En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Volta ao Alentejo
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
20/03
Castelo de Vide
Marvao
167 km
Resultats
Classement
1
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular - Onda
4u08'16"
2
Karel Hnik
Etixx - iHNed
op 2"
3
Eduard Prades Reverte
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
4
Chad Haga
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
5
Alejandro Manuel Marques Porto
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
6
Delio Fernández Cruz
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
7
Jasper Stuyven
Bontrager Cycling Team
z.t
8
Daniel Mestre
Carmim - Tavira
z.t
9
Arkaitz Duran Aroca
Efapel - Glassdrive
z.t
10
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
z.t
11
Patrick Konrad
Etixx - iHNed
op 10"
12
David Da Silva Livramento
Carmim - Tavira
op 13"
13
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
z.t
14
Adrian Palomares Villaplana
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
15
Frederico Figueiredo
z.t
16
Nikolay Trusov
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
17
Tanner Putt
Bontrager Cycling Team
z.t
18
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi
z.t
19
Mariusz Witecki
Bank BGZ
z.t
20
Tom Zirbel
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
21
Aritz Bagües
Euskadi
z.t
22
Adrian Lopez Garrido
Radio Popular - Onda
z.t
23
Joao Pereira
Carmim - Tavira
z.t
24
Antonio Ferreira Carvalho
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
25
Hugo De Matos Sancho
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
26
Jorge Martín Montenegro
Louletano - Dunas Douradas
z.t
27
Igor Merino Cortazar
Euskadi
z.t
28
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
op 22"
29
Filipe Afonso Válter Pereira
Carmim - Tavira
z.t
30
Hélder Fernandes Ferreira
op 25"
31
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Louletano - Dunas Douradas
op 27"
32
Gavin Mannion
Bontrager Cycling Team
op 30"
33
Nathan Brown
Bontrager Cycling Team
op 34"
34
Dariusz Batek
Bank BGZ
op 38"
35
Dieter Bouvry
Etixx - iHNed
z.t
36
Bruno Matos Sancho
Carmim - Tavira
op 43"
37
Adam Stachowiak
Bank BGZ
z.t
38
David Gutierrez Gutierrez
Radio Popular - Onda
op 49"
39
Bruno Duarte Ferreira Silva
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
40
Luis Afonso
L.A. Aluminios - Antarte
op 51"
41
Joaquim Silva
z.t
42
Daniel Freitas
op 54"
43
Martijn Tusveld
Rabobank Development Team
z.t
44
Hernani Broco
Efapel - Glassdrive
z.t
45
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
z.t
46
Edgar Miguel Lemos Pinto
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
47
Ruben Zepuntke
Rabobank Development Team
z.t
48
Nuno Almeida
z.t
49
Marcio Barbosa
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
50
Nuno Bico Matos
Radio Popular - Onda
z.t
51
Sebastian Salas
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
52
Lukasz Wisniowski
Etixx - iHNed
z.t
53
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
z.t
54
James Oram
Bontrager Cycling Team
z.t
55
Serafim Pacheco Nuno Meireles
op 1'19"
56
David Miguel Costa Rodrigues
op 1'22"
57
Tomas Swift Metcalfe
Carmim - Tavira
z.t
58
Nikita Zharoven
z.t
59
Filipe Silva Oliveira
op 1'30"
60
Louis Verhelst
Etixx - iHNed
op 1'33"
61
Samuel José Rodrigues Caldeira
OFM - Quinta Da Lixa
op 1'36"
62
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Louletano - Dunas Douradas
op 2'00"
63
Ruben Guerreiro
op 2'17"
64
Mario Jorge Costa da Faria
OFM - Quinta Da Lixa
op 2'24"
65
Samuel Spokes
Etixx - iHNed
op 2'42"
66
André Mourato
L.A. Aluminios - Antarte
op 3'29"
67
Micael Isidoro
Louletano - Dunas Douradas
z.t
68
Scott Zwizanski
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
69
Florian Sénéchal
Etixx - iHNed
z.t
70
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 3'42"
71
Fabio Sousa
op 3'50"
72
Marco Alexandre Ferreira Cunha
Efapel - Glassdrive
z.t
73
Etienne van Empel
Rabobank Development Team
op 3'52"
74
Lennard Hofstede
Rabobank Development Team
z.t
75
Jesse Anthony
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
76
Tomasz Smoleñ
Bank BGZ
z.t
77
Emanuel Castro Rui Rodrigues
op 3'57"
78
Ruben Castro
z.t
79
Renato Alevar
z.t
80
Flávio Cipriano
op 4'21"
81
Merijn Korevaar
Rabobank Development Team
z.t
82
Pawel Cieslik
Bank BGZ
z.t
83
Mieszko Bulik
Bank BGZ
z.t
84
Samuel Parker
z.t
85
Roy Sentjens
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
86
Lawson Craddock
Bontrager Cycling Team
z.t
87
Filipe Silva Luís Fernandes
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
88
Virgilio Martins Dos Santos
Radio Popular - Onda
z.t
89
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
z.t
90
Lukasz Bodnar
Bank BGZ
z.t
91
João Leal
op 4'30"
92
Ken Hanson
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 4'43"
93
Jon Larrinaga
Euskadi
z.t
94
Blazej Janiaczyk
Bank BGZ
z.t
95
Rui Pedro Carvalho Vinhas
Louletano - Dunas Douradas
z.t
96
Celio Cristiano Sousa
Radio Popular - Onda
op 4'56"
97
André Domingos
Radio Popular - Onda
z.t
98
Carlos Ribeiro
op 5'04"
99
Samuel Magalhães
op 5'07"
100
Bernardo Cavaleiro
op 5'12"
101
Reinis Andrijanovs
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
op 5'20"
102
Diogo Nunes
Carmim - Tavira
op 6'24"
103
Renato Macedo
z.t
104
Luis Felipe Albino Silva
Louletano - Dunas Douradas
z.t
105
Hugo Vaz
z.t
106
Fernando Gonçalves
z.t
107
Jack Adams
z.t
108
Ricardo Ferreira
Radio Popular - Onda
z.t
109
Rodrigo José Jeronimo Gomes
op 6'51"
110
Rafael Silva
L.A. Aluminios - Antarte
op 7'39"
111
Kai Reus
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 9'24"
112
Helder Oliveira
OFM - Quinta Da Lixa
op 9'36"
113
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
z.t
114
Gustavo Cesar Veloso
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
115
Ricardo van Dongen
Rabobank Development Team
z.t
116
João Letras
z.t
117
Raul Alarcon Garcia
Louletano - Dunas Douradas
z.t
118
Bruno Saraiva
z.t
119
Francisco Costa
z.t
120
Leonel Sousa Coutinho
z.t
121
Maarten Van Trijp
Rabobank Development Team
z.t
122
Fábio Marcelo Pinto de Oliveira
z.t
123
Thomas Soladay
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
z.t
124
Daniel Hoelgaard
Etixx - iHNed
z.t
125
Yoeri Havik
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
126
Henrique Casimiro
Carmim - Tavira
z.t
127
Francisco Valinho
z.t
128
James Ratcliffe
z.t
129
Ryan Eastman
Bontrager Cycling Team
z.t
130
André Bessa
z.t
131
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
132
Antoine Duchesne
Bontrager Cycling Team
z.t
133
Maris Bogdanovics
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
134
Indulis Bekmanis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
z.t
135
Unai Iparragirre
Euskadi
op 11'19"
136
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Euskadi
z.t
137
Dimitri Paganoni
op 12'19"
138
Vitor Rodrigues
z.t
139
Pedro Santos
z.t
140
Antonio Olmo Menacho
Louletano - Dunas Douradas
op 12'22"
Daniel Kelley
DNF
Ingus Eislers
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
DSQ
Matis Preimanis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
DSQ
Lauris Spillers
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares