En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
03/04
Güeñes
Vitoria-Gasteiz
165.7 km
Resultats
Classement
1
Daryl Impey
Orica-GreenEDGE
4u10'07"
2
Allan Davis
Orica-GreenEDGE
z.t
3
Davide Appollonio
Sky Procycling
z.t
4
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
5
Michael Matthews
Rabobank
z.t
6
Daniele Ratto
Liquigas - Cannondale
z.t
7
Francesco Gavazzi
Astana Pro Team
z.t
8
Fabian Wegmann
Garmin - Sharp
z.t
9
Gianni Meersman
Lotto - Belisol Team
z.t
10
Daniele Pietropolli
Lampre - ISD
z.t
11
Filippo Baggio
Utensilnord Named
z.t
12
Mauro Santambrogio
BMC Racing Team
z.t
13
Peter Velits
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
14
Ryder Hesjedal
Garmin - Sharp
z.t
15
Samuel Sánchez Gonzalez
Euskaltel - Euskadi
z.t
16
Paul Martens
Rabobank
z.t
17
Matteo Carrara
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
18
Martin Velits
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
19
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
20
Arnold Jeannesson
FDJ - BigMat
z.t
21
Oliver Zaugg
RadioShack - Nissan
z.t
22
Dominik Nerz
Liquigas - Cannondale
z.t
23
Mikel Astarloza Chaurreau
Euskaltel - Euskadi
z.t
24
Christopher Horner
RadioShack - Nissan
z.t
25
Eduard Vorganov
Katusha Team
z.t
26
Angel Vicioso Arcos
Katusha Team
z.t
27
Stefano Agostini
Liquigas - Cannondale
z.t
28
Janez Brajkovic
Astana Pro Team
z.t
29
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
z.t
30
Maxime Monfort
RadioShack - Nissan
z.t
31
Bauke Mollema
Rabobank
z.t
32
Arthur Vichot
FDJ - BigMat
z.t
33
Nicki Sörensen
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
34
Salvatore Puccio
Sky Procycling
z.t
35
Maciej Paterski
Liquigas - Cannondale
z.t
36
Daniel Moreno Fernandez
Katusha Team
z.t
37
Michael Rogers
Sky Procycling
z.t
38
Bruno Pires
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
39
Michal Golas
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
40
Simon Clarke
Orica-GreenEDGE
z.t
41
Vasili Kiryienka
Movistar Team
z.t
42
Thomas Lövkvist
Sky Procycling
z.t
43
Rui Alberto Costa Da Faria
Movistar Team
z.t
44
Tony Martin
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
45
Thomas Danielson
Garmin - Sharp
z.t
46
Jussi Veikkanen
FDJ - BigMat
z.t
47
Robert Kiserlovski
Astana Pro Team
z.t
48
Kevin De Weert
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
49
Aitor Galdos Alonso
Caja Rural
z.t
50
Damiano Cunego
Lampre - ISD
z.t
51
Edoardo Girardi
Utensilnord Named
z.t
52
Angel Madrazo Ruiz
Movistar Team
z.t
53
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
z.t
54
Steven Kruijswijk
Rabobank
z.t
55
Patxi Javier Vila Errandonea
Utensilnord Named
z.t
56
Igor Anton Hernandez
Euskaltel - Euskadi
z.t
57
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
58
Francis De Greef
Lotto - Belisol Team
z.t
59
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Caja Rural
z.t
60
Wout Poels
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
61
Joaquím Rodriguez Oliver
Katusha Team
z.t
62
Alberto Losada Alguacil
Katusha Team
z.t
63
Michele Scarponi
Lampre - ISD
z.t
64
Gorka Verdugo Marcotegui
Euskaltel - Euskadi
z.t
65
Jurgen Van den Broeck
Lotto - Belisol Team
z.t
66
Alexsandr Dyachenko
Astana Pro Team
z.t
67
Amaël Moinard
BMC Racing Team
z.t
68
Matthew Busche
RadioShack - Nissan
z.t
69
Daniel Navarro Garcia
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
70
Evgeny Petrov
Astana Pro Team
z.t
71
Simon Spilak
Katusha Team
z.t
72
David Arroyo Duran
Movistar Team
z.t
73
Jean-Christophe Peraud
Ag2r - La Mondiale
z.t
74
Pim Ligthart
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
75
Xabier Zandio Echaide
Sky Procycling
z.t
76
Lars Petter Nordhaug
Sky Procycling
z.t
77
Michael Albasini
Orica-GreenEDGE
z.t
78
Giampaolo Caruso
Katusha Team
z.t
79
Ivan Santaromita
BMC Racing Team
z.t
80
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
81
Przemyslaw Niemiec
Lampre - ISD
z.t
82
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
83
Hernani Broco
Caja Rural
z.t
84
Egor Silin
Astana Pro Team
z.t
85
Simon Gerrans
Orica-GreenEDGE
z.t
86
Sergio Luis Henao Montoya
Sky Procycling
z.t
87
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
88
Peter Stetina
Garmin - Sharp
z.t
89
Fränk Schleck
RadioShack - Nissan
z.t
90
Diego Ulissi
Lampre - ISD
z.t
91
Marco Pinotti
BMC Racing Team
z.t
92
Andreas Klöden
RadioShack - Nissan
z.t
93
Enrico Gasparotto
Astana Pro Team
z.t
94
Yury Trofimov
Katusha Team
z.t
95
Cédric Pineau
FDJ - BigMat
z.t
96
Jesus Hernandez Blazquez
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
97
Martin Kohler
BMC Racing Team
z.t
98
Moreno Moser
Liquigas - Cannondale
op 19"
99
Oleg Berdos
Utensilnord Named
op 32"
100
Bart De Clercq
Lotto - Belisol Team
z.t
101
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
z.t
102
Paolo Bailetti
Utensilnord Named
z.t
103
Tomasz Marczynski
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
104
Maxime Bouet
Ag2r - La Mondiale
z.t
105
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Liquigas - Cannondale
z.t
106
David Lopez Garcia
Movistar Team
z.t
107
Kristof Vandewalle
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
108
Benoît Vaugrenard
FDJ - BigMat
z.t
109
Jurgen Van De Walle
Lotto - Belisol Team
z.t
110
Yannick Eijssen
BMC Racing Team
z.t
111
Julien Vermote
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
112
Timothy Roe
BMC Racing Team
z.t
113
Sergio Miguel Moreira Paulinho
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
114
Thomas De Gendt
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
115
Luke Rowe
Sky Procycling
z.t
116
Johnny Hoogerland
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
117
Juan Manuel Garate Cepa
Rabobank
z.t
118
Adriano Malori
Lampre - ISD
z.t
119
Brian Bulgac
Lotto - Belisol Team
z.t
120
Jelle Vanendert
Lotto - Belisol Team
z.t
121
Wesley Sulzberger
Orica-GreenEDGE
z.t
122
Morris Possoni
Lampre - ISD
z.t
123
Benjamin King
RadioShack - Nissan
op 1'09"
124
Sandy Casar
FDJ - BigMat
op 1'57"
125
Egoi Martinez de Esteban
Euskaltel - Euskadi
z.t
126
Thibaut Pinot
FDJ - BigMat
z.t
127
Juan Jose Oroz Ugalde
Euskaltel - Euskadi
z.t
128
Damiano Caruso
Liquigas - Cannondale
op 32"
129
Anthony Roux
FDJ - BigMat
op 2'14"
130
Jérôme Pineau
Omega Pharma - Quick Step Cycling Team
z.t
131
Stef Clement
Rabobank
z.t
132
Robert Gesink
Rabobank
z.t
133
Grischa Niermann
Rabobank
z.t
134
Sergey Lagutin
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
z.t
135
Davide Mucelli
Utensilnord Named
z.t
136
John Gadret
Ag2r - La Mondiale
z.t
137
Rinaldo Nocentini
Ag2r - La Mondiale
z.t
138
Mads Christensen
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
139
Timothy Duggan
Liquigas - Cannondale
z.t
140
Stephen Cummings
BMC Racing Team
z.t
141
Troels Ronning Vinther
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
142
José Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
143
Christian Meier
Orica-GreenEDGE
z.t
144
Daniel Martin
Garmin - Sharp
z.t
145
Thomas Peterson
Garmin - Sharp
op 3'00"
146
Nathan Haas
Garmin - Sharp
op 3'38"
147
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
z.t
148
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
149
Frederico Rocchetti
Utensilnord Named
z.t
150
Travis Meyer
Orica-GreenEDGE
op 4'57"
151
Gabriele Bosisio
Utensilnord Named
z.t
152
Chris Anker Sörensen
Team Saxo Bank - Tinkoff Bank
z.t
153
David De La Fuente Rasilla
Caja Rural
z.t
154
Julian Sanchez Pimienta
Caja Rural
op 8'28"
155
Jens Voigt
RadioShack - Nissan
z.t
156
Marzio Bruseghin
Movistar Team
op 10'19"
157
Simone Stortoni
Lampre - ISD
z.t
158
Olivier Kaisen
Lotto - Belisol Team
op 12'01"
Nikita Novikov
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares