En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta ao Alentejo
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/03
Elvas
Ponte de Sor
179,3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Leangel Rubén Linarez Meneses
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
3u58'33"
2
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
3
Daniel Freitas
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
4
Alexandre Feiteira César Martingil
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
5
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
z.t
6
Gustav Basson
ProTouch
z.t
7
Mikel Aristi Gardoki
Euskaltel - Euskadi
z.t
8
Luis Mendonca
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
9
Mihkel Raim
Burgos - BH
z.t
10
Iúri Leitão
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
11
Pablo Alonso Montes
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
12
Tomas Contte
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
13
Juan Diego Hoyos Cano
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
14
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
15
Mateu Estelrich Cabanellas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
16
Miguel Leite Carlos Salgueiro
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
17
Rafael Silva
Efapel Cycling
z.t
18
Alexander Grigoriev
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
19
Tomás Bauwens
z.t
20
Tiago Antunes
Efapel Cycling
z.t
21
Viktor Manakov
ABTF - Feirense
z.t
22
Juan Guillermo Jaramillo Muñoz
z.t
23
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52 / Fc Porto
z.t
24
Gabriel Silva Luís Gomes
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
25
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
z.t
26
Miguel Ferreira João Macedo
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
27
Francisco Guerreiro
Efapel Cycling
z.t
28
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
z.t
29
Daniel Mestre
W52 / Fc Porto
z.t
30
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Fábio Costa
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
32
João Matias
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
33
Pedro De João Medeiros
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
34
Rafael Ferreira Reis
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
35
André Silva
z.t
36
André Lima César Fonte
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
37
Antonio Ferreira Carvalho
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
38
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
39
Neto Rafael Lourenço
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
40
Pedro Silva
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
41
Alejandro Manuel Marques Porto
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
42
André Piedade Evangelista
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
43
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
44
Manuel De Sousa António Ferreira
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
45
Tiago Jorge Oliveira Ferreira
DMT Racing Team By Marconi Project's
z.t
46
Pimenta Hélder Gonçalves
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
47
De Sousa Venceslau Fernandes
ABTF - Feirense
z.t
48
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
49
Filipe Vilar Daniel Dias
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
50
Davidson Rodrigues Ovidor
z.t
51
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
ABTF - Feirense
z.t
52
José Fernandes Neves
W52 / Fc Porto
z.t
53
José Gonçalves
W52 / Fc Porto
z.t
54
Joaquim Silva
Efapel Cycling
z.t
55
Jorge Magelhaes
W52 / Fc Porto
z.t
56
Thomas Armstrong
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
57
Daniel Hoyos Largo
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
58
Joao Benta
Efapel Cycling
z.t
59
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
60
Raúl Ribeiro
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
61
Gonçalo Carvalho
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
62
Bruno Araujo
Bai Sicasal Petro de Luanda
z.t
63
Ivo Pinheiro
ABTF - Feirense
z.t
64
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
65
Henrique Casimiro
Efapel Cycling
z.t
66
Francisco Morais
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
67
Ribeiro Rodrigo Caixas
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
68
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
69
Javier Moreno Bazan
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
70
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
71
Filipe Silva Luís Fernandes
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
72
Miguel Martins Afonso Silva
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
73
Emanuel Duarte
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
74
Manuel Antonio Tavares Cunha
z.t
75
José Joao Pimenta Costa Mendes
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
76
Delio Fernández Cruz
Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
z.t
77
Andre Fernando S. Martins Cardoso
ABTF - Feirense
z.t
78
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
79
Luís Cabral
z.t
80
Jesus Del Pino Corrochano
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
z.t
81
Chris Jooste
z.t
82
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
83
Benjamin Mestre
z.t
84
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
85
Bruno Duarte Ferreira Silva
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
86
Diogo Filipe Beato Vieira Silva
z.t
87
Tiago José Pinto Machado
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
88
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
89
Pedro Andrade
Efapel Cycling
z.t
90
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
91
Conceição Alexandre Montez
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
z.t
92
Ricardo Gil
z.t
93
Joao Rodrigues
W52 / Fc Porto
z.t
94
Callum Ormiston
ProTouch
z.t
95
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
96
Hector Saez Benito
Glassdrive / Q8 / Anicolor
z.t
97
Kent Main
ProTouch
z.t
98
Rohan Du Plooy
ProTouch
z.t
99
Tiano Da Silva
ProTouch
z.t
100
Rui Pedro Carvalho Vinhas
W52 / Fc Porto
z.t
101
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
102
António Barbio
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
z.t
103
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
op 30"
104
Igor Alberto Silva
Bai Sicasal Petro de Luanda
z.t
105
Yesid Misas Valencia
op 37"
106
Francisco Marques
L.A. Alumínios / Credibom / Marcos Car
op 52"
107
Samuel Mugisha
ProTouch
op 55"
108
André Santos
op 1'07"
109
Francisco Pereira
ABTF - Feirense
op 1'43"
110
Gonçalo Martins
z.t
111
Rui Carvalho
Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados
op 1'59"
112
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
113
Serafim Pacheco Nuno Meireles
Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
op 2'33"
114
Marcio Barbosa
ABTF - Feirense
z.t
115
Rafael Andrade Hugo Nunes
Radio Popular - Paredes - Boavista
op 4'21"
116
Alberto Gallego Ruiz
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
117
Francisco Moreira
Kelly / Simoldes - Udo
z.t
118
Mauro Rato Castrillo
Bai Sicasal Petro de Luanda
op 7'09"
119
Mehmet Sampiyonbisiklet (Gabriel Muller)
Burgos - BH
op 8'48"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares