En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour du Jura Cycliste
Resultats
1
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
4u21'33"
2
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
z.t
3
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
4
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
5
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 3"
6
Axel Zingle
Cofidis
op 9"
7
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 23"
8
Franck Bonnamour
B&B Hotels p/b KTM
z.t
9
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
10
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
11
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
12
Sebastian Schönberger
B&B Hotels p/b KTM
z.t
13
Roland Thalmann
Team Vorarlberg
z.t
14
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
15
Dimitri Peyskens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
16
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
17
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
18
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
19
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 29"
20
Christian Scaroni
Gazprom - Rusvelo
z.t
21
Cyril Barthe
B&B Hotels p/b KTM
z.t
22
Veljko Stojnic
Vini Zabù
z.t
23
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 41"
24
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 42"
25
Hugo Toumire
Cofidis
z.t
26
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
op 43"
27
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
op 55"
28
Antoine Debons
Team Vorarlberg
op 1'00"
29
Mathias De Witte
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
30
Marlon Gaillard
TotalEnergies
op 1'06"
31
Jacques Lebreton
Auvergne-Rhône-Alpes
op 1'11"
32
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'17"
34
Thomas Acosta
EvoPro Racing
op 1'19"
35
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
op 1'31"
36
Kinfe Hailemichael
Delko
z.t
37
Sergei Chernetski
Gazprom - Rusvelo
z.t
38
Baptiste Huyet
z.t
39
Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
op 1'33"
40
Jeremy Bellicaud
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
41
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
op 2'00"
42
Quentin Pacher
B&B Hotels p/b KTM
op 2'17"
43
Delio Fernández Cruz
Delko
op 2'24"
44
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
op 2'25"
45
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
z.t
46
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
op 2'31"
47
Stijn Siemons
EvoPro Racing
op 3'02"
48
Julian Mertens
Sport Vlaanderen - Baloise
op 3'11"
49
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 3'19"
50
Antoine Aebi
op 3'44"
51
Matis Louvel
Team Arkéa - Samsic
op 3'50"
52
Nathan Brown
Rally Cycling
op 3'57"
53
Alexandre Geniez
TotalEnergies
op 4'03"
54
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
op 6'31"
55
Guillaume Dauschy
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 6'43"
56
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
op 7'41"
57
Alexis Guerin
Team Vorarlberg
z.t
58
Pierre-Roger Latour
TotalEnergies
z.t
59
Fabien Grellier
TotalEnergies
op 9'01"
60
Simon Geschke
Cofidis
z.t
61
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
op 9'03"
62
Jose Manuel Diaz Gallego
Delko
z.t
63
Yael Joalland
Bourgogne Franche-Comté
z.t
64
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
65
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
66
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
67
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
68
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
z.t
69
Aaron Van Poucke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
70
Riccardo Lucca
Gazprom - Rusvelo
op 9'34"
71
Maxime Jarnet
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 9'52"
72
Jeroen Eyskens
EvoPro Racing
z.t
73
Laurens Huys
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
74
Stuart Balfour
Swiss Racing Academy
z.t
75
Andrea Di Renzo
Vini Zabù
z.t
76
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
op 10'39"
77
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
op 11'52"
78
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
op 12'05"
79
Jaakko Hänninen
Ag2r Citroën Team
z.t
80
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 12'43"
81
Sander De Pestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
82
Lucas Beneteau
op 14'30"
83
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 15'03"
84
Adrien Guillonnet
St Michel - Auber 93
z.t
85
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
86
Simon Combes
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 15'26"
87
Julien Souton
op 15'40"
88
Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
89
Yannis Voisard
Team Arkéa - Samsic
op 16'00"
90
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 19'18"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
Info
Parcours
Resultats
Palmares