En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Asturias
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
30/04
Luarca
Santuario del Acebo
195 km
Resultats
Classement
1
Javier Moreno Bazan
Caja Rural
6u12'55"
2
Sergio Ferreira Sousa
Barbot - Efapel
op 8"
3
Constantino Zaballa Gutierrez
Miche
op 24"
4
Hernani Broco
LA - Antarte
op 34"
5
Juan Pablo Suarez Suarez
EPM - UNE
z.t
6
Victor De La Parte Gonzalez
Caja Rural
op 1'35"
7
Luis Pasamontes Rodriguez
Movistar Team
op 1'40"
8
Freddy Orlando Piamonte Rodriguez
EPM - UNE
op 2'08"
9
José Herrada Lopez
Caja Rural
op 2'22"
10
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Movistar Team
op 2'40"
11
Christian Meier
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 2'49"
12
Giovanni Manuel Baez Alvarez
EPM - UNE
op 3'32"
13
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
op 4'12"
14
Raul Alarcon Garcia
Barbot - Efapel
op 4'20"
15
Javier Iriarte
Movistar Team
op 4'23"
16
Santiago Perez Fernandez
Barbot - Efapel
op 4'28"
17
Alejandro Manuel Marques Porto
Onda
op 4'31"
18
Stefan Schumacher
Miche
op 4'36"
19
Kirill Sveshnikov
op 5'11"
20
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia Caja Granada
op 6'21"
21
Artur Ershov
op 6'25"
22
Rafael Infantino Abreu
EPM - UNE
op 7'27"
23
Walter Fernando Pedraza Morales
EPM - UNE
z.t
24
David Belda Garcia
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 8'07"
25
Ricardo Vilela
Onda
op 8'10"
26
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Barbot - Efapel
op 9'22"
27
Pasquale Muto
Miche
op 9'48"
28
Christopher Jones
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 9'59"
29
José Ivan Gutierrez Palacios
Movistar Team
op 10'58"
30
Ruben Perez Moreno
Euskaltel - Euskadi
z.t
31
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Orbea Continental
z.t
32
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
33
Alexander Rybakov
op 11'11"
34
Evgeny Shalunov
op 11'34"
35
Marcos García Fernandez
KTM - Murcia
op 11'43"
36
Ricardo Garcia Ambroa
Orbea Continental
op 12'55"
37
Vicente Garcia De Mateos Rubio
op 13'11"
38
Helder Oliveira
Onda
op 13'51"
39
Rui Miguel Sousa Barbosa
Barbot - Efapel
op 14'06"
40
Edward Stiver Ortiz Caro
EPM - UNE
op 14'08"
41
Rory Sutherland
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 14'29"
42
Hugo Sabido
LA - Antarte
op 16'14"
43
Higinio Fernandez Suarez
Caja Rural
op 16'44"
44
Francisco Perez Sanchez
Movistar Team
op 18'33"
45
Sergei Chernetski
op 18'40"
46
Sergei Shilov
z.t
47
Delio Fernández Cruz
Onda
op 18'56"
48
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
op 19'15"
49
Sergey Belykh
op 19'52"
50
André Lima César Fonte
Barbot - Efapel
op 19'58"
51
Jesus Del Pino Corrochano
op 20'17"
52
Morgan Schmitt
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 22'37"
53
Davide Frattini
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
54
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
z.t
55
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
z.t
56
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Barbot - Efapel
z.t
57
David Blanco Rodriguez
Geox - TMC
z.t
58
David Gutierrez Gutierrez
Geox - TMC
z.t
59
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
z.t
60
Christopher Jennings
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
61
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
z.t
62
Daniel Sesma
Euskaltel - Euskadi
op 22'59"
63
Pablo Lechuga Rodriguez
Andalucia Caja Granada
op 23'11"
64
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
op 23'49"
65
Daniel Plaza
op 23'50"
66
Luis Alberto Gonzalez Gallego
op 24'00"
67
Inigo Cuesta Lopez de Castro
Caja Rural
op 25'01"
68
Julian Sanchez Pimienta
Caja Rural
z.t
69
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
op 25'02"
70
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
op 25'45"
71
Jesus Rosendo Prado
Andalucia Caja Granada
op 26'39"
72
Fabio Felline
Geox - TMC
op 26'41"
73
José Luis Cano
Andalucia Caja Granada
op 27'11"
74
Aritz Bagües
Orbea Continental
op 28'39"
75
Victor Cabedo
Orbea Continental
z.t
76
Roberto Cesaro
Miche
op 30'16"
77
Volodymyr Zagorodniy
Miche
op 34'11"
78
Maxim Kozyrev
z.t
79
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Barbot - Efapel
z.t
80
Miguel Angel Candil Delgado
LA - Antarte
op 36'22"
81
Ruben Garcia
z.t
82
Slawomir Kohut
Miche
op 40'06"
83
Krzysztof Szczawinski
Miche
z.t
84
Jaime Alberto Castaneda Ortega
EPM - UNE
op 40'08"
85
Juan Javier Estrada Ruiz
Andalucia Caja Granada
z.t
86
Joaquin Sobrino Martinez
Caja Rural
z.t
87
Javier Ramirez Abeja
Andalucia Caja Granada
z.t
88
Charles Wegelius
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
89
Ion Pardo Abarzuza
Onda
z.t
90
Francisco Jose Pacheco Torres
z.t
91
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
z.t
92
João Cabreira
Onda
z.t
93
Marcio Barbosa
LA - Antarte
z.t
94
Francisco Jarley Colorado Hernandez
EPM - UNE
z.t
95
Celio Cristiano Sousa
Onda
z.t
96
Ruben Jimenez Ventosa
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
97
Jon Garate
z.t
98
Guillemo Lana Baquedano
Caja Rural
z.t
99
Antonio Piedra Perez
Andalucia Caja Granada
z.t
100
Noel Martin Infante
Orbea Continental
op 40'13"
101
Oscar Vicente Grau Jordá
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
102
Robert Förster
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 40'15"
Manuel Anton
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNF
Juan José Cobo Acebo
Geox - TMC
DNF
Arkaitz Duran Aroca
Geox - TMC
DNF
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
DNF
Inaki Isasi Flores
Euskaltel - Euskadi
DNF
Luis Mas Bonet
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNF
Pedro Merino Criado
Miche
DNF
Pascual Orengo Lopez
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNF
Juan Jose Oroz Ugalde
Euskaltel - Euskadi
DNF
Jacques Janse van Rensburg
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares