En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Amstel Gold Race
Resultats
1
Michael Valgren Andersen
Astana Pro Team
6u40'07"
2
Roman Kreuziger
Mitchelton - Scott
z.t
3
Enrico Gasparotto
Bahrein - Merida
op 2"
4
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
op 19"
5
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
6
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
7
Julian Alaphilippe
Quick Step Floors
z.t
8
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
op 23"
9
Lawson Craddock
Team EF Education First - Drapac
op 30"
10
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
op 36"
11
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
op 53"
12
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
14
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
15
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
16
Floris De Tier
Team LottoNL - Jumbo
z.t
17
Matteo Bono
UAE Team Emirates
z.t
18
Sergio Luis Henao Montoya
Team Sky
z.t
19
Ion Izagirre Insausti
Bahrein - Merida
z.t
20
Michael Woods
Team EF Education First - Drapac
z.t
21
Oscar Riesebeek
Roompot - Nederlandse Loterij
op 56"
22
Gorka Izagirre Insausti
Bahrein - Merida
op 1'19"
23
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Trek - Segafredo
op 1'51"
24
Michael Matthews
Team Sunweb
op 2'11"
25
Dylan Teuns
BMC Racing Team
z.t
26
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
27
Rui Alberto Costa Da Faria
UAE Team Emirates
z.t
28
Robert Gesink
Team LottoNL - Jumbo
z.t
29
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
30
Quentin Pacher
Vital Concept Cycling Club
z.t
31
Michal Kwiatkowski
Team Sky
z.t
32
Vincenzo Nibali
Bahrein - Merida
z.t
33
Bob Jungels
Quick Step Floors
z.t
34
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
z.t
35
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
36
Mikel Landa Meana
Movistar Team
z.t
37
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
op 3'15"
38
Jérôme Baugnies
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3'26"
39
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
40
Toms Skujins
Trek - Segafredo
z.t
41
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
42
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
43
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
44
Omar Fraile Matarranza
Astana Pro Team
z.t
45
Bert-Jan Lindeman
Team LottoNL - Jumbo
z.t
46
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
47
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
48
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
50
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
51
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
52
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
53
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Ruben Guerreiro
Trek - Segafredo
z.t
56
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
57
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
58
Larry Warbasse
Aqua Blue Sport
z.t
59
Manuele Mori
UAE Team Emirates
z.t
60
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
61
Benjamin King
Team Dimension Data
z.t
62
Grega Bole
Bahrein - Merida
z.t
63
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
64
Maurits Lammertink
Team Katusha Alpecin
z.t
65
Alex Howes
Team EF Education First - Drapac
z.t
66
Jan Bakelants
Ag2r - La Mondiale
z.t
67
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
68
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
69
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
70
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
71
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
72
Christopher Juul Jensen
Mitchelton - Scott
z.t
73
Sonny Colbrelli
Bahrein - Merida
z.t
74
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
75
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
z.t
76
Rigoberto Urán
Team EF Education First - Drapac
z.t
77
Pieter Serry
Quick Step Floors
z.t
78
Simon Gerrans
BMC Racing Team
z.t
79
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
80
Michal Golas
Team Sky
z.t
81
Eddie Dunbar
Aqua Blue Sport
z.t
82
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
z.t
83
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
z.t
84
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
z.t
85
Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
86
Paul Martens
Team LottoNL - Jumbo
z.t
87
Simon Geschke
Team Sunweb
z.t
88
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
89
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
90
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
91
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
z.t
92
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
z.t
93
Laurens ten Dam
Team Sunweb
z.t
94
Bram Tankink
Team LottoNL - Jumbo
op 3'35"
95
Damiano Caruso
BMC Racing Team
op 4'50"
96
Scott Davies
Team Dimension Data
z.t
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
DNF
Michael Albasini
Mitchelton - Scott
DNF
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
DNF
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Yoann Bagot
Vital Concept Cycling Club
DNF
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
DNF
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
DNF
Alberto Bettiol
BMC Racing Team
DNF
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
DNF
Matti Breschel
Team EF Education First - Drapac
DNF
Dario Cataldo
Astana Pro Team
DNF
Mark Christian
Aqua Blue Sport
DNF
Davide Cimolai
Groupama - FDJ
DNF
Bryan Coquard
Vital Concept Cycling Club
DNF
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
DNF
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
DNF
Imanol Erviti
Movistar Team
DNF
Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
DNF
Aaron Gate
Aqua Blue Sport
DNF
Oscar Gatto
Astana Pro Team
DNF
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
DNF
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
DNF
Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Michael Gogl
Trek - Segafredo
DNF
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Nathan Haas
Team Katusha Alpecin
DNF
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
DNF
Vasili Kiryienka
Team Sky
DNF
Marino Kobayashi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
DNF
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
DNF
Daniel Martin
UAE Team Emirates
DNF
Davide Martinelli
Quick Step Floors
DNF
Enric Mas Nicolau
Quick Step Floors
DNF
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
DNF
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jeroen Meijers
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Justin Mottier
Vital Concept Cycling Club
DNF
Patrick Müller
Vital Concept Cycling Club
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
DNF
Logan Owen
Team EF Education First - Drapac
DNF
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
DNF
Franco Pellizotti
Bahrein - Merida
DNF
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
DNF
Baptiste Planckaert
Team Katusha Alpecin
DNF
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Wout Poels
Team Sky
DNF
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Kevin Reza
Vital Concept Cycling Club
DNF
Michael Schär
BMC Racing Team
DNF
Romain Seigle
Groupama - FDJ
DNF
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
DNF
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
DNF
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
DNF
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
DNF
Rory Sutherland
UAE Team Emirates
DNF
Niki Terpstra
Quick Step Floors
DNF
Mike Teunissen
Team Sunweb
DNF
Edward Theuns
Team Sunweb
DNF
Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF
Tanguy Turgis
Vital Concept Cycling Club
DNF
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
DNF
Jacobus Venter
Team Dimension Data
DNF
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Calvin Watson
Aqua Blue Sport
DNF
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
DNF
Lukasz Wisniowski
Team Sky
DNF
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Koen de Kort
Trek - Segafredo
DNF
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
DNF
Nicky van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Danny van Poppel
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Johann van Zyl
Team Dimension Data
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares