En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Etoile de Bessèges
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
08/02
Goudarges
Laudun-l'Ardoise
156 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Bryan Coquard
Team Europcar
3u41'28"
2
John Degenkolb
Team Giant - Shimano
z.t
3
Tony Gallopin
Lotto - Belisol Team
z.t
4
Sonny Colbrelli
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
5
Arthur Vichot
FDJ.fr
z.t
6
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
7
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
8
Jean-Pierre Drucker
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
9
Björn Leukemans
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
10
Tobias Ludvigsson
Team Giant - Shimano
z.t
11
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
z.t
12
Davide Rebellin
CCC Polsat Polkowice
z.t
13
Cédric Pineau
FDJ.fr
z.t
14
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
15
Evaldas Siskevicius
Team La Pomme Marseille 13
z.t
16
Benjamin Giraud
Team La Pomme Marseille 13
z.t
17
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
18
Nicolas Vereecken
Verandas Willems
z.t
19
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
20
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
z.t
21
Justin Jules
Team La Pomme Marseille 13
z.t
22
Domingos André Maciel Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
z.t
23
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
z.t
24
Roman Katyrin
Itera - Katusha
z.t
25
Vegard Stake Laengen
Bretagne - Séché Environnement
z.t
26
Brian Nauleau
Team Europcar
z.t
27
Maxime Monfort
Lotto - Belisol Team
z.t
28
Sander Helven
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
29
Fernando Grijalba
Caja Rural
z.t
30
Jimmy Engoulvent
Team Europcar
z.t
31
Jelle Mannaerts
Verandas Willems
z.t
32
Jérôme Coppel
Cofidis
z.t
33
José Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
z.t
34
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles
z.t
35
Dries Devenyns
Team Giant - Shimano
z.t
36
Lukasz Owsian
CCC Polsat Polkowice
z.t
37
David Arroyo Duran
Caja Rural
z.t
38
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia
z.t
39
Tom Van Asbroeck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
40
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
41
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
42
Karol Domagalski
Caja Rural
z.t
43
Guillaume Levarlet
Cofidis
z.t
44
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
45
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Dennis Vanendert
Lotto - Belisol Team
z.t
47
Willem Wauters
Verandas Willems
z.t
48
Adrian Honkisz
CCC Polsat Polkowice
z.t
49
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
z.t
50
Angelo Pagani
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
51
Jan Ghyselinck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
52
Mark McNally
An Post - Chainreaction
z.t
53
Cyril Gautier
Team Europcar
z.t
54
Roy Curvers
Team Giant - Shimano
z.t
55
Vegard Breen
Lotto - Belisol Team
z.t
56
Rudy Barbier
Roubaix Lille Metropole
z.t
57
Yauheni Hutarovich
Ag2r - La Mondiale
z.t
58
Igor Frolov
Itera - Katusha
z.t
59
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
z.t
60
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
z.t
61
Romain Pillon
Roubaix Lille Metropole
z.t
62
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
63
Boris Vallee
Lotto - Belisol Team
z.t
64
Jack Wilson
An Post - Chainreaction
z.t
65
Gert Joeaar
Cofidis
z.t
66
Kirill Yatsevich
Itera - Katusha
z.t
67
Tosh Van der Sande
Lotto - Belisol Team
z.t
68
Romain Sicard
Team Europcar
z.t
69
Jerome Cousin
Team Europcar
z.t
70
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
z.t
71
Dmitry Ignatyev
Itera - Katusha
z.t
72
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
z.t
73
Mikhail Akimov
Itera - Katusha
z.t
74
Jérémy Roy
FDJ.fr
z.t
75
Mateusz Taciak
CCC Polsat Polkowice
z.t
76
Laurent Vandenbak
An Post - Chainreaction
z.t
77
Jacek Morajko
CCC Polsat Polkowice
z.t
78
Branislau Samoilau
CCC Polsat Polkowice
z.t
79
Baptiste Planckaert
Roubaix Lille Metropole
z.t
80
Clément Koretzky
Bretagne - Séché Environnement
z.t
81
Jérémy Bescond
Cofidis
z.t
82
Enrico Barbin
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
83
Sean De Bie
Lotto - Belisol Team
z.t
84
Sébastien Chavanel
FDJ.fr
z.t
85
Steven Tronet
Big Mat - Auber 93
z.t
86
Ryan Mullen
An Post - Chainreaction
z.t
87
Florent Mottet
Wallonie Bruxelles
z.t
88
Marcus Christie
An Post - Chainreaction
z.t
89
Wout Franssen
An Post - Chainreaction
z.t
90
Adrian Kurek
CCC Polsat Polkowice
z.t
91
Jonas Ahlstrand
Team Giant - Shimano
z.t
92
Kenneth Vanbilsen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
93
Albert Timmer
Team Giant - Shimano
z.t
94
Anthony Geslin
FDJ.fr
z.t
95
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
z.t
96
Chad Haga
Team Giant - Shimano
z.t
97
Tom Stamsnijder
Team Giant - Shimano
z.t
98
Stéphane Poulhiès
Cofidis
z.t
99
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
100
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
101
Romain Guillemois
Team Europcar
z.t
102
Jean-Lou Paiani
Roubaix Lille Metropole
z.t
103
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
z.t
104
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
105
Loic Pestiaux
Wallonie Bruxelles
z.t
106
Théo Vimpere
Big Mat - Auber 93
z.t
107
Edoardo Zardini
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
108
Conor Dunne
An Post - Chainreaction
z.t
109
Maksim Razumov
Itera - Katusha
z.t
110
Dmitriy Kosyakov
Itera - Katusha
z.t
111
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles
z.t
112
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
z.t
113
Rein Taaramae
Cofidis
z.t
114
Brice Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
115
Bart De Clercq
Lotto - Belisol Team
z.t
116
James Vanlandschoot
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
117
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
118
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
z.t
119
Yves Lampaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
120
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
121
Benjamin Lemontagner
Bretagne - Séché Environnement
z.t
122
Julian Kern
Ag2r - La Mondiale
z.t
123
Olivier Pardini
Verandas Willems
z.t
124
Rémy Di Gregorio
Team La Pomme Marseille 13
z.t
125
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
126
Thomas Rostollan
Team La Pomme Marseille 13
z.t
127
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
z.t
128
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
z.t
129
Luis Largo
Colombia
z.t
130
Benoît Vaugrenard
FDJ.fr
z.t
131
Nacer Bouhanni
FDJ.fr
z.t
132
Stefano Pirazzi
Bardiani Valvole - CSF Inox
z.t
133
Laurent Pichon
FDJ.fr
z.t
Maxime Bouet
Ag2r - La Mondiale
DNF
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
DNF
Frédéric Brun
Big Mat - Auber 93
DNS
Timothy Dupont
Roubaix Lille Metropole
DNS
Yoann Paillot
Team La Pomme Marseille 13
DNS
Donato De Ieso
Bardiani Valvole - CSF Inox
DNS
Laurens De Vreese
Team Wanty - Groupe Gobert
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares