En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro del Trentino
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
24/04
Malè
Clès
161.5 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Paolo Tiralongo
Astana Pro Team
3u58'07"
2
David Arroyo Duran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
3
Fabio Andres Duarte Arevalo
Colombia
z.t
4
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
op 37"
5
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
z.t
6
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
7
Simone Petilli
Uniero Wilier
op 39"
8
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural - Seguros RGA
op 49"
9
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
z.t
10
José Joao Pimenta Costa Mendes
Bora - Argon 18
z.t
11
Simone Ponzi
SouthEast
z.t
12
Davide Gabburo
z.t
13
Mauro Finetto
SouthEast
z.t
14
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Fabio Taborre
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
16
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
17
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
18
Gianni Moscon
z.t
19
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
20
Moreno Moser
Team Cannondale - Garmin
z.t
21
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
22
Leopold Konig
Team Sky
z.t
23
Mikel Landa Meana
Astana Pro Team
z.t
24
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
z.t
25
Davide Villella
Team Cannondale - Garmin
z.t
26
Cristiano Salerno
Bora - Argon 18
z.t
27
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
28
Richie Porte
Team Sky
z.t
29
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
z.t
30
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Ryder Hesjedal
Team Cannondale - Garmin
z.t
32
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
33
Diego Rosa
Astana Pro Team
z.t
34
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
35
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
36
Walter Fernando Pedraza Morales
Colombia
z.t
37
Emanuel Buchmann
Bora - Argon 18
z.t
38
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Colombia
z.t
39
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
z.t
40
Ricardo Vilela
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
41
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
43
Gustav Erik Larsson
Cult Energy Pro Cycling
z.t
44
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
45
Lukas Pöstlberger
Tirol Cycling Team
z.t
46
Davide Malacarne
Astana Pro Team
z.t
47
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
48
Joe Dombrowski
Team Cannondale - Garmin
z.t
49
Kanstantsin Sivtsov
Team Sky
z.t
50
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
51
Yonathan Monsalve
SouthEast
z.t
52
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
53
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
54
Markus Freiberger
Tirol Cycling Team
z.t
55
Antonio Santoro
MG.Kvis-Vega
z.t
56
Patrick Konrad
Bora - Argon 18
z.t
57
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
58
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
59
Hugh Carthy
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
60
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
op 1'00"
61
Matteo Busato
SouthEast
op 1'25"
62
Alexander Foliforov
Rusvelo
op 1'42"
63
Giorgio Cecchinel
SouthEast
op 1'47"
64
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Colombia
z.t
66
Petr Ignatenko
Rusvelo
z.t
67
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani CSF
op 2'09"
68
David Wöhrer
Tirol Cycling Team
op 2'27"
69
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
op 2'56"
70
Simone Ravanelli
z.t
71
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
72
Johann van Zyl
MTN - Qhubeka
op 5'12"
73
Simone Sterbini
Bardiani CSF
op 5'28"
74
Paul Voss
Bora - Argon 18
op 5'49"
75
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
z.t
76
Ian Boswell
Team Sky
z.t
77
Elia Favilli
SouthEast
z.t
Simone Andreetta
Bardiani CSF
DNF
Ildar Arslanov
Rusvelo
DNF
Miguel Angel Benito Diez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
DNF
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
DNF
Nathan Brown
Team Cannondale - Garmin
DNF
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
Colombia
DNF
Giulio Ciccone
DNF
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Giuseppe Fonzi
SouthEast
DNF
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
DNF
Karel Hnik
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
DNF
Manabu Ishibashi
Nippo - Vini Fantini
DNF
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
DNF
Roman Kustadinchev
Rusvelo
DNF
Alessandro Malaguti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Stefano Nardelli
Uniero Wilier
DNF
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
DNF
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Lasse Norman Hansen
Team Cannondale - Garmin
DNF
Artem Ovechkin
Rusvelo
DNF
Luca Paolini
Katusha
DNF
Stefan Praxmarer
Tirol Cycling Team
DNF
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
DNF
Alexander Rybakov
Rusvelo
DNF
Florian Schipflinger
Tirol Cycling Team
DNF
Patric Schultus
Tirol Cycling Team
DNF
Kristoffer Skjerping
Team Cannondale - Garmin
DNF
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
DNF
Luca Sterbini
Bardiani CSF
DNF
Mirko Tedeschi
SouthEast
DNF
Xabier Zandio Echaide
Team Sky
DNF
Joël Zangerle
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Andrea Piechele
Bardiani CSF
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares