En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Route Adélie de Vitré
Resultats
1
Renaud Dion
Bretagne - Schuller
4u47'15"
2
Gianni Meersman
FDJ
z.t
3
Steven Tronet
Roubaix Lille Metropole
op 3"
4
Nicolas Vogondy
Cofidis
op 5"
5
Guillaume Levarlet
Saur - Sojasun
z.t
6
Mathieu Drujon
Big Mat - Auber 93
z.t
7
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
op 22"
8
Wilco Kelderman
Rabobank CT
op 1'12"
9
Laurent Pichon
Bretagne - Schuller
z.t
10
Tony Gallopin
Cofidis
z.t
11
Arnaud Molmy
Big Mat - Auber 93
z.t
12
Jean-Luc Delpech
Bretagne - Schuller
z.t
13
Laurent Beuret
Atlas Personal
z.t
14
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
z.t
15
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
16
Toms Skujins
Velo-Club la Pomme Marseille
z.t
17
Armindo Fonseca
Bretagne - Schuller
z.t
18
Laszlo Bodrogi
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
19
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
20
Marc Goos
Rabobank CT
z.t
21
Yohan Cauquil
Velo-Club la Pomme Marseille
z.t
22
Ludovic Turpin
Saur - Sojasun
z.t
23
Juan Villegas
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
24
Maxime Bouet
Ag2r - La Mondiale
z.t
25
Julien Guay
Roubaix Lille Metropole
z.t
26
Bruno Langlois
Team Spidertech Powered By C10
z.t
27
Rubén Martínez Hernández
Caja Rural
z.t
28
Daan Olivier
Rabobank CT
z.t
29
Guillaume Pont
SP Tableware
z.t
30
Florian Vachon
Bretagne - Schuller
z.t
31
Jonathan Hivert
Saur - Sojasun
z.t
32
Matthieu Boulo
Roubaix Lille Metropole
z.t
33
Alexander Efimkin
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
34
Mickaël Buffaz
Cofidis
z.t
35
Julien El Fares
Cofidis
z.t
36
Peter Kusztor
Atlas Personal
z.t
37
Arnaud Gérard
FDJ
z.t
38
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Arnaud Courteille
FDJ
z.t
40
Maxime Mederel
Big Mat - Auber 93
z.t
41
Johan Mombaerts
Big Mat - Auber 93
z.t
42
Romain Hardy
Bretagne - Schuller
z.t
43
Ruben Reig Conejero
Caja Rural
z.t
44
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Schuller
z.t
45
Julien Loubet
Ag2r - La Mondiale
z.t
46
Sébastien Duret
Bretagne - Schuller
z.t
47
Jahir Perez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
48
Pierrick Fédrigo
FDJ
z.t
49
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
z.t
50
Luis Felipe Laverde Jimenez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
op 1'24"
51
Javier Megias Leal
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
52
Will Routley
Team Spidertech Powered By C10
z.t
53
Yukiya Arashiro
Team Europcar
op 1'30"
54
Julien Antomarchi
Velo-Club la Pomme Marseille
op 1'34"
55
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
z.t
56
Jérôme Coppel
Saur - Sojasun
z.t
57
Perrig Quemeneur
Team Europcar
op 1'36"
58
Fabrice Jeandesboz
Saur - Sojasun
z.t
59
Jonas Ljungblad
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
op 1'41"
60
Mark O'Brien
SP Tableware
op 1'50"
61
Francois Parisien
Team Spidertech Powered By C10
op 4'39"
62
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Damien Monier
Cofidis
z.t
64
Florian Salzinger
Atlas Personal
z.t
65
Anthony Roux
FDJ
op 6'20"
66
Jérémy Roy
FDJ
z.t
67
Oleg Chuzhda
Caja Rural
op 7'03"
68
Lucas Euser
Team Spidertech Powered By C10
z.t
69
Frank Dressler-Lehnhof
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
z.t
70
Christoph Springer
SP Tableware
z.t
71
Fabio Calabria
Team Type 1 - Sanofi Aventis
z.t
72
Florian Le Corre
Roubaix Lille Metropole
z.t
73
Georgios Karatzios
SP Tableware
op 7'06"
74
Christophe Kern
Team Europcar
z.t
75
Alexander Riabkin
Caja Rural
op 7'10"
76
Sébastien Joly
Saur - Sojasun
op 7'12"
77
Evaldas Siskevicius
Velo-Club la Pomme Marseille
op 11'28"
78
Pirmin Lang
Atlas Personal
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Resultats
Palmares