En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris-Camembert
Resultats
1
Nacer Bouhanni
Cofidis
4u43'46"
2
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
3
Kevin Reza
FDJ
z.t
4
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
5
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
6
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
7
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
8
Damien Touzé
HP BTP - Auber 93
z.t
9
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
z.t
10
Luca Pacioni
Androni Giocattoli
z.t
11
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
12
Alo Jakin
HP BTP - Auber 93
z.t
13
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
14
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
15
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
16
Anthony Maldonado
HP BTP - Auber 93
z.t
17
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
18
Lilian Calmejane
Direct Energie
z.t
19
Jens Wallays
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Pierre Gouault
HP BTP - Auber 93
z.t
21
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
z.t
22
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
23
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
z.t
24
Jeremy Cornu
Direct Energie
z.t
25
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
26
Tobias Foss
Joker Icopal
z.t
27
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
28
Julien Loubet
Armee de Terre
z.t
29
Romain Hardy
Fortuneo-Oscaro
z.t
30
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
31
Jérémy Maison
FDJ
z.t
32
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
33
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
34
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
35
Arnaud Gérard
Fortuneo-Oscaro
z.t
36
David Gaudu
FDJ
z.t
37
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
38
Anthony Delaplace
Fortuneo-Oscaro
z.t
39
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
40
Nicolas Edet
Cofidis
op 5"
41
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
z.t
42
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli
z.t
43
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
op 11"
44
Anthony Turgis
Cofidis
op 14"
45
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 1'03"
46
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
47
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
48
Florian Stork
Development Team Sunweb
z.t
49
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
50
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
51
Damien Gaudin
Armee de Terre
z.t
52
Jérémy Bescond
HP BTP - Auber 93
z.t
53
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
54
Rasmus Tiller
Joker Icopal
op 1'23"
55
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
56
Johan Le Bon
FDJ
z.t
57
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'46"
58
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 2'47"
59
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
60
Perrig Quemeneur
Direct Energie
op 3'30"
61
Dorian Godon
Cofidis
op 3'55"
62
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
63
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
op 5'18"
64
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
op 17'52"
65
Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
66
Romain Lemarchand
Delko Marseille Provence KTM
op 19'57"
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Marco Benfatto
Androni Giocattoli
DNF
Vegard Breen
Joker Icopal
DNF
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Romain Campistrous
Armee de Terre
DNF
Tiago Da Silva
Team Differdange - Losch
DNF
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Romain Feillu
HP BTP - Auber 93
DNF
Thibault Ferasse
Armee de Terre
DNF
Ole Forfang
Joker Icopal
DNF
Marc Fournier
FDJ
DNF
Felix Gall
Development Team Sunweb
DNF
Marc Goos
Development Team Sunweb
DNF
Sondre Holst Enger
Ag2r - La Mondiale
DNF
Max Kanter
Development Team Sunweb
DNF
Iver Knotten
Joker Icopal
DNF
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
DNF
Lorrenzo Manzin
FDJ
DNF
Peio Olaberria
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Andrea Palini
Androni Giocattoli
DNF
Jan Petelin
Team Differdange - Losch
DNF
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
DNF
Ruben Pols
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
DNF
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Leon Rohde
Development Team Sunweb
DNF
Balázs Rozsa
Team Differdange - Losch
DNF
Maxim Rusnac
Team Differdange - Losch
DNF
Martin Salmon
Development Team Sunweb
DNF
Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Anders Skaarseth
Joker Icopal
DNF
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli
DNF
Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Robin Stenuit
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Wayne Stijns
Team Differdange - Losch
DNF
Tom Thill
Team Differdange - Losch
DNF
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
DNF
Clement Venturini
Cofidis
DNF
Arthur Vichot
FDJ
DNF
Yannis Yssaad
Armee de Terre
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares