En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
11/04
Abbaye de l'Epau
La Ferte-Bernard
184.8 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
4u32'01"
2
Angelo Tulik
Team Europcar
op 3"
3
Anthony Geslin
FDJ.fr
z.t
4
Gustav Erik Larsson
IAM Cycling
z.t
5
Vegard Stake Laengen
Bretagne - Séché Environnement
z.t
6
Nacer Bouhanni
FDJ.fr
op 8"
7
Giacomo Nizzolo
Trek Factory Racing
z.t
8
Manuel Belletti
Androni Giocattoli
z.t
9
Bryan Coquard
Team Europcar
z.t
10
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
11
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
12
Bartosz Huzarski
Team Netapp - Endura
z.t
13
Aleksey Tsatevich
Katusha
z.t
14
Juan José Lobato del Valle
Movistar Team
z.t
15
Nathan Haas
Garmin - Sharp
z.t
16
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Colombia
z.t
17
Sébastien Chavanel
FDJ.fr
z.t
18
Jeffry Johan Romero Corredor
Colombia
z.t
19
Marco Haller
Katusha
z.t
20
Fabio Felline
Trek Factory Racing
z.t
21
Gregory Habeaux
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
22
Thierry Hupond
Team Giant - Shimano
z.t
23
Benoît Jarrier
Bretagne - Séché Environnement
z.t
24
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Alexander Porsev
Katusha
z.t
26
Fabio Silvestre
Trek Factory Racing
z.t
27
Anthony Roux
FDJ.fr
z.t
28
Fumiyuki Beppu
Trek Factory Racing
z.t
29
Ramunas Navardauskas
Garmin - Sharp
z.t
30
Julien Simon
Cofidis
z.t
31
Ben Hermans
BMC Racing Team
z.t
32
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
z.t
33
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
34
Anthony Delaplace
Bretagne - Séché Environnement
z.t
35
Arthur Vanoverberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
36
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
37
Rohan Dennis
Garmin - Sharp
z.t
38
Mathias Frank
IAM Cycling
z.t
39
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
40
Guillaume Levarlet
Cofidis
z.t
41
Arnaud Gérard
Bretagne - Séché Environnement
z.t
42
Reto Hollenstein
IAM Cycling
z.t
43
Stephen Cummings
BMC Racing Team
z.t
44
Frantisek Padour
Team Netapp - Endura
z.t
45
Peter Stetina
BMC Racing Team
z.t
46
Yonder Godoy
Androni Giocattoli
z.t
47
Jérôme Coppel
Cofidis
z.t
48
Patrick Gretsch
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
z.t
50
Francis De Greef
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
51
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
z.t
52
Brent Bookwalter
BMC Racing Team
z.t
53
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
54
Brice Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
55
Stefan Denifl
IAM Cycling
z.t
56
Daniel Oss
BMC Racing Team
z.t
57
Giovanni Bernaudeau
Team Europcar
z.t
58
Martin Kohler
BMC Racing Team
z.t
59
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
60
Christophe Le Mével
Cofidis
z.t
61
Chad Haga
Team Giant - Shimano
z.t
62
Erick Rowsell
Team Netapp - Endura
z.t
63
Tiago José Pinto Machado
Team Netapp - Endura
z.t
64
Alexander Rybakov
Katusha
z.t
65
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
66
Thomas Lövkvist
IAM Cycling
z.t
67
Thomas Voeckler
Team Europcar
z.t
68
Tony Hurel
Team Europcar
z.t
69
Laurent Pichon
FDJ.fr
op 17"
70
Francis Mourey
FDJ.fr
op 46"
71
Kristof Vandewalle
Trek Factory Racing
op 56"
72
Thomas Dekker
Garmin - Sharp
op 1'17"
73
Thomas Sprengers
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 2'37"
74
Jérôme Gilbert
Team Wanty - Groupe Gobert
op 5'04"
Nathan Brown
Garmin - Sharp
DNF
Victor Campenaerts
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Lawson Craddock
Team Giant - Shimano
DNF
Alex Dowsett
Movistar Team
DNF
Phillip Gaimon
Garmin - Sharp
DNF
José Ivan Gutierrez Palacios
Movistar Team
DNF
Yauheni Hutarovich
Ag2r - La Mondiale
DNF
Mikhail Ignatyev
Katusha
DNF
Loh Sea Keong
Team Giant - Shimano
DNF
Romain Lemarchand
Cofidis
DNF
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Jonathan McEvoy
Team Netapp - Endura
DNF
Rudy Molard
Cofidis
DNF
Brian Nauleau
Team Europcar
DNF
Carlos José Ochoa
Androni Giocattoli
DNF
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
DNF
Michael Schwarzmann
Team Netapp - Endura
DNF
Kevin Seeldraeyers
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Jasha Sütterlin
Movistar Team
DNF
Johann Tschopp
IAM Cycling
DNF
Zico Waeytens
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Boy van Poppel
Trek Factory Racing
DNF
Pavel Kochetkov
Katusha
DNS
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
1999
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares