En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de la Provence
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
12/02
Cassis
Manosque
153.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
4u21'49"
2
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
3
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
4
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
z.t
5
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
z.t
6
Alexey Lutsenko
Astana - Premier Tech
z.t
7
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
8
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
9
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
z.t
10
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
11
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
12
Iván Ramiro Sosa
Ineos Grenadiers
z.t
13
Miles Scotson
Groupama - FDJ
z.t
14
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
z.t
15
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
16
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
17
Wout Poels
Bahrain Victorious
z.t
18
Ben O'Connor
Ag2r Citroën Team
z.t
19
Jack Haig
Bahrain Victorious
z.t
20
Philippe Gilbert
Lotto Soudal
z.t
21
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
22
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
23
Romain Combaud
Team DSM
z.t
24
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
25
Jose Manuel Diaz Gallego
Delko
z.t
26
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
z.t
27
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
28
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
29
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
30
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
31
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
32
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
33
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
34
Fabio Aru
Team Qhubeka NextHash
z.t
35
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
z.t
36
Sander Armée
Team Qhubeka NextHash
z.t
37
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
38
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
39
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
40
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
41
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
42
Kilian Frankiny
Team Qhubeka NextHash
z.t
43
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
op 26"
44
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
45
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 30"
46
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
47
Julien Trarieux
Delko
z.t
48
Bryan Coquard
B&B Hotels p/b KTM
z.t
49
Omar Fraile Matarranza
Astana - Premier Tech
op 32"
50
Matteo Trentin
UAE Team Emirates
z.t
51
Clement Venturini
Ag2r Citroën Team
op 35"
52
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 38"
53
Jonathan Hivert
B&B Hotels p/b KTM
op 41"
54
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
op 44"
55
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 51"
56
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
op 58"
57
Mathias De Witte
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
58
Jérémy Leveau
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
z.t
59
Alfred Wright
Bahrain Victorious
op 1'06"
60
Max Kanter
Team DSM
z.t
61
Matteo Jorgenson
Movistar Team
op 0"
62
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
op 1'06"
63
Valerio Conti
UAE Team Emirates
op 1'17"
64
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
65
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
66
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
z.t
67
Ion Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 0"
68
Abner Gonzalez Rivera
Movistar Team
op 1'17"
69
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
z.t
70
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
71
Vegard Stake Laengen
UAE Team Emirates
z.t
72
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
z.t
73
José Herrada Lopez
Cofidis
op 1'43"
74
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
75
Romain Cardis
St Michel - Auber 93
op 1'53"
76
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
z.t
77
Szymon Wojciech Sajnok
Cofidis
z.t
78
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
79
Koen de Kort
Trek - Segafredo
op 2'01"
80
Andreas Leknessund
Team DSM
op 2'19"
81
Cyril Lemoine
B&B Hotels p/b KTM
op 2'35"
82
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
83
Carlos Verona Quintanilla
Movistar Team
z.t
84
Sergio Samitier
Movistar Team
z.t
85
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
86
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
87
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
op 0"
88
Maxime Urruty
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 2'46"
89
Nickolas Dlamini
Team Qhubeka NextHash
z.t
90
Damien Gaudin
TotalEnergies
z.t
91
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
92
Mark Donovan
Team DSM
z.t
93
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
94
Fabien Grellier
TotalEnergies
z.t
95
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
96
Stephane Rossetto
St Michel - Auber 93
z.t
97
Florian Vermeersch
Lotto Soudal
z.t
98
Franck Bonnamour
B&B Hotels p/b KTM
z.t
99
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
op 3'28"
100
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
op 0"
101
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 3'30"
102
Jasha Sütterlin
Team DSM
z.t
103
Nicola Bagioli
B&B Hotels p/b KTM
op 4'32"
104
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
op 4'41"
105
Adrien Guillonnet
St Michel - Auber 93
op 4'51"
106
Alessandro Fedeli
Delko
op 5'03"
107
Filippo Conca
Lotto Soudal
z.t
108
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
op 5'10"
109
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 5'20"
110
Nicholas Roche
Team DSM
op 5'34"
111
Frederik Frison
Lotto Soudal
op 6'44"
112
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
113
Emiel Vermeulen
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 8'34"
114
Niklas Markl
Team DSM
z.t
115
Delio Fernández Cruz
Delko
z.t
116
Thomas Champion
Cofidis
z.t
117
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
118
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
119
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
120
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
121
Louis Louvet
St Michel - Auber 93
z.t
122
Tony Hurel
St Michel - Auber 93
z.t
123
Jerome Cousin
TotalEnergies
z.t
124
Connor Brown
Team Qhubeka NextHash
op 9'15"
125
Samuel Leroux
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
op 9'23"
126
Karel Vacek
Team Qhubeka NextHash
op 9'37"
127
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
op 10'22"
128
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
129
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
130
Jeremy Lecroq
B&B Hotels p/b KTM
z.t
131
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
132
Jens Debusschere
B&B Hotels p/b KTM
z.t
133
Baptiste Bleier
St Michel - Auber 93
z.t
134
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
135
Biniam Girmay Hailu
Delko
op 10'32"
136
Eduard-Michael Grosu
Delko
op 11'05"
137
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
op 15'45"
Ivan Centrone
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
DNS
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares