En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Albania
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
02/06
Elbasan
Vlore
122.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Valentin Plesea
3u19'54"
2
Djordje Duric
z.t
3
Daniel Crista
z.t
4
Ylber Sefa
z.t
5
Dusan Kalaba
z.t
6
Elchin Asadov
Sakarya Bb Pro Team
z.t
7
Jovan Divnic
Meridiana Kamen Team
z.t
8
Guus Van Schipstal
z.t
9
Arnaud Deleu
z.t
10
Marko Stankovic
z.t
11
Vedad Karic
Meridiana Kamen Team
z.t
12
Georgi Lumparov
z.t
13
Mikel Demiri
z.t
14
Arne Verfaillie
z.t
15
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
z.t
16
Antonie van Noppen
z.t
17
Musa Mikayilzade
z.t
18
Roy Duijvesteijn
z.t
19
Jarri Stravers
z.t
20
Blerton Nuha
z.t
21
Foeke Dubois
z.t
22
Lawrence Schotte
z.t
23
Cristian Raileanu
Sakarya Bb Pro Team
z.t
24
Bjorn Baudoin
z.t
25
Viktor Vanchevski
z.t
26
Lachezar Angelov
z.t
27
Elgun Alizada
z.t
28
Shahin Eyvazov
z.t
29
Gregor Matija Cerne
Meridiana Kamen Team
z.t
30
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
z.t
31
Aleksa Radmilac
Ferei-CCN Metalac
z.t
32
Fabian Horrocks
z.t
33
Yoan Kolev
z.t
34
Bart Buijk
z.t
35
Kvasina Filip
Meridiana Kamen Team
z.t
36
Omer Maka
z.t
37
Vladimir Koev
z.t
38
Tefik Sallahi
z.t
39
Samir Hasani
z.t
40
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
op 9"
41
Tudor-Iustin Grigoras
op 17"
42
Teodor Rusev
z.t
43
Bjarke Nielsen
z.t
44
Olsian Velia
z.t
45
Kiril Markovski
z.t
46
Andrej Galovic
z.t
47
Ali Gurbanov
z.t
48
Stevan Klisuric
Meridiana Kamen Team
z.t
49
Hristo Gechev
z.t
50
Leighton Oxley-Crisp
op 22"
51
Gerald Buzi
op 28"
52
Sverre Senders
z.t
53
Roland Horvath
z.t
54
Dominic Schils
z.t
55
Archie Cross
op 33"
56
Brikel Barci
op 46"
57
Bojan Stojceski
op 59"
58
Mejdin Malhani
z.t
59
Kristijan Vanchevski
z.t
60
Parker Swanstrom
z.t
61
Veton Krasniqi
op 1'04"
62
Qendrim Abazi
z.t
63
Ilia Cota
z.t
64
Marko Danilovic
Ferei-CCN Metalac
op 1'10"
65
Mihnea-Adrian Cristian
op 3'11"
66
Marolino Hoxha
op 4'01"
67
Thomas Stringer
op 5'07"
68
Ryan Watkins
op 6'35"
69
Jake Hollins
op 8'06"
70
Nikolche Damjanovski
op 10'06"
Yusif Ismayilov
DNF
2024
2023
2022
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares