En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of the Alps
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
20/04
Lana
Villabassa
154,6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
4u02'56"
2
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
op 3"
3
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 4"
4
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
5
William Barta
Movistar Team
z.t
6
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
7
Vadim Pronskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
8
Sean Quinn
EF Education - EasyPost
op 57"
9
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
z.t
10
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
z.t
11
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
12
Niklas Eg
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
13
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
14
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
15
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
16
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
z.t
17
Romain Bardet
Team DSM
z.t
18
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
19
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
20
Lenny Martinez
Groupama - FDJ CT
z.t
21
Jhoan Esteban Chaves Rubio
EF Education - EasyPost
z.t
22
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain Victorious
z.t
23
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
24
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
25
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
z.t
26
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
27
Richie Porte
Ineos Grenadiers
z.t
28
Florian Lipowitz
Tirol KTM Cycling Team
z.t
29
Michael Storer
Groupama - FDJ
z.t
30
Joe Dombrowski
Astana Qazaqstan Team
z.t
31
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
32
Hugh Carthy
EF Education - EasyPost
z.t
33
Yesid Albeiro Pira Parada
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
34
Merhawi Kudus Ghebremedhin
EF Education - EasyPost
z.t
35
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
37
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
38
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2'33"
39
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
40
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
41
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
42
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
43
Carl Fredrik Hagen
Israel - Premier Tech
z.t
44
Karel Vacek
Tirol KTM Cycling Team
z.t
45
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
46
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
z.t
47
Magnus Kulset
Uno-X Dare Development Team
z.t
48
Brandon Rivera
Ineos Grenadiers
z.t
49
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
z.t
50
Sebastian Henao Gomez
Astana Qazaqstan Team
z.t
51
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
op 6'31"
52
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
53
Christopher Froome
Israel - Premier Tech
z.t
54
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
55
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
56
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
57
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
58
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
59
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
60
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
61
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
62
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
63
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
64
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
65
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
66
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
67
Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
68
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
69
Reuben Thompson
Groupama - FDJ CT
z.t
70
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
71
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
72
Logan Mclain
Tirol KTM Cycling Team
z.t
73
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
74
Igor Arrieta Lizarraga
Equipo Kern Pharma
z.t
75
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
76
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
op 8'06"
77
Marco Brenner
Team DSM
z.t
78
Fabio Felline
Astana Qazaqstan Team
z.t
79
Vinicius Rangel Costa
Movistar Team
z.t
80
Pepijn Reinderink
Development Team DSM
z.t
81
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
z.t
82
David De La Cruz Melgarejo
Astana Qazaqstan Team
z.t
83
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
84
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
85
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
86
Felix Engelhardt
Tirol KTM Cycling Team
z.t
87
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
88
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
89
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
90
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
92
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
93
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
z.t
94
Torstein Traeen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
95
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 12'06"
96
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
97
Sindre Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
98
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
99
Max Poole
Development Team DSM
z.t
100
Domen Novak
Bahrain Victorious
z.t
101
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
102
Omar El Gouzi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
103
Emanuel Zangerle
Tirol KTM Cycling Team
z.t
104
Ådne Holter
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
105
Pedroso Daniel Viegas
EOLO - Kometa Cycling Team
op 14'31"
106
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
107
Linus Rosner
Tirol KTM Cycling Team
op 15'12"
108
Moritz Hörandtner
Tirol KTM Cycling Team
z.t
Clément Champoussin
Ag2r Citroën Team
DNF
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
DNF
Daniel Alejandro Mendez Norena
Equipo Kern Pharma
DNF
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares