En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
11/03
Kota Bharu
Kuala Berang
165.4 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Andrea Guardini
Astana Pro Team
3u43'14"
2
Jakub Mareczko
SouthEast
z.t
3
Caleb Ewan
Orica-GreenEDGE
z.t
4
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
z.t
5
Ken Hanson
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
6
Hariff Salleh
Terengganu Cycling Team
z.t
7
Christopher Sutton
Team Sky
z.t
8
Rafaa Chtioui
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
9
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
10
Ryohei Komori
Aisan Racing Team
z.t
11
Sebastian Molano
Colombia
z.t
12
Shimpei Fukuda
Aisan Racing Team
z.t
13
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
14
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
15
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
16
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
z.t
17
Michal Kolar
Tinkoff - Saxo
z.t
18
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
19
Takeaki Ayabe
Aisan Racing Team
z.t
20
Arin Iswana
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
21
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
22
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
23
Tomohiro Hayakawa
Aisan Racing Team
z.t
24
Hyeonseok Kim
KSPO
z.t
25
Rastra Patria
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
26
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
z.t
27
Alessandro Petacchi
SouthEast
z.t
28
Sung Baek Park
KSPO
z.t
29
Zhang Zheng
Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling Team
z.t
30
Wenlong Zhang
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
31
Sofian Nabil Mohd Bakri
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
32
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
z.t
33
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
34
Miraç Kal
Torku Sekerspor
z.t
35
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
36
Ameer Ahmad Kamal
Maleisië
z.t
36
Ameer Ahmad Kamal
Malaysia
z.t
37
Jesper Hansen
Tinkoff - Saxo
z.t
38
Yasuharu Nakajima
Aisan Racing Team
z.t
39
Meher Hasnaoui
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
40
Ian Boswell
Team Sky
z.t
41
Eduard Alexander Beltran Suarez
Tinkoff - Saxo
z.t
42
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
43
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
44
Adam Blythe
Orica-GreenEDGE
z.t
45
Philip Deignan
Team Sky
z.t
46
Francisco Mancebo Perez
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
47
Joonyong Seo
KSPO
z.t
48
Danny Pate
Team Sky
z.t
49
Tomasz Marczynski
Torku Sekerspor
z.t
50
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
51
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
52
Bruno Pires
Tinkoff - Saxo
z.t
53
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
54
Hideto Nakane
Aisan Racing Team
z.t
55
Frantisek Padour
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
56
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
57
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
58
Sergiy Grechyn
Torku Sekerspor
z.t
59
Pavel Brutt
Tinkoff - Saxo
z.t
60
Isaac Bolivar Hernandez
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
61
Daniel Felipe Martinez
Colombia
z.t
62
Andrea Dal Col
SouthEast
z.t
63
Anwar Azis Muhd Shaiful
Terengganu Cycling Team
z.t
64
Kiel Reijnen
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
65
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
Maleisië
z.t
65
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
Malaysia
z.t
66
Ameen Ahmad Kamal
Maleisië
z.t
66
Ameen Ahmad Kamal
Malaysia
z.t
67
Frédéric Brun
Bretagne - Séché Environnement
z.t
68
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
69
Muhamad Afiq Huznie Othman
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
70
Muhamad Adiq Husainie Othman
Terengganu Cycling Team
z.t
71
Ma Guangtong
Hengxiang Cycling Team
z.t
72
Robin Manulang
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
73
Ying Chuan Gu
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
74
Lucas Euser
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
75
Amir Mustafa Rusli
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
76
Meiyin Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
77
Pieter Weening
Orica-GreenEDGE
z.t
78
Carlos Johan Galviz
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
79
Azman Zulkifli Mohd
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
80
Kevin Seeldraeyers
Torku Sekerspor
z.t
81
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
82
Lijun Bai
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
83
Dadi Suryadi
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
84
Nathan Earle
Team Sky
z.t
85
Soufiane Haddi
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
86
Chelly Aristya
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
87
Mohamad Fairet Rusli
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
88
Nikolay Trusov
Tinkoff - Saxo
z.t
89
Suhardi Hassan
Maleisië
z.t
89
Suhardi Hassan
Malaysia
z.t
90
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
z.t
91
Leigh Howard
Orica-GreenEDGE
op 16"
92
Liam Bertazzo
SouthEast
op 20"
93
Jamalidin Novardianto
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
94
Muhamad Zawawi Azman
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
95
Vladimir Gusev
Skydive Dubai Pro Cycling Team
op 38"
96
Sung Yeon Je
KSPO
op 40"
97
Darwin Ferney Pantoja Tobar
Colombia
z.t
98
Hassan Mohammed Al Murawwi
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
99
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
100
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
101
Luca Sterbini
Bardiani CSF
z.t
102
Faruq Bin Daud
Maleisië
z.t
102
Faruq Bin Daud
Malaysia
z.t
103
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
104
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
105
Simone Sterbini
Bardiani CSF
z.t
106
Daniele Ratto
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
107
Bo Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
108
Soon Yeong Kwon
KSPO
z.t
109
Xiaolong Sun
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
110
Loh Sea Keong
SEG Racing
z.t
111
John Bohn Ebsen
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1'12"
112
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
113
Rafael Andriato
SouthEast
op 1'17"
114
Xue Cheng
Giant - Champion System Pro Cycling
op 0"
115
Simone Andreetta
Bardiani CSF
op 1'56"
116
Jonathan Clarke
UnitedHealthCare Cycling Team
op 2'08"
117
Anuar Manan
Terengganu Cycling Team
op 0"
118
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
op 3'21"
119
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
z.t
120
Hyo Suk Gong
KSPO
op 5'27"
121
Maxime Cam
Bretagne - Séché Environnement
z.t
122
Sam Bewley
Orica-GreenEDGE
op 7'51"
123
Maxat Ayazbayev
Astana Pro Team
op 8'00"
124
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
z.t
125
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
Zhikang Gao
Hengxiang Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares