En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Finistère
Resultats
1
Julien Simon
TotalEnergies
4u39'42"
2
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
op 2"
3
Sandy Dujardin
TotalEnergies
op 3"
4
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
5
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
6
Cyril Barthe
B&B Hotels - KTM
z.t
7
Louis Barre
Team U Nantes Atlantique
z.t
8
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
9
Joris Delbove
St Michel - Auber 93
z.t
10
Amaury Capiot
Team Arkéa - Samsic
z.t
11
Jonathan Hivert
B&B Hotels - KTM
z.t
12
Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
13
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
14
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 9"
15
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 10"
16
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
17
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
z.t
18
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
op 14"
19
Axel Mariault
Team U Nantes Atlantique
op 16"
20
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
21
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
22
Franck Bonnamour
B&B Hotels - KTM
z.t
23
Bryan Coquard
Cofidis
op 20"
24
Mathijs Paasschens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 23"
25
Sander Armée
Cofidis
z.t
26
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 27"
27
Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93
z.t
28
Paul Ourselin
TotalEnergies
z.t
29
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
30
Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
31
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
32
Jean Goubert
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
33
Lewis Askey
Groupama - FDJ
op 34"
34
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 38"
35
Hugo Toumire
Cofidis
op 43"
36
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
37
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
op 49"
38
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 53"
39
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 57"
40
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 59"
41
Nicolas Edet
Team Arkéa - Samsic
op 1'00"
42
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
op 1'10"
43
Alexandre Delettre
Cofidis
z.t
44
François Bidard
Cofidis
op 1'14"
45
Martin Bugge Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
op 1'20"
46
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
op 1'22"
47
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
48
Yael Joalland
Team U Nantes Atlantique
op 1'29"
49
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
50
Thibault Ferasse
B&B Hotels - KTM
op 1'52"
51
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
z.t
52
Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
op 2'13"
53
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
op 2'39"
54
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'38"
55
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'55"
56
Louis Blouwe
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 4'57"
57
Axel Zingle
Cofidis
op 5'36"
58
Lorenzo Germani
Groupama - FDJ CT
op 6'00"
59
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 6'18"
60
Louis Richard
Team U Nantes Atlantique
op 7'02"
61
Paul Lapeira
Ag2r Citroën Team
z.t
62
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 7'56"
63
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
op 9'00"
65
Carson Miles
Premier Tech U23 Cycling Project
z.t
66
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
z.t
67
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
op 11'57"
68
Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
op 12'03"
69
Joseph Pidcock
Groupama - FDJ CT
z.t
70
Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
71
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 15'03"
72
Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 15'06"
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Kévin Besson
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Edouard Bonnefoix
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
DNF
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
DNF
Guillaume Dauschy
Premier Tech U23 Cycling Project
DNF
Tristan Delacroix
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Thomas Denis
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Stan Dewulf
Ag2r Citroën Team
DNF
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
DNF
Kristoffer Halvorsen
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
DNF
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
DNF
Matisse Julien
Premier Tech U23 Cycling Project
DNF
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
DNF
Francis Juneau
Premier Tech U23 Cycling Project
DNF
Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Tom Mainguenaud
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
DNF
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
DNF
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
DNF
Yesid Albeiro Pira Parada
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
DNF
Juraj Sagan
TotalEnergies
DNF
Riley Sheehan
Premier Tech U23 Cycling Project
DNF
Evaldas Siskevicius
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Iver Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
DNF
Valentin Tabellion
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
DNF
Charles-Étienne Chrétien
Premier Tech U23 Cycling Project
DNS
Nicolas Rivard
Premier Tech U23 Cycling Project
DNS
Søren Wærenskjold
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Info
Parcours
Resultats
Palmares