En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Trofeo Pollença - Port d' Andratx
Resultats
1
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
4u14'50"
2
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
z.t
3
Aleksander Vlasov
Bora - HansGrohe
op 3"
4
Michael Matthews
Team BikeExchange - Jayco
op 6"
5
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
op 10"
6
Simon Clarke
Israel - Premier Tech
z.t
7
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
8
Tim Wellens
Lotto Soudal
op 13"
9
Kobe Goossens
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 19"
10
Simon Geschke
Cofidis
op 28"
11
Iván Ramiro Sosa
Movistar Team
op 29"
12
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
op 32"
13
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
op 35"
14
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
op 39"
15
Davide Villella
Cofidis
z.t
16
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
17
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
18
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 47"
19
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
20
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
21
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
op 52"
22
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 56"
23
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
24
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
z.t
25
Andreas Kron
Lotto Soudal
op 58"
26
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
27
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
op 1'02"
28
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'09"
29
Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
op 1'28"
30
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 1'36"
31
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 1'39"
32
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'51"
33
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
op 1'53"
34
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2'02"
35
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'09"
36
Valentin Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 2'39"
37
Matthew Holmes
Lotto Soudal
op 3'24"
38
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
op 4'18"
39
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
op 4'43"
40
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
41
Marc Soler
UAE Team Emirates
op 6'20"
42
José Herrada Lopez
Cofidis
op 6'29"
43
Simone Ravanelli
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
44
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
45
Jens Schuermans
Beat Cycling
z.t
46
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
47
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
48
Igor Arrieta Lizarraga
Equipo Kern Pharma
z.t
49
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
50
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
51
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'38"
52
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
op 6'44"
53
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
54
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
55
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
56
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'53"
57
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 6'58"
58
Robbe Ghys
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
59
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
op 7'11"
60
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
61
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 7'18"
62
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
op 8'25"
63
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 7'59"
64
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
op 8'40"
65
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 9'59"
66
Luis Mas Bonet
Movistar Team
op 11'20"
67
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
68
Nils Politt
Bora - HansGrohe
op 11'28"
69
Abner Santiago Umba Lopez
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 11'56"
70
Damien Howson
Team BikeExchange - Jayco
op 12'16"
71
Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 12'50"
72
Thibaut Ponsaerts
Minerva Cycling Team
op 17'28"
73
Mateu Estelrich Cabanellas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
74
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
75
Milan Fretin
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Matthew Van Schoor
Minerva Cycling Team
z.t
77
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
z.t
78
Daniel Hoyos Largo
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
79
Kamiel Bonneu
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
80
Ricardo Alejandro Zurita Garcia
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
81
Yesid Albeiro Pira Parada
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
82
Barnabas Peak
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
83
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
84
Andre Carvalho
Cofidis
z.t
85
Thomas Champion
Cofidis
z.t
86
Jordy Bouts
Beat Cycling
z.t
87
Kamil Malecki
Lotto Soudal
z.t
88
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
89
Luis-Joe Lührs
Bora - HansGrohe
z.t
90
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Lorenzo Ginestra
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
92
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
93
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
94
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
95
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
96
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
97
Barry Miller
Java Kiwi Atlantico
z.t
98
Gaizka Gurrutxaga Etxeberria
Java Kiwi Atlantico
z.t
99
Thomas Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
100
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
101
Andreas Miltiadis
Java Kiwi Atlantico
z.t
102
Sander Armée
Cofidis
z.t
103
Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 17'33"
104
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
op 17'35"
105
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
106
Robbe Van Praet
Minerva Cycling Team
z.t
107
Viktor Verschaeve
Lotto Soudal
z.t
108
Kasper Saver
Minerva Cycling Team
op 17'43"
109
Ruben Apers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
110
Michal Schlegel
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
111
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 17'44"
112
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
113
Jack Bauer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
114
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 17'48"
115
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa - Caldas
op 17'56"
116
Thomas Joseph
Minerva Cycling Team
op 18'03"
117
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
118
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
z.t
119
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
op 18'07"
120
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 18'18"
121
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
op 18'20"
122
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
123
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
124
Harry Sweeny
Lotto Soudal
op 18'23"
125
Edwin Yair Torres
Java Kiwi Atlantico
op 18'35"
126
Juan Diego Hoyos Cano
Electro Hiper Europa - Caldas
op 18'38"
127
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
op 18'49"
128
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
129
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
130
Stijn Daemen
Beat Cycling
op 19'02"
131
Raul Rota Rus
Manuela Fundacion
op 19'19"
132
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 19'30"
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
DNF
Pablo Alonso Montes
Electro Hiper Europa - Caldas
DNF
Nikiforos Arvanitou
Java Kiwi Atlantico
DNF
Sebastian Berwick
Israel - Premier Tech
DNF
Sam Bewley
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Jente Boons
Beat Cycling
DNF
Giovanni Bortoluzzi
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Sven Burger
Beat Cycling
DNF
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
DNF
Riccardo Carretta
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Jorre Debaele
Minerva Cycling Team
DNF
Bram Dissel
Beat Cycling
DNF
André Domingues
Burgos - BH
DNF
Jakob Egholm
Trek - Segafredo
DNF
Omar El Gouzi
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Alessio Gasparini
Java Kiwi Atlantico
DNF
Ben Hermans
Israel - Premier Tech
DNF
Vicente Hernaiz Santamaria
Manuela Fundacion
DNF
Daan Hoole
Trek - Segafredo
DNF
Daniel Jimenez Martinez
Manuela Fundacion
DNF
Jochem Kerckhaert
Beat Cycling
DNF
Erik Martorell Haga
Manuela Fundacion
DNF
Guy Niv
Israel - Premier Tech
DNF
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
DNF
Christian Danilo Pase
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Eric Paties Montagner
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Eduardo Perez-landaluce Gonzalez
Manuela Fundacion
DNF
Riccardo Ricci
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Gonzalo Serrano
Movistar Team
DNF
Miquel Valls Alemany
Manuela Fundacion
DNF
Giovanni Visconti
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Thimo Willems
Minerva Cycling Team
DNF
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Xavier Canellas Sanchez
Java Kiwi Atlantico
DNS
Filippo Dignani
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNS
Ryan Gibbons
UAE Team Emirates
DNS
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
DNS
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Resultats
Palmares