En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Antalya
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
10/02
Side
Antalya
144.5 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Matteo Malucelli
Gazprom - Rusvelo
3u24'26"
2
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
3
Karl Patrick Lauk
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
4
Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
5
Adam De Vos
Human Powered Health
z.t
6
Matthew Gibson
Wiv Sungod
z.t
7
Léo Bouvier
Bike Aid
z.t
8
Enrico Zanoncello
Bardiani CSF Faizane'
z.t
9
Samuel Gaze
Alpecin - Deceuninck
z.t
10
Per Christian Münstermann
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
11
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
12
Dusan Rajovic
Team Corratec
z.t
13
Ryan Jastrab
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
14
Georgios Bouglas
Spor Toto Cycling Team
z.t
15
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
16
Michiel Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
17
Noah Granigan
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
18
Fabian Steininger
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
19
Abram Stockman
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
20
Yauheni Karaliok
Minsk Cycling Club
z.t
21
Matthew Teggart
Wiv Sungod
z.t
22
Davide Finatti
Giotti Victoria Savini Due
z.t
23
Bas Tietema
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
24
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
25
Martin Marcellusi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
26
Lasse Norman Hansen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
27
Mathias Vacek
Gazprom - Rusvelo
z.t
28
Simon Dehairs
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
29
Hamish Beadle
Team Novo Nordisk
z.t
30
Eirik Lunder
Gazprom - Rusvelo
z.t
31
Burak Abay
Spor Toto Cycling Team
z.t
32
Vasili Strokau
Minsk Cycling Club
z.t
33
Lennart Voege
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
34
Johannes Hodapp
Leopard Pro Cycling
z.t
35
Veljko Stojnic
Team Corratec
z.t
36
Nickolas Zukowsky
Human Powered Health
z.t
37
Furkan Akcam
Sakarya Bb Pro Team
z.t
38
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
39
Robbe Ceurens
Team Novo Nordisk
z.t
40
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
41
Mustafa Sayar
Sakarya Bb Pro Team
z.t
42
Alessandro Monaco
Giotti Victoria Savini Due
z.t
43
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
44
Elias Maris
Leopard Pro Cycling
z.t
45
Stefano Gandin
Team Corratec
z.t
46
Ådne Holter
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
47
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
48
Leon Heinemann
Rad-Net Rose Team
z.t
49
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
50
Jan Stöckli
Team Corratec
z.t
51
Halil Ibrahim Dogan
Bike Aid
z.t
52
Callum Macleod
A Bloc CT
z.t
53
Sven Redmann
Rad-Net Rose Team
z.t
54
Anatolii Budiak
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
55
Robert Scott
Wiv Sungod
z.t
56
Daniel Turek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
57
Dzianis Mazur
Minsk Cycling Club
z.t
58
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
59
Julian Lino
Bike Aid
z.t
60
Sebastian Niehues
Bike Aid
z.t
61
Jambaljamts Sainbayar
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
62
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
63
William Blume Levy
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
64
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
65
Adriano Brogi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
66
Nicolas Dalla Valle
Giotti Victoria Savini Due
z.t
67
Jamal Hibatullah
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
68
Simone Bevilacqua
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
69
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
70
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
z.t
71
Henok Mulubrhan
Bike Aid
z.t
72
Moritz Czasa
z.t
73
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
74
Kristian Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
75
Marco Murgano
Team Corratec
z.t
76
Julian Borresch
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
77
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
78
Scott McGill
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
79
Meindert Weulink
A Bloc CT
z.t
80
Davide Baldaccini
Team Corratec
z.t
81
Philipp Gebhardt
Rad-Net Rose Team
z.t
82
Matthias Mangertseder
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
83
Jon Knolle
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
84
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
85
Benjamin Perry
Wiv Sungod
z.t
86
Mikhail Shemetau
Minsk Cycling Club
z.t
87
Kevin Inkelaar
Leopard Pro Cycling
z.t
88
Mario Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
89
Alessio Martinelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
90
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
91
Alessio Nieri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
92
Tom Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
93
Cormac McGeough
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
94
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
95
Nur Amirull Fakhruddin Mazuki
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
96
August Jensen
Human Powered Health
z.t
97
Cristian Raileanu
Sakarya Bb Pro Team
z.t
98
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
z.t
99
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
100
Edward Anderson
Alpecin - Deceuninck
z.t
101
Jarno Mobach
Leopard Pro Cycling
z.t
102
Marco Friedrich
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
103
Kyle Murphy
Human Powered Health
z.t
104
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
105
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
z.t
106
Ahmet Orken
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
107
Kent Ross
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
108
Sindre Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
109
Moritz Kretschy
Rad-Net Rose Team
op 54"
110
Kevin Rivera
Gazprom - Rusvelo
z.t
111
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 1'13"
112
Nathan Smith (°2000)
Team Novo Nordisk Development
z.t
113
Logan Lakota Phippen
Team Novo Nordisk
z.t
114
Oguzhan Tiryaki
Spor Toto Cycling Team
z.t
115
Lucas Dauge
Team Novo Nordisk
z.t
116
Samet Bulut
Spor Toto Cycling Team
z.t
117
Edgar Nohales Nieto
Spor Toto Cycling Team
z.t
118
Jozsef-Attila Malnasi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
119
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
z.t
120
Evan Russell
Saris Rouvy Sauerland Team
z.t
121
Oleksandr Prevar
Spor Toto Cycling Team
z.t
122
Adrian Latocha
Rad-Net Rose Team
z.t
123
Antti-Jussi Juntunen
A Bloc CT
op 0"
124
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
op 1'13"
125
Batuhan Özgür
Sakarya Bb Pro Team
op 1'21"
126
Onur Balkan
Sakarya Bb Pro Team
z.t
127
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
128
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 0"
129
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
130
Gruffudd Lewis
Wiv Sungod
op 1'21"
131
Vitaliy Buts
Sakarya Bb Pro Team
op 1'34"
132
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
133
Arvid de Kleijn
Human Powered Health
z.t
134
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 2'18"
135
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
z.t
136
Mohd Shahrul Mat Amin
Terengganu Polygon Cycling Team
op 0"
137
Metkel Eyob
Terengganu Polygon Cycling Team
z.t
138
Bodi Del Grosso
A Bloc CT
op 2'25"
139
Wessel Krul
Human Powered Health
z.t
140
Alessandro Fedeli
Gazprom - Rusvelo
op 0"
141
Florian Gamper
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
142
Vasili Bialiauski
Minsk Cycling Club
op 3'11"
143
Feritcan Samli
Spor Toto Cycling Team
z.t
144
Giulio Masotto
Team Corratec
op 3'16"
145
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
op 0"
146
Trym Bjørner Westgaard Holther
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 3'21"
147
Jacob Scott
Wiv Sungod
op 0"
148
Enzo Decker
Bike Aid
op 4'30"
149
Ludovic Robeet
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 4'34"
150
Iker Bonillo Martin
Bardiani CSF Faizane'
op 0"
151
Jesper Rasch
A Bloc CT
z.t
152
Lars Loohuis
A Bloc CT
z.t
153
Rory Townsend
Wiv Sungod
z.t
154
Martins Pluto
A Bloc CT
z.t
Bogdan Pop
Giotti Victoria Savini Due
DNF
Jay Vine
Alpecin - Deceuninck
DNF
Elchin Asadov
Sakarya Bb Pro Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares