En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
La Route Adélie de Vitré
Resultats
1
Axel Zingle
Cofidis
4u26'38"
2
Dorian Godon
Ag2r Citroën Team
z.t
3
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
4
Kévin Vauquelin
Team Arkéa - Samsic
z.t
5
Anthony Perez
Cofidis
op 7"
6
Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
z.t
7
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
z.t
8
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
9
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
10
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
11
Miles Scotson
Groupama - FDJ
op 13"
12
Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 24"
13
Mikel Aristi Gardoki
Euskaltel - Euskadi
z.t
14
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
15
Pier-André Coté
Human Powered Health
z.t
16
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
z.t
17
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Auber 93
z.t
18
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
19
Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
20
Nickolas Zukowsky
Human Powered Health
z.t
21
Sandy Dujardin
TotalEnergies
z.t
22
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 29"
23
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
op 32"
24
Benjamin Thomas
Cofidis
z.t
25
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
26
Miguel Heidemann
B&B Hotels - KTM
z.t
27
Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
28
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
29
Karl Patrick Lauk
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
30
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
31
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
op 36"
32
Unai Iribar Jauregi
Euskaltel - Euskadi
op 51"
33
Manuel Penalver Aniorte
Burgos - BH
op 1'04"
34
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote D'azur
op 1'40"
35
Eddy Fine
Cofidis
op 2'27"
36
Syver Westgaard Waersted
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'17"
37
Michiel Lambrecht
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
z.t
38
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
z.t
39
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
z.t
40
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
z.t
41
Eduard-Michael Grosu
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
42
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
43
Tom Mainguenaud
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
z.t
44
Filippo Tagliani
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
45
Colin Joyce
Human Powered Health
z.t
46
Valentin Tabellion
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 3'22"
47
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
48
Miguel Eduardo Florez Lopez
Team Arkéa - Samsic
z.t
49
August Jensen
Human Powered Health
z.t
50
Yugi Tsuda
Ef Education - Nippo Development Team
op 3'25"
51
Masahiro Ishigami
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
52
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
53
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
54
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
55
Attilio Viviani
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
56
Edouard Bonnefoix
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
57
Ricardo Alejandro Zurita Garcia
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
58
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
59
Dorian De Maeght
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
60
Clément Davy
Groupama - FDJ
z.t
61
Iver Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
op 3'31"
62
Leon Eduard Brescher
Team Lotto - Kern Haus
z.t
63
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
op 3'33"
64
Boy van Poppel
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
65
Pierre Barbier
B&B Hotels - KTM
z.t
66
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
op 3'39"
67
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
68
Adrien Lagree
B&B Hotels - KTM
z.t
69
Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
z.t
70
Gerben Thijssen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
71
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
72
Mihkel Raim
Burgos - BH
z.t
73
Tom Devriendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
74
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
75
Clément Carisey
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
op 3'43"
76
Cyril Gautier
B&B Hotels - KTM
z.t
77
Joris Delbove
St Michel - Auber 93
z.t
78
Jordan Jegat
Team U Nantes Atlantique
z.t
79
Simon Dalby
Uno-X Dare Development Team
z.t
80
Alexandre Delettre
Cofidis
op 3'54"
81
Morten Hulgaard
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
82
Thomas Champion
Cofidis
z.t
83
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
z.t
84
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
85
Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
op 4'01"
86
Kobe Goossens
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'02"
87
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
op 4'27"
88
Martí Vigo Del Arco
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 8'01"
89
Trym Bjørner Westgaard Holther
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 8'02"
90
Antoine Berlin
Nice Metropole Cote D'azur
z.t
91
Adam De Vos
Human Powered Health
z.t
92
Raphael Parisella
B&B Hotels - KTM
z.t
93
Hijiri Oda
Ef Education - Nippo Development Team
z.t
94
Florian Richard Andrade
Team U Nantes Atlantique
op 8'09"
95
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
op 8'16"
96
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
97
Yusuke Kadota
Ef Education - Nippo Development Team
op 8'22"
98
Axel Mariault
Team U Nantes Atlantique
z.t
Léo Danes
Team U Nantes Atlantique
DNF
Thomas Denis
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Jean Goubert
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
DNF
Gage Hecht
Human Powered Health
DNF
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
DNF
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Kristian Kulset
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
DNF
Atsushi Oka
Ef Education - Nippo Development Team
DNF
Paul Ourselin
TotalEnergies
DNF
Tom Paquet
Team U Nantes Atlantique
DNF
Louis Richard
Team U Nantes Atlantique
DNF
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
DNF
Alessandro Tuscano
Bingoal Pauwels Sauces WB Development
DNF
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote D'azur
DNF
Quentin Venner
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF
Emiel Vermeulen
Go Sport - Roubaix Lille Meropole
DNF
Erlend Blikra
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
Leslie Leander Lührs
Team Lotto - Kern Haus
DNS
Alex Molenaar
Burgos - BH
DNS
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Resultats
Palmares