En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a San Juan Internacional
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
28/01
San Juan
San Juan
141.3 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
2u55'23"
2
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
3
Alvaro Jose Hodeg
Quick Step Floors
z.t
4
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
5
Niccolo Bonifazio
Bahrein - Merida
z.t
6
Manuel Penalver Aniorte
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
7
Federico Burchio
z.t
8
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
9
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
10
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
z.t
11
Felix Nodarse
z.t
12
Attilio Viviani
Sangemini - MG. K Vis - Vega
z.t
13
Pablo Anchieri
z.t
14
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
z.t
15
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
z.t
16
Leonardo Fedrigo
z.t
17
Rafael Andriato
z.t
18
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
19
Miguel Angel Rubiano Chavez
Coldeportes Zenu Sello Rojo
z.t
20
German Nicolas Tivani Perez
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
21
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
22
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
23
Anderson Maldonado
z.t
24
Matteo Busato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
25
Floryan Arnoult
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
26
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
27
Marcos Omar Mendez
z.t
28
Kanstantsin Sivtsov
Bahrein - Merida
z.t
29
Tanner Putt
United Healthcare Cycling Team
z.t
30
Jorge Antonio Pi
Asociacion Civil "Mardan"
z.t
31
Luis Mas Bonet
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
32
Robin Christofer Jurado Lopez
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
33
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
z.t
34
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
z.t
35
Matteo Pelucchi
Bora - HansGrohe
z.t
36
Eric Marcotte
United Healthcare Cycling Team
z.t
37
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
38
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
z.t
39
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
40
Omar Alberto Mendoza Cardona
Medellin
z.t
41
Abderrahim Zahiri
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
42
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
z.t
43
Luis Felipe Laverde Jimenez
Coldeportes Zenu Sello Rojo
z.t
44
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
45
Jarlinson Pantano Gomez
Trek - Segafredo
z.t
46
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
47
Juan Pablo Dotti
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
48
Gonzalo Joaquin Najar
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
49
Miguel Eduardo Florez Lopez
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
50
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
51
Duilio Ramos
z.t
52
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
53
Jhonnatan Manuel Narvaez
Quick Step Floors
z.t
54
Alejandro Antonio Duran
z.t
55
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
56
John Darwin Atapuma Hurtado
UAE Team Emirates
z.t
57
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
z.t
58
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
59
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
60
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin
z.t
61
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
62
Ivan Garcia Cortina
Bahrein - Merida
z.t
63
Atíllio Pinno Fetter
op 9"
64
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
op 17"
65
Peter Stetina
Trek - Segafredo
op 18"
66
Nicolas Javier Naranjo Sanchez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
67
Gaston Emiliano Javier
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
68
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 20"
69
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil "Mardan"
op 22"
70
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 26"
71
Daniel Eaton
United Healthcare Cycling Team
op 28"
72
Giuseppe Fonzi
Wilier Triestina - Selle Italia
op 30"
73
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
op 31"
74
Mattia Bais
op 33"
75
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
z.t
76
José Luis Rodriguez
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
op 35"
77
Daniel Diaz
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
78
Rodrigo Nascimento
op 45"
79
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 50"
80
Antonio Nibali
Bahrein - Merida
op 1'16"
81
Roderick Asconegui
op 1'17"
82
Pablo Andrés Alarcon Cares
Canel's - Specialized
z.t
83
Roman Daniel Villalobos Solis
Canel's - Specialized
z.t
84
Victor De La Parte Gonzalez
Movistar Team
z.t
85
Alexander Cataford
United Healthcare Cycling Team
z.t
86
Marco Antonio Arriagada Quinchel
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
z.t
87
German Enrique Chaves Torres
Coldeportes Zenu Sello Rojo
op 1'34"
88
Cristian Camilo Munoz Lancheros
Coldeportes Zenu Sello Rojo
z.t
89
Joaquim Silva
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
90
Victor Ariel Olivares Dominguez
z.t
91
Alan Valencio Maniezzo
z.t
92
Patricio Almonacid
z.t
93
Ignacio Antonio Moyano Salazar
op 1'36"
94
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
z.t
95
Nicolas Alejandro Cabrera Fredes
z.t
96
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
97
Pedro Gordillo
Municipalidad De Rawson
z.t
98
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
99
Ruben Eduardo Rojas
z.t
100
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil "Mardan"
z.t
101
Franco German Lopez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
102
Pedro Portuondo Torres
z.t
103
Emiliano David Ibarra
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
104
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad De Rawson
z.t
105
Adrian Alvarado Teneb
z.t
106
Emiliano Contreras
Asociacion Civil "Mardan"
z.t
107
Andres Dario Paez
Municipalidad De Rawson
z.t
108
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
109
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
110
Yannis Yssaad
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
111
Filippo Rocchetti
z.t
112
Julio Alexis Camacho Bernal
Coldeportes Zenu Sello Rojo
z.t
113
Aviv Yechzkel
Israel Cycling Academy
z.t
114
Jose Alfredo Santoyo Gonzalez
Canel's - Specialized
z.t
115
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'53"
116
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
op 1'59"
117
Gregory Daniel
Trek - Segafredo
z.t
118
Daniel Omar Juarez
Asociacion Civil "Mardan"
op 2'08"
119
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
120
Ignacio Maldonado
op 2'14"
121
Richard Mascarañas
z.t
122
Efren Santos Moreno
Canel's - Specialized
z.t
123
Alan Presa
z.t
124
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
z.t
125
Eduardo Corte Cordero
Canel's - Specialized
z.t
126
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
127
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad De Rawson
z.t
128
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
z.t
129
Alex Alberto Cano Ardila
Coldeportes Zenu Sello Rojo
z.t
130
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 0"
131
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
op 2'31"
132
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
z.t
133
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Canel's - Specialized
op 2'34"
134
Jose Rodolfo Astiasaran
Asociacion Civil "Mardan"
op 2'58"
135
Leandro Marcos Viqueiro
z.t
136
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'08"
137
Javier Ignacio Montoya Mesa
Trevigiani Phonix - Hemus 1896
z.t
138
Mauricio Bielinski Knapp
op 5'12"
139
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
op 5'31"
140
Gonzalo Savas Miranda Figueroa
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
op 6'05"
141
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
142
Anasse Ait El Abdia
UAE Team Emirates
z.t
143
Exequiel Edgardo Falon
Municipalidad De Rawson
z.t
144
Pedro Cristian Gonzalez
Equipo Continental Municipalidad De Pocito
z.t
145
Mauricio Muller
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
146
Jeovane Junior De Oliveira
z.t
147
Sebastián Reyes
op 6'09"
148
Richard Carapaz
Movistar Team
op 6'11"
149
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
op 6'43"
150
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
op 8'21"
151
Mauro Abel Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
z.t
152
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
op 26'33"
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad De Rawson
DNF
Travis McCabe
United Healthcare Cycling Team
DNF
Cristian Perez
DNF
Hidalgo Vera Hernandez
DNF
Filippo Calderaro
DNS
2023
2021
2020
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares