En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour Cycliste International La Provence
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
13/02
Châteaurenard
Saintes-Maries-de-la-Mer
149 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
3u16'35"
2
Jakub Mareczko
CCC Team
z.t
3
Giacomo Nizzolo
NTT Pro Cycling Team
z.t
4
Pierre Barbier
Nippo Delko Provence
z.t
5
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
z.t
6
Christopher Lawless
Team Ineos Grenadiers
z.t
7
Timothy Dupont
Circus - Wanty Gobert
z.t
8
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
z.t
9
Marc Hirschi
Team Sunweb
z.t
10
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
11
Magnus Cort Nielsen
EF Pro Cycling
z.t
12
Fabien Doubey
Circus - Wanty Gobert
z.t
13
Nico Denz
Team Sunweb
z.t
14
Luca Mozzato
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
15
Gabriel Cullaigh
Movistar Team
z.t
16
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
17
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
18
Lorrenzo Manzin
Total Direct Energie
z.t
19
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
20
Damien Touzé
Cofidis
z.t
21
Bryan Alaphilippe
ST Michel Auber
z.t
22
Sam Oomen
Team Sunweb
z.t
23
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
z.t
24
Alex Aranburu Deba
Astana Pro Team
z.t
25
Ruben Guerreiro
EF Pro Cycling
z.t
26
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
27
Fabio Felline
Astana Pro Team
z.t
28
Jérémy Leveau
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
29
Jonas Koch
CCC Team
z.t
30
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
32
Yoann Offredo
Circus - Wanty Gobert
z.t
33
Mathias De Witte
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
34
Krists Neilands
Israel Start-Up Nation
z.t
35
Cyril Barthe
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
36
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
37
Mikael Cherel
Ag2r - La Mondiale
z.t
38
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Tom-Jelte Slagter
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
40
Sean Bennett
EF Pro Cycling
z.t
41
Pavel Sivakov
Team Ineos Grenadiers
z.t
42
Matteo Sobrero
NTT Pro Cycling Team
z.t
43
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
44
Connor Swift
Team Arkéa - Samsic
z.t
45
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
46
Martin Salmon
Team Sunweb
z.t
47
Fausto Masnada
CCC Team
z.t
48
Jaakko Hänninen
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
50
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
z.t
51
Vadim Pronskiy
Astana Pro Team
z.t
52
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
53
Jesper Hansen
Cofidis
z.t
54
Remy Rochas
Nippo Delko Provence
z.t
55
Juri Hollmann
Movistar Team
z.t
56
Gorka Izagirre Insausti
Astana Pro Team
z.t
57
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
58
Julien El Fares
Nippo Delko Provence
z.t
59
Chris Harper
Team Jumbo - Visma
z.t
60
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Evaldas Siskevicius
Nippo Delko Provence
z.t
62
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
63
Owain Doull
Team Ineos Grenadiers
z.t
64
Sep Vanmarcke
EF Pro Cycling
z.t
65
Michal Paluta
CCC Team
z.t
66
Niklas Eg
Trek - Segafredo
z.t
67
Anthony Roux
Groupama - FDJ
z.t
68
Roman Kreuziger
NTT Pro Cycling Team
z.t
69
Kinfe Hailemichael
Nippo Delko Provence
z.t
70
Hugh Carthy
EF Pro Cycling
z.t
71
Winner Andrew Anacona
Team Arkéa - Samsic
z.t
72
Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
73
Eduard Prades Reverte
Movistar Team
z.t
74
Aleksander Vlasov
Astana Pro Team
z.t
75
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
76
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
z.t
77
Martijn Tusveld
Team Sunweb
z.t
78
Gianni Moscon
Team Ineos Grenadiers
z.t
79
Frederik Backaert
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
80
Eddie Dunbar
Team Ineos Grenadiers
z.t
81
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
82
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
83
Romain Combaud
Nippo Delko Provence
z.t
84
Tanel Kangert
EF Pro Cycling
z.t
85
Arnaud Courteille
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
86
Luis Villalobos
EF Pro Cycling
z.t
87
Thomas Degand
Circus - Wanty Gobert
z.t
88
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
89
Flavien Maurelet
ST Michel Auber
z.t
90
Wilco Kelderman
Team Sunweb
z.t
91
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
92
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
z.t
93
Attila Valter
CCC Team
z.t
94
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
95
José Gonçalves
Nippo Delko Provence
z.t
96
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
97
Davide Villella
Movistar Team
z.t
98
Rein Taaramae
Total Direct Energie
z.t
99
Ivan Centrone
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
100
William Barta
CCC Team
z.t
101
Morne Van Niekerk
ST Michel Auber
z.t
102
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
103
Victor Lafay
Cofidis
z.t
104
Jan Hirt
CCC Team
z.t
105
Ian Stannard
Team Ineos Grenadiers
z.t
106
Jeremy Bellicaud
Circus - Wanty Gobert
z.t
107
Florian Maitre
Total Direct Energie
z.t
108
Leonardo Bonifazio
Total Direct Energie
z.t
109
Julien Vermote
Cofidis
z.t
110
Guy Sagiv
Israel Start-Up Nation
z.t
111
Marlon Gaillard
Total Direct Energie
z.t
112
Bert De Backer
B&B Hotels - Vital Concept
z.t
113
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
114
Gijs Leemreize
Jumbo-Visma Development Team
z.t
115
Jeremy Cabot
Total Direct Energie
z.t
116
Chad Haga
Team Sunweb
z.t
117
Christophe Masson
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
118
Dries Devenyns
Deceuninck - Quick Step
z.t
119
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
z.t
120
Ludwig De Winter
Circus - Wanty Gobert
z.t
121
Domenico Pozzovivo
NTT Pro Cycling Team
z.t
122
Michal Golas
Team Ineos Grenadiers
z.t
123
Amanuel Gebreigzabhier
NTT Pro Cycling Team
z.t
124
Robert Gesink
Team Jumbo - Visma
z.t
125
Rasmus Tiller
NTT Pro Cycling Team
z.t
126
Maarten Wynants
Team Jumbo - Visma
z.t
127
Tony Hurel
ST Michel Auber
z.t
128
Julien Antomarchi
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
129
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
z.t
130
Baptiste Constantin
ST Michel Auber
z.t
131
Louis Louvet
ST Michel Auber
z.t
132
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
133
Kevin Van Melsen
Circus - Wanty Gobert
z.t
134
Thibault Ferasse
Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
z.t
135
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
136
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
137
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
138
Danilo Wyss
NTT Pro Cycling Team
z.t
139
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
140
Bram Welten
Team Arkéa - Samsic
op 47"
141
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
op 49"
142
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 58"
143
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
op 1'16"
144
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
op 1'25"
145
Anthony Maldonado
ST Michel Auber
op 1'54"
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares