En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro del Trentino
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
22/04
Malè
Clès
160.9 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Tanel Kangert
Astana Pro Team
4u07'29"
2
Matteo Busato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
3
Mikel Landa Meana
Team Sky
z.t
4
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
z.t
5
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
6
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
7
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
9
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
10
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Emanuel Buchmann
Bora - Argon 18
z.t
12
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
z.t
13
Stefano Pirazzi
Bardiani - CSF
op 4"
14
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP
op 1'41"
15
Michele Gazzarra
Norda - MG. Kvis
z.t
16
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
17
Michele Scarponi
Astana Pro Team
op 1'44"
18
Philip Deignan
Team Sky
z.t
19
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina - Southeast
op 2'43"
20
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
21
Edward Ravasi
z.t
22
Marco Tecchio
Unieuro Wilier
z.t
23
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
24
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
z.t
25
Davide Malacarne
Astana Pro Team
z.t
26
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
27
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
op 4'09"
28
Edgar Miguel Lemos Pinto
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
29
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina - Southeast
z.t
30
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
31
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
32
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Eros Capecchi
Astana Pro Team
z.t
34
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
35
Ian Boswell
Team Sky
z.t
36
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
op 8'00"
37
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
38
Hugh Carthy
Caja Rural - Seguros RGA
op 8'06"
39
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina - Southeast
op 10'33"
40
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
41
João Marcelo Pereira Gaspar
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
42
Francisco Mancebo Perez
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
43
Pierpaolo De Negri
Nippo - Vini Fantini
z.t
44
Adam Phelan
Drapac Professional Cycling
z.t
45
Gavin Mannion
Drapac Professional Cycling
z.t
46
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
47
Nicola Gaffurini
Norda - MG. Kvis
z.t
48
Stefano Nardelli
Norda - MG. Kvis
z.t
49
Enrico Anselmi
z.t
50
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
51
Luca Chirico
Bardiani - CSF
z.t
52
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
53
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani - CSF
z.t
54
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
z.t
55
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
56
Ivan Santaromita
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
57
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
58
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Marco Tizza
d'Amico Bottechhia
z.t
60
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
op 13'54"
61
Tomas Aurelio Gil Martinez
Wilier Triestina - Southeast
z.t
62
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
63
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
z.t
64
Murilo Affonso
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
65
Niccolo' Salvietti
Norda - MG. Kvis
z.t
66
Paul Voss
Bora - Argon 18
z.t
67
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
68
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
69
Christian Knees
Team Sky
z.t
70
Magno Nazaret Prado
Funvic Soul Cycles - Carrefour
z.t
71
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
z.t
72
Alexander Kolobnev
Gazprom - Rusvelo
op 17'34"
73
Peter Koning
Drapac Professional Cycling
z.t
74
Mauro Finetto
Unieuro Wilier
z.t
75
Matteo Fabbro
z.t
76
Lachlan Norris
Drapac Professional Cycling
z.t
77
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
78
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
z.t
79
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
z.t
80
Simone Andreetta
Bardiani - CSF
z.t
81
Lorenzo Rota
Bardiani - CSF
op 17'38"
82
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
op 18'26"
83
Caio Godoy Ormenese
op 20'42"
84
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottechhia
DNF
Patrick Bosman
Tirol Cycling Team
DNF
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic Soul Cycles - Carrefour
DNF
Brendan Canty
Drapac Professional Cycling
DNF
Flavio Cardoso Santos
Funvic Soul Cycles - Carrefour
DNF
Giorgio Cecchinel
Androni Giocattoli
DNF
Fabio Chinello
d'Amico Bottechhia
DNF
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottechhia
DNF
Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF
DNF
Samuele Conti
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Kleber Da Silva Ramos
Funvic Soul Cycles - Carrefour
DNF
Gian Marco Di Francesco
Norda - MG. Kvis
DNF
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
DNF
Daniel Gines Martin
d'Amico Bottechhia
DNF
Giacomo Giuliani
Norda - MG. Kvis
DNF
Andre Eduardo Gohr
DNF
Soufiane Haddi
Skydive Dubai - Al Ahli Club
DNF
Meher Hasnaoui
Skydive Dubai - Al Ahli Club
DNF
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
DNF
Volodymyr Kogut
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Davide Leone
d'Amico Bottechhia
DNF
Seid Lizde
DNF
David Lopez Garcia
Team Sky
DNF
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Andrea Marchi
DNF
Travis Meyer
Drapac Professional Cycling
DNF
Luis Guillermo Mora
d'Amico Bottechhia
DNF
Jens Mouris
Drapac Professional Cycling
DNF
Sergii Movchan
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
DNF
Dennis Paulus
Tirol Cycling Team
DNF
Alex Peters
Team Sky
DNF
Dmytro Ponomarenko
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Diego Rubio Hernandez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Michele Scartezzini
Norda - MG. Kvis
DNF
Mirko Selvaggi
Androni Giocattoli
DNF
Alexander Serov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Samuel Spokes
Drapac Professional Cycling
DNF
Fabio Tommassini
d'Amico Bottechhia
DNF
Mirko Trosino
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli
DNF
Alexander Wachter
Tirol Cycling Team
DNF
Luca Wackermann
Nasr Dubai
DNF
Martin Weiss
Tirol Cycling Team
DNF
Kamberaj Xhuliano
Skydive Dubai - Al Ahli Club
DNF
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
DNF
Xabier Zandio Echaide
Team Sky
DNF
Marlen Zmorka
Skydive Dubai - Al Ahli Club
DNF
Evgeny Zverkov
Norda - MG. Kvis
DNF
Giulio Ciccone
Bardiani - CSF
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares