc Team
z.t
80
Irene Mendez Melgarejo
Bizkaia - Durango
z.t
81
Olga Zabelinskaya
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 3'52"
82
Yeny Lorena Colmenares
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
83
Barbara Malcotti
Human Powered Health
z.t
84
Urska Zigart
Team BikeExchange - Jayco
z.t
85
Luciana Roland Crespillo
Wcc Team
z.t
86
Natalia Franco Villegas
Wcc Team
z.t
87
Nina Buijsman
Human Powered Health
z.t
88
Lara Vieceli
Ceratizit - WNT Pro Cycling
op 3'54"
89
Sophie Wright
UAE Team ADQ
z.t
90
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
91
Nadia Quagliotto
BePink
z.t
92
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
93
Marta Jaskulska
Liv Racing Xstra
z.t
94
Dziyana Lebedz
Wcc Team
op 3'58"
95
Marit Raaijmakers
Human Powered Health
z.t
96
Eri Yonamine
Human Powered Health
z.t
97
Michaela Drummond
BePink
z.t
98
Petra Stiasny
Roland Cogeas Edelweiss Squad
op 6'36"
99
Aranza Valentina Villalón
Eneicat - RBH Global
op 6'41"
100
Iris Gomez Argiles
Bizkaia - Durango
z.t
101
Juliana Sara Moreno Benitez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
102
Lija Laizane
Eneicat - RBH Global
z.t
103
Andrea Ramírez
Massi Tactic Women's Team
z.t
104
Catalina Anais Soto Campos
Bizkaia - Durango
z.t
105
Estefania Herrera
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
op 7'26"
106
Ana Cristina Sanabria Sanchez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
107
Alice Coutinho
Sopela Women's Team
op 9'05"
108
Cristina Barrajon Perez
Sopela Women's Team
z.t
109
Maria Banlles Santamaria
Sopela Women's Team
z.t
110
Elina Tasane
Wcc Team
z.t
111
Veronika Jandova
Wcc Team
z.t
112
Ziortza Isasi
Eneicat - RBH Global
op 12'25"
113
Mieke Kroger
Human Powered Health
op 14'37"
114
Isabel Ferreres Navarro
Sopela Women's Team
op 18'07"
Elisabet Escursell Valero
BePink
DNF
Claire Steels
Sopela Women's Team
DNF
Ashleigh Moolman-Pasio
Team SD Worx
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares