En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Szlakiem Grodòw Piastowskich
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
06/05
Dzierzoniow
Swidnica
153 km
Resultats
Classement Final
1
Radoslav Rogina
Adria Mobil
3u48'24"
2
Jure Golcer
Tirol Cycling Team
z.t
3
Matej Mugerli
Adria Mobil
z.t
4
Marko Kump
Adria Mobil
op 20"
5
Matej Gnezda
Adria Mobil
z.t
6
Kevin Pauwels
Sunweb - Revor
z.t
7
Giuseppe De Maria
Team Idea
z.t
8
Blazej Janiaczyk
Bank BGZ
z.t
9
Kristijan Durasek
Adria Mobil
z.t
10
Markus Fothen
Team NSP - Ghost
z.t
11
Damian Walczak
BDC - Marcpol Team
z.t
12
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
13
Harald Totschnig
Tirol Cycling Team
z.t
14
Stefan Schumacher
Christina Watches - Onfone
z.t
15
Marek Rutkiewicz
CCC Polkowice
z.t
16
Klaas Vantornout
Sunweb - Revor
z.t
17
Alessandro Bisolti
Team Idea
z.t
18
Jiri Hudecek
Whirlpool - Author
z.t
19
Mateusz Taciak
CCC Polkowice
z.t
20
Lukasz Bodnar
Bank BGZ
z.t
21
Pawel Cieslik
Bank BGZ
op 1'08"
22
Michael Reihs
Christina Watches - Onfone
z.t
23
Simone Boifava
Team Idea
z.t
24
Lukasz Osiecki
Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska
z.t
25
Mariusz Witecki
Bank BGZ
z.t
26
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
27
Frantisek Padour
Whirlpool - Author
z.t
28
Christoph Sokoll
Tirol Cycling Team
z.t
29
Jacob Fiedler
Team NSP - Ghost
op 1'11"
30
Jim Aernouts
Sunweb - Revor
z.t
31
Luca Dodi
Team Idea
z.t
32
Bartlomiej Matysiak
CCC Polkowice
z.t
33
Mariusz Wiesiak
Matrix Powertag
z.t
34
Piotr Gawronski
CCC Polkowice
op 9'09"
35
Robert Radosz
BDC - Marcpol Team
z.t
36
Sven Forberger
Team NSP - Ghost
z.t
37
Adam Wadecki
BDC - Marcpol Team
z.t
38
Tomasz Kiendys
CCC Polkowice
z.t
39
Konrad Czajkowski
Bank BGZ
z.t
40
Dariusz Batek
CCC Polkowice
z.t
41
Leszek Plucinski
Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska
z.t
42
Stanislav Kozubek
Whirlpool - Author
z.t
43
Matthias Bossuyt
Sunweb - Revor
z.t
44
Mario Schoibl
Tirol Cycling Team
z.t
45
Tijmen Eising
Sunweb - Revor
z.t
46
Matej Jurco
Whirlpool - Author
op 18'05"
47
Nikolay Mihaylov
CCC Polkowice
z.t
48
Damian Fornalski
z.t
49
René Hooghiemster
Team NSP - Ghost
z.t
50
Damian Pinczuk
z.t
Nikias Arndt
LKT Team Brandenburg
DNF
Jiri Bares
ASC Dukla Praha
DNF
Andrzej Bartkiewicz
Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska
DNF
David Bartl
DNF
Sven Beelen
Sunweb - Revor
DNF
Martin Blaha
ASC Dukla Praha
DNF
Vinnie Braet
Sunweb - Revor
DNF
Pawel Brylowski
Bank BGZ
DNF
David Dvorsky
Whirlpool - Author
DNF
Zbigniew Gucwa
DNF
Vojtech Hacecky
ASC Dukla Praha
DNF
Aljaz Hocevar
Adria Mobil
DNF
Jiri Hochmann
ASC Dukla Praha
DNF
Milan Kadlec (1)
ASC Dukla Praha
DNF
Jan Kaduch
ASC Dukla Praha
DNF
Alexander Kamp Egested
Christina Watches - Onfone
DNF
Alois Kankovsky
ASC Dukla Praha
DNF
Ruslan Karimov
Team Idea
DNF
Stefan Kirchmair
Tirol Cycling Team
DNF
Piotr Kirpsza
BDC - Marcpol Team
DNF
Tobias Knaup
LKT Team Brandenburg
DNF
Mateusz Komar
BDC - Marcpol Team
DNF
Jaroslaw Kowalczyk
BDC - Marcpol Team
DNF
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
DNF
Bastian Menzel
LKT Team Brandenburg
DNF
Tim Merlier
Sunweb - Revor
DNF
Damian Miela
DNF
Marek Mixa
ASC Dukla Praha
DNF
Tomaz Nose
Adria Mobil
DNF
Marc Obkircher
Tirol Cycling Team
DNF
René Obst
Team NSP - Ghost
DNF
Pawel Pac
Wibatech - LMGK Ziemia Brzeska
DNF
Andrea Palini
Team Idea
DNF
Péter Palotai
Tirol Cycling Team
DNF
Martin Pedersen (1)
Christina Watches - Onfone
DNF
Michal Podlaski
Bank BGZ
DNF
Jiri Polnický
Whirlpool - Author
DNF
Joshua Lucas Prete
Whirlpool - Author
DNF
Steffen Radochla
Team NSP - Ghost
DNF
Aristide Ratti
Team Idea
DNF
Dariusz Rudnicki
BDC - Marcpol Team
DNF
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
DNF
Jonas Schmeiser
Team NSP - Ghost
DNF
Tomasz Smoleñ
Bank BGZ
DNF
Kristian Sobota
Christina Watches - Onfone
DNF
Jimmi Sorensen
Christina Watches - Onfone
DNF
Grzegorz Stepniak
CCC Polkowice
DNF
Kersten Thiele
LKT Team Brandenburg
DNF
Tino Thömel
Team NSP - Ghost
DNF
Marcin Urbanowski
DNF
Pawel Wdowiak
DNF
Marcin Wolski
DNF
Dawid Zielinski
DNF
Wojciech Ziólkowski
BDC - Marcpol Team
DNF
Konrad Tomasiak
DNS
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares