En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Vendée
Resultats
1
Pavel Brutt
Team Katusha
4u38'40"
2
Matthieu Ladagnous
Française des Jeux
op 10"
3
Thomas Voeckler
Bbox Bouygues Telecom
z.t
4
Florian Vachon
Roubaix Lille Metropole
z.t
5
Lilian Jégou
Bretagne - Schuller
z.t
6
Nicolas Vogondy
Agritubel
z.t
7
Steven Van Vooren
An Post-Sean Kelly Team
z.t
8
Martin Elmiger
Ag2r - La Mondiale
z.t
9
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
10
Alexandre Botcharov
Team Katusha
z.t
11
Jérémie Galland
Besson Chaussures-Sojasun
z.t
12
Nicolas Jalabert
Agritubel
z.t
13
Brice Feillu
Agritubel
op 14"
14
Jussi Veikkanen
Française des Jeux
op 15"
15
Sergueï Ivanov
Team Katusha
op 17"
16
Koldo Fernandez De Larrea
Euskaltel - Euskadi
op 21"
17
Romain Feillu
Agritubel
z.t
18
Anthony Geslin
Française des Jeux
z.t
19
Nikolay Trusov
Team Katusha
z.t
20
Steven Tronet
Roubaix Lille Metropole
z.t
21
Julien Simon
Besson Chaussures-Sojasun
z.t
22
Niels Brouzes
Auber '93
z.t
23
Jean-Eudes Demaret
Cofidis
z.t
24
Stéphane Bonsergent
Bretagne - Schuller
z.t
25
Anthony Ravard
Agritubel
z.t
26
Anthony Delaplace
Besson Chaussures-Sojasun
z.t
27
Erki Pütsep
Cycling Club Bourgas
z.t
28
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
29
Tony Gallopin
Auber '93
z.t
30
Yuriy Krivtsov
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Sebastien Harbonnier
Continental Team Differdange
z.t
32
Guennadi Mikhailov
Team Katusha
z.t
33
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
34
Maryan Hary
Cofidis
z.t
35
Laszlo Bodrogi
Team Katusha
z.t
36
Arnaud Courteille
Française des Jeux
z.t
37
Rémy Di Gregorio
Française des Jeux
op 29"
38
Benoît Sinner
Besson Chaussures-Sojasun
z.t
39
Morten Knudsen
Continental Team Differdange
z.t
40
Perrig Quemeneur
Bbox Bouygues Telecom
z.t
41
Julien Loubet
Ag2r - La Mondiale
op 30"
42
Blaise Sonnery
Ag2r - La Mondiale
z.t
43
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
op 32"
44
William Bonnet
Bbox Bouygues Telecom
op 36"
45
Anthony Roux
Française des Jeux
z.t
46
Florian Guillou
Roubaix Lille Metropole
z.t
47
Gaël Malacarne
Bretagne - Schuller
op 39"
48
Tristan Valentin
Cofidis
z.t
49
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
z.t
50
Florian Morizot
Besson Chaussures-Sojasun
op 43"
51
Stéphane Goubert
Ag2r - La Mondiale
z.t
52
Jef Peeters
An Post-Sean Kelly Team
z.t
53
Ludovic Turpin
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
David Lelay
Agritubel
z.t
55
Cyril Dessel
Ag2r - La Mondiale
z.t
56
Julien Mazet
Auber '93
z.t
57
Mickael Larpe
Roubaix Lille Metropole
z.t
58
Franck Bouyer
Bbox Bouygues Telecom
z.t
59
Jean Marc Marino
Besson Chaussures-Sojasun
z.t
60
Dimitri Champion
Bretagne - Schuller
op 48"
61
Mikael Cherel
Française des Jeux
op 57"
62
Jerome Cousin
Bbox Bouygues Telecom
z.t
63
Geoffroy Lequatre
Agritubel
op 1'01"
64
Jérémy Roy
Française des Jeux
z.t
65
Cyril Bessy
Besson Chaussures-Sojasun
op 1'08"
66
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
op 1'09"
67
Yann Pivois
Bretagne - Schuller
op 1'15"
68
Maxime Mederel
Auber '93
op 1'17"
69
Jonathan Thiré
Auber '93
z.t
70
Johan Mombaerts
Auber '93
z.t
71
Aitor Galdos Alonso
Euskaltel - Euskadi
op 1'22"
72
Freddy Bichot
Agritubel
op 1'28"
73
Hakan Nilsson
Continental Team Differdange
op 1'29"
74
Nicholas Roche
Ag2r - La Mondiale
op 1'50"
75
Ivan Velasco Murillo
Euskaltel - Euskadi
op 2'01"
76
Inaki Isasi Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
77
Yohan Cauquil
Cycling Club Bourgas
op 2'08"
78
Janek Tombak
Cycling Club Bourgas
z.t
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Info
Parcours
Resultats
Palmares