En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta ao Alentejo
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/03
Montemor-o-Novo
Moura
208.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
5u06'43"
2
Luis Mendonca
Radio Popular Boavista
z.t
3
Vicente Garcia De Mateos Rubio
Aviludo Louletano
z.t
4
Gabriel Cullaigh
Team Wiggins Le Col
z.t
5
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
6
Sergio Andres Higuita
Team Euskadi
z.t
7
Rhys Britton
Great Britain
z.t
8
Alexander Grigoriev
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
9
Gabriel Silva Luís Gomes
Radio Popular Boavista
z.t
10
Tobias Foss
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
11
Rafael Silva
Efapel
z.t
12
Samuel José Rodrigues Caldeira
W52/FC Porto
z.t
13
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
z.t
14
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
15
Rinaldo Nocentini
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
16
Mario Gonzalez Salas
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
17
Joao Rodrigues
W52/FC Porto
z.t
18
Samuel Jenner
Team Wiggins Le Col
z.t
19
Txomin Juaristi Arrieta
Team Euskadi
z.t
20
Fábio Costa
UD Oliveirense / InOutbuild
z.t
21
Gian Friesecke
Swiss Racing Academy
z.t
22
Tiago José Pinto Machado
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
23
Damian Lüscher
Swiss Racing Academy
z.t
24
Joao Benta
Radio Popular Boavista
z.t
25
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
26
Ivan Centrone
Team Differdange - GeBa
z.t
27
Henrique Casimiro
Efapel
z.t
28
Jokin Aranburu Arruti
Team Euskadi
z.t
29
Jesus Del Pino Corrochano
Vito - Feirense - BNB
z.t
30
Savva Novikov
Lokosphinx
z.t
31
Josu Zabala
UD Oliveirense / InOutbuild
op 10"
32
Daniel Tulett
Team Wiggins Le Col
z.t
33
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Team Euskadi
z.t
34
Daniel Freitas
Miranda - Mortague
z.t
35
Micael Isidoro
Bai Sicasal Petro De Luanda
z.t
36
Filipe Silva Luís Fernandes
Aviludo Louletano
z.t
37
Alexandre Feiteira César Martingil
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
38
Marcos Jurado Rodriguez
Efapel
z.t
39
Sean Flynn
Great Britain
z.t
40
Jonas Hvideberg
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
41
Fabricio Ferrari Barcelo
Efapel
z.t
42
Cameron Beard
Team Differdange - GeBa
z.t
43
Rafael Ferreira Reis
W52/FC Porto
op 14"
44
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
UD Oliveirense / InOutbuild
z.t
45
Gaspar Gonçalves
Miranda - Mortague
z.t
46
Kristoffer Skjerping
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
47
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Vito - Feirense - BNB
z.t
48
Cyrille Thièry
Swiss Racing Academy
z.t
49
Nikolay Mihaylov
Efapel
z.t
50
Antonio Gomez De La Torre
Radio Popular Boavista
z.t
51
Mark Donovan
Team Wiggins Le Col
z.t
52
Bruno Araujo
Bai Sicasal Petro De Luanda
z.t
53
Idar Andersen
Uno - X Norwegian Development Team
op 20"
54
Daniel Mestre
W52/FC Porto
z.t
55
Rafael Gonçalo Leaça
LA Aluminios
z.t
56
Bjorn Thurau
Vito - Feirense - BNB
op 23"
57
Aleksandr Barsov
Lokosphinx
op 25"
58
Wout van Elzakker
Team Differdange - GeBa
z.t
59
Miguel Martins Afonso Silva
Radio Popular Boavista
z.t
60
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
op 29"
61
Alfred Wright
Great Britain
op 30"
62
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 33"
63
Miguel Teles De José Sousa
UD Oliveirense / InOutbuild
op 35"
64
Dario Antonio
Bai Sicasal Petro De Luanda
op 37"
65
Alexandr Smirnov
Lokosphinx
op 39"
66
Nicola Toffali
Sporting Clube de Portugal/Tavira
op 49"
67
David De La Fuente Rasilla
Aviludo Louletano
op 52"
68
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
op 58"
69
Corentin Navarro
Team Wiggins Le Col
op 1'02"
70
Juan Ignacio Pérez Martin
Aviludo Louletano
op 1'11"
71
Tiago Da Silva
Team Differdange - GeBa
op 1'24"
72
Jim Brown
Great Britain
op 1'30"
73
Ethan Vernon
Great Britain
op 2'06"
74
Ivo Pinheiro
Miranda - Mortague
op 2'14"
75
Peio Goikoetxea Goiogana
Team Euskadi
op 0"
76
Torjus Sleen
Uno - X Norwegian Development Team
z.t
77
Iver Skaarseth
Uno - X Norwegian Development Team
op 2'52"
78
Joe Nally
Great Britain
op 2'56"
79
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Efapel
op 3'09"
80
James Fouche
Team Wiggins Le Col
op 3'39"
81
David Ribeiro
LA Aluminios
op 3'43"
82
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular Boavista
op 3'52"
83
Pedro Paulinho
Efapel
op 4'50"
84
Will Tidball
Great Britain
op 5'29"
85
Sindre Kulset
Uno - X Norwegian Development Team
op 6'03"
86
Ricardo Mestre
W52/FC Porto
op 11'39"
87
João Matias
Vito - Feirense - BNB
z.t
88
Hugo De Matos Sancho
Miranda - Mortague
z.t
89
Jesús Nanclares
Miranda - Mortague
z.t
90
Marvin Scheulen
LA Aluminios
z.t
91
Edgar Miguel Lemos Pinto
W52/FC Porto
z.t
92
Cristian Mota Perez
Miranda - Mortague
z.t
93
Cruz Tuto
Bai Sicasal Petro De Luanda
z.t
94
Emanuel Duarte
LA Aluminios
z.t
95
Arseny Nikiforov
Lokosphinx
z.t
96
Pedro Pinto
Miranda - Mortague
z.t
97
Miguel Gonçalves Pedro Lopes
UD Oliveirense / InOutbuild
z.t
98
João Barbosa
Vito - Feirense - BNB
z.t
99
João Salgado
Radio Popular Boavista
z.t
100
Neto Rafael Lourenço
UD Oliveirense / InOutbuild
z.t
101
Toni Franz
Team Differdange - GeBa
z.t
102
Timothy Rugg
Bai Sicasal Petro De Luanda
z.t
103
Raphaël Kockelmann
Team Differdange - GeBa
z.t
104
De Sousa Venceslau Fernandes
UD Oliveirense / InOutbuild
z.t
105
Lukas Ruegg
Swiss Racing Academy
z.t
106
Francisco Garcia Rus
Aviludo Louletano
z.t
107
Oscar Hernandez
Aviludo Louletano
z.t
108
Antonio Jesus Soto Guirao
Team Euskadi
z.t
109
Yves Lütolf
Swiss Racing Academy
z.t
110
Fabian Paumann
Swiss Racing Academy
z.t
111
Guillaume De Almeida
Bai Sicasal Petro De Luanda
z.t
112
Michael O'Loughlin
Team Wiggins Le Col
z.t
113
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
114
Oscar Pelegri
Vito - Feirense - BNB
z.t
115
Manuel De Sousa António Ferreira
Vito - Feirense - BNB
z.t
116
Stefan Bissegger
Swiss Racing Academy
op 11'48"
117
Alvaro Trueba Diego
Sporting Clube de Portugal/Tavira
z.t
118
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
119
António Barbio
LA Aluminios
op 11'50"
120
Leonel Sousa Coutinho
Aviludo Louletano
op 13'55"
121
Louis Deguide
Team Differdange - GeBa
op 13'58"
122
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
LA Aluminios
op 25'45"
123
Filipe Gaisita André Ramalho
LA Aluminios
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares