En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Rund um Köln
Resultats
1
Tom Boonen
Etixx - Quick Step
4u26'09"
2
Edward Theuns
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
3
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
z.t
4
Linus Gerdemann
Cult Energy Pro Cycling
z.t
5
Nikolas Maes
Etixx - Quick Step
z.t
6
Marcel Kittel
Team Giant - Alpecin
op 1'00"
7
Andrea Pasqualon
Roth - Skoda
z.t
8
Shane Archbold
Bora - Argon 18
z.t
9
Yves Lampaert
Etixx - Quick Step
z.t
10
Alberto Cecchin
Roth - Skoda
z.t
11
Raymond Kreder
Roompot Oranje Peloton
z.t
12
Johannes Weber
Team Stuttgart
z.t
13
Grischa Janorschke
Team Vorarlberg
z.t
14
Jef Van Meirhaeghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Alexander Krieger
Leopard Development Team
z.t
16
Oliver Naesen
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
17
Lukas Jaun
Roth - Skoda
z.t
18
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
19
Zico Waeytens
Team Giant - Alpecin
z.t
20
Michael Carbel Svendgaard
Cult Energy Pro Cycling
z.t
21
Dylan Groenewegen
Roompot Oranje Peloton
z.t
22
Dylan Page
Roth - Skoda
z.t
23
Henning Bommel
Rad-Net Rose Team
z.t
24
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
26
Leon Rohde
LKT Team Brandenburg
z.t
27
Jan Dieteren
Leopard Development Team
z.t
28
Jonas Koch
Rad-Net Rose Team
z.t
29
Fabian Wegmann
Cult Energy Pro Cycling
z.t
30
Kristian Haugaard Jensen
Leopard Development Team
z.t
31
Nils Politt
Team Stölting
z.t
32
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 1'04"
33
Eric Süßemilch
MLP Team Bergstrasse
z.t
34
Mekseb Debesay
Bike Aid
z.t
35
Clément Koretzky
Team Vorarlberg
z.t
36
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
z.t
37
Jay Robert Thomson
MTN - Qhubeka
z.t
38
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
39
Yannick Mayer
Bike Aid
z.t
40
Max Walscheid
Team Kuota-Lotto
z.t
41
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
42
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
z.t
43
Cees Bol
Rabobank Development Team
z.t
44
Jonas Tenbrock
Team Stölting
z.t
45
Nicky van der Lijke
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
46
Peter Lenderink
Rabobank Development Team
z.t
47
Mike Egger
MLP Team Bergstrasse
z.t
48
Jakub Kaczmarek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
49
Sam Oomen
Rabobank Development Team
z.t
50
Joris Nieuwenhuis
Rabobank Development Team
z.t
51
Antwan Tolhoek
Rabobank Development Team
z.t
52
Marcel Meisen
Team Kuota-Lotto
z.t
53
Benjamim Edmüller
Team Heizomat
z.t
54
Laurin Winter
Team Heizomat
z.t
55
Cesare Benedetti
Bora - Argon 18
z.t
56
Tom Wirtgen
Leopard Development Team
z.t
57
Ralf Matzka
Bora - Argon 18
z.t
58
Felix Intra
Rad-Net Rose Team
z.t
59
Tobias Knaup
Team Kuota-Lotto
z.t
60
Lars van der Haar
Team Giant - Alpecin
z.t
61
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 1'11"
62
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
z.t
63
Gianni Meersman
Etixx - Quick Step
z.t
64
Pit Schlechter
Leopard Development Team
z.t
65
Matthew Harley Goss
MTN - Qhubeka
z.t
66
Petr Vakoc
Etixx - Quick Step
z.t
67
Troels Ronning Vinther
Cult Energy Pro Cycling
z.t
68
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
z.t
69
Fabian Schormaier
Team Heizomat
z.t
70
Michel Kreder
Roompot Oranje Peloton
z.t
71
Kenny De Ketele
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
72
Fredrik Ludvigsson
Team Giant - Alpecin
z.t
73
Moreno Hofland
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
74
Berden de Vries
Roompot Oranje Peloton
z.t
75
Gerald Ciolek
MTN - Qhubeka
z.t
76
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
op 1'24"
77
Reinier Honig
Roompot Oranje Peloton
op 1'27"
78
Maurits Lammertink
Roompot Oranje Peloton
z.t
79
Daniel Westmattelmann
Team Kuota-Lotto
op 1'32"
80
Florian Nowak
Team Stuttgart
z.t
81
Mike Terpstra
Roompot Oranje Peloton
op 1'33"
82
Fabian Brintrup
Rad-Net Rose Team
z.t
83
Bert De Backer
Team Giant - Alpecin
z.t
84
Maarten Tjallingii
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
85
Michael Schwarzmann
Bora - Argon 18
op 1'46"
86
Robert Retschke
Team Kuota-Lotto
z.t
87
Robert Wagner
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
88
Christian Mager
Cult Energy Pro Cycling
op 4'28"
89
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
op 5'21"
90
Huub Duyn
Roompot Oranje Peloton
z.t
Pascal Ackermann
Rad-Net Rose Team
DNF
Kasper Asgreen
MLP Team Bergstrasse
DNF
Moritz Backofen
Team Stölting
DNF
Jonas Barnick
MLP Team Bergstrasse
DNF
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
DNF
André Benoit
Team Kuota-Lotto
DNF
Leon Berger
LKT Team Brandenburg
DNF
Nico Brüngger
Roth - Skoda
DNF
Kyle Buckosky
Bike Aid
DNF
Christian Delle Stelle
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Silvan Dietrich
Roth - Skoda
DNF
James Early
Team Stölting
DNF
Arne Egner
Team Stölting
DNF
Julien Essers
Team Heizomat
DNF
Kevin Feiereisen
Leopard Development Team
DNF
Arnold Fiek
Team Stuttgart
DNF
Rick Flens
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Andreas Fliessgarten
Team Kuota-Lotto
DNF
Fabian Fritz
Bike Aid
DNF
Moritz Fussnegger
MLP Team Bergstrasse
DNF
Stan Godrie
Rabobank Development Team
DNF
Christopher Hatz
Team Kuota-Lotto
DNF
Piotr Havik
Rabobank Development Team
DNF
Patrick Jäger
Team Vorarlberg
DNF
Cheng Ji
Team Giant - Alpecin
DNF
Alex Kirsch
Cult Energy Pro Cycling
DNF
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
DNF
Michel Koch
Rad-Net Rose Team
DNF
Thomas Koep
Team Stölting
DNF
Marco König
Leopard Development Team
DNF
Aaron Krauss
Team Heizomat
DNF
Eryk Laton
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Georg Loef
Team Stuttgart
DNF
Jan Maas
Rabobank Development Team
DNF
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
DNF
John Mandrysch
MLP Team Bergstrasse
DNF
Barry Markus
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Marco Mathis
Rad-Net Rose Team
DNF
Meron Amanuel Mengstab
Bike Aid
DNF
Jan Oelerich
Team Stölting
DNF
Ole Quast
DNF
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Timo Roosen
TEAMLottoNL - Jumbo
DNF
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
DNF
Manuel Schreiber
Team Vorarlberg
DNF
Julian Schulze
Team Stuttgart
DNF
Christoph Schweizer
Bike Aid
DNF
Carl Soballa
LKT Team Brandenburg
DNF
Christoph Springer
Team Vorarlberg
DNF
Tom Stamsnijder
Team Giant - Alpecin
DNF
Sascha Starker
Team Heizomat
DNF
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
DNF
Grzegorz Stepniak
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Joshua Stritzinger
Rad-Net Rose Team
DNF
Giacomo Tomio
Roth - Skoda
DNF
Andrea Vaccher
Roth - Skoda
DNF
Laurent Vandenbak
Leopard Development Team
DNF
Carlos Verona Quintanilla
Etixx - Quick Step
DNF
Gero Walbrül
Team Heizomat
DNF
Max Walsleben
Team Stuttgart
DNF
Willi Willwohl
LKT Team Brandenburg
DNF
Max Wörner
MLP Team Bergstrasse
DNF
Philipp Zwingenberger
Team Heizomat
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Etixx - Quick Step
DNF
Rasmus Christian Quaade
Cult Energy Pro Cycling
DNS
Moritz Schaffner
Team Stuttgart
DNS
Nicolas Winter
Team Vorarlberg
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1967
1966
1965
1964
1955
Info
Parcours
Resultats
Palmares