En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tro-Bro Léon
Resultats
1
Adrien Petit
Cofidis
4u56'15"
2
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
op 3"
3
Cédric Pineau
FDJ.fr
op 27"
4
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
op 31"
5
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
op 41"
6
Bert-Jan Lindeman
Rabobank Development Team
z.t
7
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
z.t
8
Vincent Jérôme
Team Europcar
z.t
9
Guillaume Levarlet
Cofidis
z.t
10
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
op 44"
11
Francis Mourey
FDJ.fr
op 45"
12
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
13
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
14
Laurent Pichon
FDJ.fr
z.t
15
Kristian Sbaragli
MTN - Qhubeka
z.t
16
Benjamin Giraud
Team La Pomme Marseille 13
z.t
17
Sébastien Hinault
IAM Cycling
z.t
18
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
19
Timo Roosen
Rabobank Development Team
z.t
20
Kenneth Vanbilsen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Rudy Barbier
Roubaix Lille Metropole
z.t
22
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Mike Teunissen
Rabobank Development Team
z.t
24
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Tony Hurel
Team Europcar
z.t
26
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles
z.t
27
Alexandre Pichot
Team Europcar
z.t
28
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
29
Egoitz Garcia Echeguibel
Cofidis
z.t
30
Yauheni Hutarovich
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Laurent Evrard
Wallonie Bruxelles
z.t
32
Anthony Delaplace
Bretagne - Séché Environnement
z.t
33
Steve Chainel
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
z.t
35
Jimmy Engoulvent
Team Europcar
z.t
36
Jacobus Venter
MTN - Qhubeka
z.t
37
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
38
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
39
Florian Vachon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
40
Johan Le Bon
FDJ.fr
op 52"
41
Théo Vimpere
Big Mat - Auber 93
op 1'05"
42
Yoann Paillot
Team La Pomme Marseille 13
op 1'15"
43
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
op 1'41"
44
Jean-Lou Paiani
Roubaix Lille Metropole
op 1'47"
45
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles
op 1'51"
46
Gert Joeaar
Cofidis
z.t
47
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
op 4'02"
48
Maarten Van Trijp
Rabobank Development Team
op 4'59"
49
Justin Jules
Team La Pomme Marseille 13
op 7'05"
50
Thomas Rostollan
Team La Pomme Marseille 13
op 7'06"
51
Pierre Gouault
Big Mat - Auber 93
z.t
52
Patrick Schelling
IAM Cycling
op 8'16"
53
André Looij
Rabobank Development Team
z.t
54
Timothy Dupont
Roubaix Lille Metropole
z.t
55
Emiel Dolfsma
Rabobank Development Team
op 15'18"
56
Piotr Havik
Rabobank Development Team
z.t
Domingos André Maciel Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Marcel Aregger
IAM Cycling
DNF
Steve Bekaert
Veranclassic - Doltcini
DNF
Quentin Bertholet
Wallonie Bruxelles
DNF
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
DNF
Gilles Devillers
Veranclassic - Doltcini
DNF
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
DNF
Jonathan Dufrasne
Wallonie Bruxelles
DNF
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
DNF
Julien El Fares
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Brice Feillu
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Julien Fouchard
Cofidis
DNF
Jonathan Fumeaux
IAM Cycling
DNF
Gorik Gardeyn
Veranclassic - Doltcini
DNF
Anthony Geslin
FDJ.fr
DNF
Jan Ghyselinck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jérôme Gilbert
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
José Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
Romain Guillemois
Team Europcar
DNF
Gregory Habeaux
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Kevyn Ista
IAM Cycling
DNF
Quentin Jauregui
Roubaix Lille Metropole
DNF
Ignatas Konovalovas
MTN - Qhubeka
DNF
Morgan Lamoisson
Team Europcar
DNF
Pierre-Henri Lecuisinier
FDJ.fr
DNF
Romain Lemarchand
Cofidis
DNF
Laurent Mangel
FDJ.fr
DNF
Jeroen Meijers
Rabobank Development Team
DNF
Florent Mottet
Wallonie Bruxelles
DNF
Danilo Napolitano
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Brian Nauleau
Team Europcar
DNF
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
DNF
Bradley Potgieter
MTN - Qhubeka
DNF
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
DNF
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Sébastien Rosseler
Veranclassic - Doltcini
DNF
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
DNF
Geoffrey Soupe
FDJ.fr
DNF
Yu Takenouchi
Veranclassic - Doltcini
DNF
Steven Tronet
Big Mat - Auber 93
DNF
Frederik Vandewiele
Veranclassic - Doltcini
DNF
Thomas Vaubourzeix
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Clement Venturini
Cofidis
DNF
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Louis Verhelst
Cofidis
DNF
Franck Vermeulen
Roubaix Lille Metropole
DNF
Kevin Verwaest
Veranclassic - Doltcini
DNF
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Yannis Yssaad
Big Mat - Auber 93
DNF
Jasper De Buyst
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Moreno De Pauw
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Tim De Troyer
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Dimitri Le Boulch
Big Mat - Auber 93
DNF
Francesco Van Coppernolle
Veranclassic - Doltcini
DNF
Martin Wesemann
MTN - Qhubeka
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Resultats
Palmares