En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta Asturias
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
01/05
Cafés Toscaf
Alto del Acebo
168.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Fabio Andres Duarte Arevalo
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
4u31'34"
2
Alex Alberto Cano Ardila
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
op 16"
3
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskaltel - Euskadi
op 1'10"
4
Santiago Perez Fernandez
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
5
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Palmeiras Resort - Tavira
op 1'17"
6
Ezequiel Mosquera Miguez
Xacobeo Galicia
op 1'18"
7
José Herrada Lopez
Caja Rural
op 1'24"
8
Damien Monier
Cofidis
op 1'28"
9
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
op 1'43"
10
Constantino Zaballa Gutierrez
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
11
Pedro Merino Criado
Footon - Servetto
op 1'50"
12
David Blanco Rodriguez
Palmeiras Resort - Tavira
op 2'01"
13
Luis Felipe Laverde Jimenez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
14
Gregory Obando Brenes
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
15
Aketza Pena Iza
Caja Rural
op 2'19"
16
Andres Avelino Antuna Coro
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 2'32"
17
Alejandro Manuel Marques Porto
Palmeiras Resort - Tavira
op 2'39"
18
Przemyslaw Niemiec
Miche
op 2'49"
19
Angel Vicioso Arcos
Andalucia - Cajasur
op 3'01"
20
Marcos García Fernandez
Xacobeo Galicia
z.t
21
Daniel Plaza Aira
op 3'15"
22
Mikel Landa Meana
Orbea
op 3'51"
23
Higinio Fernandez Suarez
Caja Rural
op 3'55"
24
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia - Cajasur
op 3'59"
25
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
op 4'05"
26
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia - Cajasur
op 4'08"
27
Pasquale Muto
Miche
op 4'26"
28
Ivan Melero Coco
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 4'59"
29
Mickaël Buffaz
Cofidis
op 5'07"
30
Gonzalo Rabuñal Rios
Xacobeo Galicia
z.t
31
Gustavo Rodriguez Iglesias
Xacobeo Galicia
op 5'14"
32
John Edibberto Martinez Montero
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
op 5'16"
33
David Da Silva Livramento
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
34
Nico Sijmens
Cofidis
op 5'37"
35
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
op 6'29"
36
Ion Izagirre Insausti
Orbea
z.t
37
Jose Carlos Lara Arjonilla
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 6'32"
38
Eloy Carral Fernandez
z.t
39
Jesus Merino Criado
z.t
40
Romain Sicard
Euskaltel - Euskadi
op 6'49"
41
Tomas Swift Metcalfe
op 7'16"
42
Ricardo Mestre
Palmeiras Resort - Tavira
op 8'03"
43
Alberto Fernandez Sainz
Xacobeo Galicia
z.t
44
Carlos Andres Ibanez Gonzalez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
op 8'24"
45
David Gutierrez Gutierrez
Footon - Servetto
op 8'49"
46
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
op 8'59"
47
Diego Gallego Arnaiz
Burgos 2016 - Castilla y Leon
op 9'07"
48
Javier Etxarri
z.t
49
Raul Santamarta
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
50
David Garcia Dapena
Xacobeo Galicia
z.t
51
Daniel Allonca
z.t
52
Gustavo Dominguez Lemos
Xacobeo Galicia
z.t
53
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
54
Nelson Victorino
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
55
Javier Ramirez Abeja
Andalucia - Cajasur
z.t
56
Andoni Blazquez
Orbea
z.t
57
Guillemo Lana Baquedano
Caja Rural
op 9'43"
58
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
op 10'37"
59
Pedro Miguel Miranda Soeiro
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
op 13'09"
60
Bruno Antonio Ferreira Pinto
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
61
Ruben Reig Conejero
Caja Rural
z.t
62
Egoitz Garcia Echeguibel
Caja Rural
z.t
63
Jesus Rosendo Prado
Andalucia - Cajasur
z.t
64
Marco Corti
Footon - Servetto
z.t
65
Fortunato Baliani
Miche
z.t
66
Krzysztof Szczawinski
Miche
z.t
67
Oscar Alvarez Paniagua
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
68
Giampaolo Cheula
Footon - Servetto
z.t
69
Pedro Miguel Lopes Goncalves
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
70
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
71
Luís Silva
z.t
72
Rémi Cusin
Cofidis
z.t
73
David Gutierrez Palacios
Footon - Servetto
z.t
74
Luis Mas Bonet
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
75
Jonathon Perdiguero
z.t
76
Xabier Zabalo Imaz
Orbea
op 13'26"
78
Daniel Ania Gonzalez
op 16'57"
79
Joaquin Sobrino Martinez
Caja Rural
z.t
80
Bruno Saraiva
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
81
Celestino Duarte Dias Pinho
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
82
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
83
Jorge Martín Montenegro
Andalucia - Cajasur
op 17'00"
84
Fader Andres Ardila Cano
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
op 17'10"
85
Ricardo Garcia Ambroa
Orbea
op 17'14"
86
Enrique Mata Cabello
Footon - Servetto
op 18'29"
87
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
op 23'15"
88
Mikel Ilundain Tirapu
Orbea
z.t
89
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
op 24'14"
90
Nicolas Jonathan Castroviejo
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Miguel Minguez Ayala
Euskaltel - Euskadi
z.t
92
Aritz Etxebarria
Orbea
z.t
93
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Orbea
z.t
Roberto Cesaro
Miche
DNF
Thomas Patrick Faiers
Footon - Servetto
DNF
Vladimir Isaychev
Xacobeo Galicia
DNF
Tiago Silva
DNF
Tristan Valentin
Cofidis
DNF
Johnnie Walker
Footon - Servetto
DNF
Oscar Vicente Grau Jordá
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares