En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Lillehammer GP
Resultats
1
Alexander Kamp Egested
Team Virtu Cycling
3u02'07"
2
Andreas Stokbro Nielsen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 12"
3
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
4
Emil Mielke Vinjebo
Team Coloquick
z.t
5
Anders Skaarseth
Cofidis
z.t
6
Morten Hulgaard
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
7
Aaron Van Poucke
Lotto - Soudal U23
z.t
8
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
9
Jasper Philipsen
Hagens Berman Axeon
op 23"
10
Chris Anker Sörensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 32"
11
Markus Hoelgaard
Joker Icopal
op 1'11"
12
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
z.t
13
Daniel Bligaard
z.t
14
Daan Hoole
SEG Racing Academy
z.t
15
Zeke Mostov
Hagens Berman Axeon
z.t
16
Rasmus Guldhammer
Team Virtu Cycling
z.t
17
Jonas Abrahamsen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
18
Tobias Foss
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
19
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
z.t
20
Jesper Schultz
Team Virtu Cycling
z.t
21
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
op 1'15"
22
Martin Bugge Urianstad
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
23
Rick Ottema
Alecto Cycling Team
op 1'52"
24
Lucas Eriksson
Serneke Allebike MTB Team
op 2'01"
25
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
op 2'20"
26
Folkert Oostra
Alecto Cycling Team
op 2'23"
27
Torkil Veyhe
Team Virtu Cycling
op 4'42"
28
Jon Soeveras Breivold
op 4'45"
29
Idar Andersen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
30
Julian Mertens
Lotto - Soudal U23
op 4'48"
31
Jordi Meeus
SEG Racing Academy
op 4'55"
32
Dennis van der Horst
Metec - TKH P/B Mantel
op 4'56"
33
Eirik Lunder
z.t
34
Marten Kooistra
SEG Racing Academy
z.t
35
Tore Andre Aase Vabø
z.t
36
Lars Van den Berg
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
37
Mads Baadsgaard Rahbek
z.t
38
Asbjørn Slagtern Fjellvag
z.t
39
Fredrik Dversnes
z.t
40
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
op 5'00"
41
Daniel EklØf
z.t
42
Stef Krul
Metec - TKH P/B Mantel
op 5'06"
43
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
op 5'19"
44
August Sørlie Nerland
op 5'37"
45
Mads Østergaard Kristensen
op 5'43"
46
Steffen Munk Christiansen
Team Coloquick
z.t
47
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
z.t
48
Jeppe Hanssing
op 5'51"
49
Vebjørn Hordnes
op 5'54"
50
Ludvik Aspelund Holstad
z.t
51
Loran Cassaert
Lotto - Soudal U23
op 5'58"
52
Runar Sekse
z.t
53
Bas van der Kooij
Alecto Cycling Team
z.t
54
Minne Verboom
SEG Racing Academy
z.t
55
Mathias Sundquist
z.t
56
Aleksander Skjelbred
z.t
57
Kjetil Johansen Amundrud
z.t
58
Isac Lundgren
z.t
59
Tobias Mørch Kongstad
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
60
Emil Toudal
Bhs - Almeborg Bornholm
z.t
61
Marco Doets
Alecto Cycling Team
z.t
62
Andreas Vangstad
Joker Icopal
op 6'01"
63
Torstein Traeen
UNO - X Norwegian Development Team
z.t
64
Johan Price-Pejtersen
Team Coloquick
op 6'06"
65
Sébastien Grignard
Lotto - Soudal U23
op 6'36"
66
Abe Celi
Alecto Cycling Team
op 6'59"
67
Dylan Bouwmans
Metec - TKH P/B Mantel
op 7'02"
68
Maikel Zijlaard
Hagens Berman Axeon
op 7'23"
69
Rasmus Børset Westad
op 8'14"
70
Jasper Hamelink
Metec - TKH P/B Mantel
op 8'23"
71
Thijs de Lange
Metec - TKH P/B Mantel
z.t
72
Julius Johansen
Team Coloquick
z.t
73
Troels Ronning Vinther
Riwal Ceramicspeed Cycling Team
z.t
74
Johan Andreas Hole Mohr
op 9'24"
75
Daan van Sintmaartensdijk
Alecto Cycling Team
op 9'25"
76
Ruben Apers
Lotto - Soudal U23
op 10'50"
77
Casper Kjelgaard Ilsø
op 12'25"
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Resultats
Palmares