En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Lloseta - Andratx
Resultats
1
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
3u55'53"
2
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
op 38"
3
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
z.t
4
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
z.t
5
Sander Armée
Lotto Soudal
z.t
6
Loic Vliegen
Circus - Wanty Gobert
z.t
7
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
8
Ruben Fernandez Andujar
Euskaltel - Euskadi
z.t
9
Marton Dina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
10
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
11
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
12
Kobe Goossens
Lotto Soudal
z.t
13
Marc Soler
Movistar Team
z.t
14
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
15
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
16
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
z.t
17
Steff Cras
Lotto Soudal
z.t
18
Mauro Schmid
z.t
19
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
20
Simone Petilli
Circus - Wanty Gobert
z.t
21
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
22
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
23
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
op 51"
24
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF Faizane'
op 2'58"
25
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
26
Giacomo Garavaglia
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
27
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
z.t
28
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
29
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
30
Tom Devriendt
Circus - Wanty Gobert
z.t
31
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
32
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
34
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
z.t
35
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
Lorenzo Fortunato
Vini Zabù - KTM
z.t
37
Matthias Reutimann
Swiss Racing Academy
z.t
38
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
39
Jérôme Baugnies
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
40
Reto Hollenstein
Israel Start-Up Nation
z.t
41
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
42
Joab Schneiter
Swiss Racing Academy
z.t
43
Jacob Scott
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
44
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
45
Yannis Voisard
Swiss Racing Academy
z.t
46
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
47
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
48
Jeremy Bellicaud
Circus - Wanty Gobert
z.t
49
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
50
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
51
José Manuel Gutierrez Revuelta
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
52
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
53
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
54
Nils Politt
Israel Start-Up Nation
z.t
55
David Galarreta Ugarte
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
56
Francesco Manuel Bongiorno
Vini Zabù - KTM
op 3'07"
57
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
58
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
59
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 3'31"
60
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Soreen
op 3'54"
61
Paolo Toto
Work Service - Dinatek - Vega
op 4'04"
62
Sergio Garcia Gonzalez
Kometa Xstra Cycling Team
op 5'36"
63
Carl Fredrik Hagen
Lotto Soudal
op 6'12"
64
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 6'21"
65
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
op 7'25"
66
Max Stedman
Canyon dhb p/b Soreen
op 8'07"
67
Dario Cataldo
Movistar Team
op 9'28"
68
Abram Stockman
Team SKS Sauerland NRW
z.t
69
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
70
Dario Puccioni
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
71
Erik Fetter
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
72
Francesco Romano
Bardiani CSF Faizane'
z.t
73
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
74
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
75
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
z.t
76
Jonathan Bogli
Swiss Racing Academy
z.t
77
Stefan Bissegger
z.t
78
Claudio Imhof
Team Vorarlberg Santic
z.t
79
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
80
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
81
Ricardo Vilela
Burgos - BH
z.t
82
Jaume Sureda
Burgos - BH
z.t
83
Juan Fernando Calle Hurtado
Caja Rural - Seguros RGA
op 12'03"
84
Diego Pablo Sevilla Lopez
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
85
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
op 12'07"
86
Carl Ljunggren
Memil Pro Cycling
z.t
87
Per Christian Münstermann
Team SKS Sauerland NRW
z.t
88
Remy Mertz
Lotto Soudal
op 12'16"
89
Julian Braun
Team SKS Sauerland NRW
z.t
90
Scott Quincey
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
91
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
92
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
93
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
94
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
95
Andrea Pasqualon
Circus - Wanty Gobert
z.t
96
Raul Colombo
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
97
Yurgen Ramirez
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
98
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
99
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
100
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
101
Daniel Savini
Bardiani CSF Faizane'
z.t
102
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
103
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
104
Christophe Noppe
Team Arkéa - Samsic
z.t
105
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
106
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
z.t
107
Antonio Santoro
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
108
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
109
Callum Macleod
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
110
Théry Schir
Swiss Racing Academy
z.t
111
Umberto Orsini
Bardiani CSF Faizane'
z.t
112
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
113
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
z.t
114
Pieter Vanspeybrouck
Circus - Wanty Gobert
z.t
115
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
z.t
116
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
117
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
118
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
119
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 13'09"
120
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
op 15'41"
121
Francesco Zandri
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
122
Robert Scott
Canyon dhb p/b Soreen
op 16'29"
123
Valère Thiébaud
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
124
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
125
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
126
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
127
Riccardo Verza
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
128
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
z.t
129
Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
z.t
130
Jonas Härtig
Team SKS Sauerland NRW
z.t
131
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
z.t
132
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
133
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
134
Emil Andersson
Memil Pro Cycling
z.t
135
Franklin Chacon
Gios - Kiwi Atlantico
z.t
136
Federico Burchio
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
137
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
138
Etienne van Empel
Vini Zabù - KTM
z.t
139
Fernando Lopes Gonzalez
Gios - Kiwi Atlantico
op 20'33"
140
Miguel Angel Fernandez Ruiz
Gios - Kiwi Atlantico
op 23'28"
141
Enrique Sanz
Equipo Kern Pharma
op 27'00"
142
Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
z.t
143
Ruben Eggenberg
Swiss Racing Academy
z.t
144
Nico Selenati
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
145
Alfdan De Decker
Circus - Wanty Gobert
z.t
Andreas Andersson
Memil Pro Cycling
DNF
Laurin Bachmann
Akros - Excelsior - Thömus
DNF
Christoffer Eriksson
Memil Pro Cycling
DNF
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
DNF
Jon Knolle
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Lars Kulbe
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
DNF
Ollie Morgan
Memil Pro Cycling
DNF
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
DNF
Alejandro Regueiro Perez
Gios - Kiwi Atlantico
DNF
Matteo Rotondi
Work Service - Dinatek - Vega
DNF
Thomas Stewart
Canyon dhb p/b Soreen
DNF
Michiel Stockman
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Willhelm Wallinder
Memil Pro Cycling
DNF
Wincent Wallinder
Memil Pro Cycling
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Resultats
Palmares