En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
10/04
Freigné
Belligné
172.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
4u06'11"
2
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
3
Justin Jules
Wallonie Bruxelles
z.t
4
Boris Vallee
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
5
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
6
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
z.t
7
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
8
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
z.t
9
Jordan Parra
Manzana Postobon Team
z.t
10
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
z.t
11
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
12
Thomas Boudat
Total Direct Energie
z.t
13
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
14
Mathieu van der Poel
Corendon - Circus
z.t
15
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
z.t
17
Mathias De Witte
Roompot - Charles
z.t
18
Emiel Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
19
Tony Hurel
St Michel - Auber93
z.t
20
Angelo Tulik
Total Direct Energie
z.t
21
Nacer Bouhanni
Cofidis
z.t
22
Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
23
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
24
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
25
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
z.t
26
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
z.t
27
Alexander Cataford
Israel Cycling Academy
z.t
28
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
z.t
29
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
z.t
30
Mathijs Paasschens
Wallonie Bruxelles
z.t
31
Nicky van der Lijke
Roompot - Charles
z.t
32
Xandro Meurisse
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
33
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
z.t
34
Julien Simon
Cofidis
z.t
35
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
36
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
37
Anthony Delaplace
Team Arkéa- Samsic
z.t
38
Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
39
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
40
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber93
z.t
41
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
z.t
42
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
43
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
44
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
45
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
46
Flavien Maurelet
St Michel - Auber93
z.t
47
Sebastian Mora Vedri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
48
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
49
Preben Van Hecke
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
50
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
51
Maurits Lammertink
Roompot - Charles
z.t
52
Philipp Walsleben
Corendon - Circus
z.t
53
Jerome Cousin
Total Direct Energie
z.t
54
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
z.t
55
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
56
Marcel Meisen
Corendon - Circus
z.t
57
Arthur Vichot
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
58
Patrick Müller
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
59
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
60
Bryan Gomez
Manzana Postobon Team
z.t
61
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
z.t
62
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
63
Jhonatan Restrepo
Manzana Postobon Team
z.t
64
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
z.t
65
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Laurent Pichon
Team Arkéa- Samsic
z.t
67
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
z.t
68
Oscar Riesebeek
Roompot - Charles
z.t
69
Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
70
Kevin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
71
Benoît Jarrier
Team Arkéa- Samsic
z.t
72
Omar Alberto Mendoza Cardona
Manzana Postobon Team
z.t
73
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
74
Jérôme Baugnies
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
75
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
76
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
77
Arjen Livyns
Roompot - Charles
z.t
78
Huub Duyn
Roompot - Charles
z.t
79
Jimmy Janssens
Corendon - Circus
z.t
80
Stijn Devolder
Corendon - Circus
z.t
81
Nicolas Baldo
St Michel - Auber93
z.t
82
Diego Antonio Ochoa Camargo
Manzana Postobon Team
z.t
83
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
z.t
84
Kevin Van Melsen
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
85
Brian Nauleau
Total Direct Energie
z.t
86
Perrig Quemeneur
Total Direct Energie
z.t
87
Xavier Canellas Sanchez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
88
Victor Lafay
Cofidis
z.t
89
Julián Cardona
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
90
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
z.t
91
Yohann Gène
Total Direct Energie
op 16"
92
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
93
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
94
Leonardo Fedrigo
Androni Giocattoli - Sidermec
op 18"
95
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
96
Alan Banaszek
Caja Rural - Seguros RGA
op 23"
97
William Bonnet
Groupama - FDJ
op 49"
98
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
op 1'04"
99
Ludwig De Winter
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'09"
100
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
op 1'24"
Mathias Le Turnier
Cofidis
DNF
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares