En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
13/02
Petaling Jaya
Genting Highlands
102 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Jose Rodolfo Serpa Perez
Serramenti PVC Diquigiovanni
2u58'56"
2
Jai Crawford
Savings & Loans Cycling Team
op 23"
3
Jackson Rodríguez
Serramenti PVC Diquigiovanni
op 41"
4
Fredrik Kessiakoff
Fuji - Servetto
op 44"
5
Johann Tschopp
Bbox Bouygues Telecom
op 1'12"
6
Carlos José Ochoa
Serramenti PVC Diquigiovanni
op 1'29"
7
Jacques Janse van Rensburg
Trek - Marco Polo Cycling Team
op 2'19"
8
Tonton Susanto
Letua Cycling Team
op 2'34"
9
Lucas Euser
Garmin - Slipstream
op 3'07"
10
José Angel Gomez Marchanté
Cervélo Test Team
op 3'27"
11
Richie Porte
Praties
op 3'34"
12
Philip Deignan
Cervélo Test Team
op 3'35"
13
Juan José Cobo Acebo
Fuji - Servetto
op 4'03"
14
Domenico Pozzovivo
CSF Group - Navigare
op 4'06"
15
Jean-Charles Senac
Ag2r - La Mondiale
op 4'47"
16
Hossein Askari
z.t
17
Cameron Wurf
op 5'32"
18
Hyo Suk Gong
Seoul Cycling
op 5'46"
19
Ghader Mizbani Iranagh
op 6'11"
20
Silvere Ackermann
Vorarlberg-Corratec
op 6'20"
21
Timothy Roe
Savings & Loans Cycling Team
op 6'29"
22
Ji Jianhua
op 6'32"
23
Daniel Fleeman
Cervélo Test Team
op 6'38"
24
Alexandre Shushemoin
op 6'51"
25
Ricardo van der Velde
Garmin - Slipstream
op 6'56"
26
Fortunato Baliani
CSF Group - Navigare
op 7'16"
27
Christian Meier
Garmin - Slipstream
op 7'21"
28
Johann Rabie
Team Stegcomputer - Neotel
op 8'19"
29
Nazar Jumabekov
op 8'33"
30
Arkaitz Duran Aroca
Fuji - Servetto
op 8'42"
31
Kihong Yoo
op 8'51"
32
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
op 9'04"
33
Alexandr Pliuschin
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
z.t
35
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
op 9'24"
36
Shinichi Fukushima
EQA - Meitan Hompo - GDR
op 9'40"
37
Denys Kostyuk
ISD - Neri
op 9'49"
38
Jacobus Venter
op 10'04"
39
Roman Zhiyentayev
op 10'10"
40
Amir Zargari
Azad University Iran
op 10'16"
41
Vitaliy Kondrut
ISD - Neri
op 10'21"
42
Davide Viganò
Fuji - Servetto
op 10'47"
43
Pascal Hungerbühler
Vorarlberg-Corratec
z.t
44
Gene Michael Bates
Drapac Porsche Cycling
z.t
45
Dmitriy Gruzdev
z.t
46
Jeremy Yates
Letua Cycling Team
op 10'56"
47
Yong Li Ng
Letua Cycling Team
op 11'02"
48
Blaise Sonnery
Ag2r - La Mondiale
op 11'28"
49
Ian McLeod
Team MTN
z.t
50
Daniele Nardello
Fuji - Servetto
op 11'44"
51
Mohd Nor Rizuan Zainal
MNCF Cycling Team
op 11'47"
52
Guhyeon Kim
op 11'54"
53
Gregor Gazvoda
EQA - Meitan Hompo - GDR
op 12'04"
54
Peng Liu
op 12'42"
55
Nariyuki Masuda
EQA - Meitan Hompo - GDR
op 12'53"
56
Julien Loubet
Ag2r - La Mondiale
op 13'35"
57
Mehdi Sohrabi
Petrochemical Tabriz Cycling Team
op 13'38"
58
Daniel Musiol
Vorarlberg-Corratec
op 14'00"
59
Amir Mustafa Rusli
MNCF Cycling Team
z.t
60
Mohamad Faris Abdul Razak
MNCF Cycling Team
z.t
61
Hilton Clarke
Fuji - Servetto
op 14'05"
62
Marcel Wyss
Cervélo Test Team
op 15'19"
63
Mohd Rauf Nur Nisbah
op 15'46"
64
Rafaa Chtioui
Doha Team
op 16'20"
65
Jin-Yong Choi
Seoul Cycling
op 16'31"
66
Gang Xu
Max Success Sports
op 16'33"
67
Omar Hasanin
Doha Team
op 17'29"
68
Gianluca Mirenda
ISD - Neri
op 17'31"
69
Guo Hui
op 17'46"
70
Timothy Duggan
Garmin - Slipstream
z.t
71
Abdelmalek Madani
Doha Team
op 18'01"
72
Cameron Meyer
Garmin - Slipstream
op 18'13"
73
Yevgeniy Nepomnyachshiy
op 18'25"
74
Nikolay Slonov
z.t
75
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
op 18'30"
76
Miyataka Shimizu
EQA - Meitan Hompo - GDR
z.t
77
Suhardi Hassan
MNCF Cycling Team
z.t
78
René Weissinger
Vorarlberg-Corratec
op 18'35"
79
Christopher Sutton
Garmin - Slipstream
op 19'26"
80
Adam Semple
Team AIS
z.t
81
Ali Ahmad Fallanie
op 19'35"
82
Joaquin Novoa Mendez
Cervélo Test Team
op 20'29"
83
Oscar Pujol Muñoz
Cervélo Test Team
op 20'41"
84
Anuar Manan
Azad University Iran
z.t
85
Akmal Amrun
MNCF Cycling Team
op 21'05"
86
Aurélien Clerc
Ag2r - La Mondiale
op 21'37"
87
Rene Haselbacher
Vorarlberg-Corratec
z.t
88
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
z.t
89
Mahdi Nateghi
z.t
90
Arnaud Labbe
Bbox Bouygues Telecom
z.t
91
Philipp Ludescher
Vorarlberg-Corratec
z.t
92
Wenlong Zhang
z.t
93
Sergiy Matveyev
ISD - Neri
z.t
94
Alan Marangoni
CSF Group - Navigare
z.t
95
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
96
Abdelbaset Hannachi
Doha Team
op 21'48"
97
Igor Abakoumov
ISD - Neri
op 21'55"
98
Hossein Alizadeh
Azad University Iran
op 21'59"
99
Luca Celli
Serramenti PVC Diquigiovanni
op 22'04"
100
Manuel Belletti
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
101
Mattia Gavazzi
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
102
Christoff Van Heerden
Team MTN
z.t
103
Aymen Ben Hassine
Doha Team
z.t
104
Mohd Zamri Saleh
MNCF Cycling Team
op 22'25"
105
Sung Baek Park
EQA - Meitan Hompo - GDR
op 23'03"
106
Yew Meng Lim
Letua Cycling Team
op 23'07"
107
Mohd Rhazif Mohd Salleh
Letua Cycling Team
op 22'51"
108
Nolan Hoffmann
Team Stegcomputer - Neotel
op 23'28"
109
Ahmad Haidar Anuawar
Trek - Marco Polo Cycling Team
op 23'14"
110
Samai Samai
Letua Cycling Team
op 23'23"
111
Najmee Abdel Ghani
op 23'51"
112
Yasuharu Nakajima
EQA - Meitan Hompo - GDR
op 23'59"
113
Loh Sea Keong
Trek - Marco Polo Cycling Team
op 23'53"
114
Guillermo Ruben Bongiorno
CSF Group - Navigare
op 24'21"
115
Federico Canuti
CSF Group - Navigare
op 24'11"
116
Seok Kyu Suh
Seoul Cycling
op 26'06"
Tiziano Dall'Antonia
CSF Group - Navigare
DNF
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares