En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Etoile de Bessèges
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
06/02
Alès
Alès
10.6 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Benjamin Thomas
Cofidis
14u39'32"
2
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
op 16"
3
Tobias Halland Johannessen
Uno-X Pro Cycling Team
op 32"
4
Pierre-Roger Latour
TotalEnergies
op 34"
5
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
op 1'02"
6
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 1'09"
7
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
op 1'13"
8
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
op 1'22"
9
Toms Skujins
Trek - Segafredo
op 1'48"
10
Quentin Pacher
Groupama - FDJ
op 1'56"
11
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
op 2'00"
12
Hugo Houle
Israel - Premier Tech
op 2'41"
13
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
op 3'00"
14
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 3'10"
15
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 3'51"
16
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
op 4'00"
17
Bryan Coquard
Cofidis
op 4'42"
18
Fabien Doubey
TotalEnergies
op 4'50"
19
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
op 5'23"
20
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
op 5'26"
21
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 5'28"
22
Pau Miquel Delgado
Equipo Kern Pharma
op 5'34"
23
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 6'01"
24
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 6'08"
25
Louis Barre
Team U Nantes Atlantique
op 6'21"
26
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
op 6'28"
27
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
op 6'29"
28
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Auber 93
op 6'43"
29
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
op 6'46"
30
Daniel Alejandro Mendez Norena
Equipo Kern Pharma
op 7'12"
31
Magnus Sheffield
Ineos Grenadiers
op 7'21"
32
Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
op 7'37"
33
Corbin Strong
Israel - Premier Tech
op 7'44"
34
Quentin Jauregui
B&B Hotels - KTM
op 7'54"
35
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
op 8'06"
36
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
op 8'24"
37
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
op 9'11"
38
Thibault Ferasse
B&B Hotels - KTM
op 9'25"
39
Maxime Jarnet
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 9'46"
40
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
op 10'05"
41
Arne Marit
Sport Vlaanderen - Baloise
op 10'08"
42
Victor Koretzky
B&B Hotels - KTM
op 10'26"
43
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 10'33"
44
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
op 10'47"
45
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
op 11'02"
46
Samuel Gaze
Alpecin - Deceuninck
op 11'03"
47
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 11'12"
48
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
op 11'26"
49
Remy Rochas
Cofidis
op 11'31"
50
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
op 11'36"
51
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
op 11'49"
52
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
op 11'51"
53
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
op 12'08"
54
Ward Vanhoof
Sport Vlaanderen - Baloise
op 12'23"
55
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
op 12'25"
56
Jeremy Cabot
TotalEnergies
z.t
57
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
op 12'36"
58
Alessandro Verre
Team Arkéa - Samsic
op 12'37"
59
Anders Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 13'47"
60
Michael Valgren Andersen
EF Education - EasyPost
op 13'52"
61
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
op 14'16"
62
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 14'36"
63
Piet Allegaert
Cofidis
op 14'41"
64
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 14'56"
65
Rasmus Tiller
Uno-X Pro Cycling Team
op 15'03"
66
Jens Keukeleire
EF Education - EasyPost
op 15'04"
67
Mikael Cherel
Ag2r Citroën Team
op 15'22"
68
Alexandre Delettre
Cofidis
op 15'24"
69
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
op 15'36"
70
Daryl Impey
Israel - Premier Tech
op 15'42"
71
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
op 15'52"
72
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
op 16'01"
73
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 16'18"
74
Mael Guegan
Team U Nantes Atlantique
op 16'46"
75
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 16'48"
76
José Herrada Lopez
Cofidis
op 17'01"
77
Owain Doull
EF Education - EasyPost
op 17'12"
78
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
op 17'13"
79
Jens Reynders
Sport Vlaanderen - Baloise
op 17'28"
80
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
op 17'31"
81
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
op 17'43"
82
Guillaume Van Keirsbulck
Alpecin - Deceuninck
op 18'39"
83
Jay Vine
Alpecin - Deceuninck
op 18'44"
84
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 19'46"
85
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 19'48"
86
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
op 20'34"
87
Ayco Bastiaens
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
88
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 21'07"
89
Lukasz Wisniowski
EF Education - EasyPost
op 21'23"
90
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
op 21'35"
91
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
op 21'36"
92
Filippo Baroncini
Trek - Segafredo
op 22'47"
93
Evaldas Siskevicius
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 23'03"
94
Alexys Brunel
UAE Team Emirates
op 23'06"
95
Guy Sagiv
Israel - Premier Tech
op 23'09"
96
Magnus Cort Nielsen
EF Education - EasyPost
op 23'27"
97
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 23'38"
98
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber 93
op 23'48"
99
Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 24'08"
100
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 24'52"
101
Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
op 25'26"
102
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
op 26'14"
103
Joel Suter
UAE Team Emirates
z.t
104
Raphael Parisella
B&B Hotels - KTM
op 26'32"
105
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 26'56"
106
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 27'14"
107
Tom Paquet
Team U Nantes Atlantique
op 27'31"
108
Karl Patrick Lauk
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 27'46"
109
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 28'15"
110
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
op 29'28"
111
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
op 29'54"
112
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
op 30'17"
113
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
op 30'25"
114
Kim Alexander Heiduk
Ineos Grenadiers
op 30'26"
115
Dries De Bondt
Alpecin - Deceuninck
op 30'45"
116
Tom Scully
EF Education - EasyPost
op 31'44"
117
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 32'09"
118
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
op 35'09"
119
Norman Vahtra
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 35'36"
120
Christopher Lawless
TotalEnergies
op 36'55"
121
Thomas Denis
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 37'34"
122
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 40'10"
123
Taj Jones
Israel - Premier Tech
op 48'01"
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
DNS
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
Luca Colnaghi
Bardiani CSF Faizane'
OTL
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
OTL
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
OTL
Fabio Mazzucco
Bardiani CSF Faizane'
OTL
Alessandro Santaromita Villa
Bardiani CSF Faizane'
OTL
Yael Joalland
Team U Nantes Atlantique
DNF
Julien Vermote
Alpecin - Deceuninck
DNF
Cériel Desal
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
Julius Johansen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DNS
Jonas Gregaard Wilsly
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Alex Colman
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Itmar Einhorn
Israel - Premier Tech
DNF
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Jordan Jegat
Team U Nantes Atlantique
DNF
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
DNS
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
DNS
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
DNS
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
DNS
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
DNS
Guillaume Boivin
Israel - Premier Tech
DNF
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares