En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Ciclistica Lombarda
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
02/04
Boltiere
Zingonia
164 km
Resultats
Classement
Points
1
Mattia Gavazzi
Serramenti PVC Diquigiovanni
3u42'02"
2
Yuriy Metlushenko
Amore & Vita - McDonald's
z.t
3
Theo Bos
Rabobank CT
z.t
4
Sebastian Siedler
Vorarlberg-Corratec
z.t
5
Danilo Napolitano
Team Katusha
z.t
6
Harald Starzengruber
Elk Haus
z.t
7
Francisco José Ventoso Alberdi
CarmioOro & A-Style
z.t
8
Krzysztof Szczawinski
Miche - Silver Cross
z.t
9
Cristiano Fumagalli
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
10
Giuseppe Palumbo
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
11
Diego Milan Jimenez
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
12
Marco Corsini
Team Utensilnord
z.t
13
Domenico Agosta
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
14
Marco Marcato
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
15
Christopher Duperrut
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
16
Emanuele Vona
ISD - Neri
z.t
17
Sergey Kolesnikov
Team Moscow
z.t
18
Eduard Vorganov
Xacobeo Galicia
z.t
19
Nikita Eskov
Team Katusha
z.t
20
Alessandro Petacchi
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
22
David Garcia Dapena
Xacobeo Galicia
z.t
23
Gustavo Cesar Veloso
Xacobeo Galicia
z.t
24
Sergey Shcherbakov
Team Moscow
z.t
25
Alessandro Raisoni
CarmioOro & A-Style
z.t
26
Francesco Ginanni
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
27
Daniele Colli
CarmioOro & A-Style
z.t
28
Ian Stannard
ISD - Neri
z.t
29
Giovanni Visconti
ISD - Neri
z.t
30
Alexander Serov
Team Katusha
z.t
31
Roy Hegreberg
Team Sparebanken Vest
z.t
32
Jakub Danacik
PSK Whirlpool - Author
z.t
33
Steven Kruijswijk
Rabobank CT
z.t
34
Michael Stevensson
z.t
35
Philipp Mamos
Amore & Vita - McDonald's
z.t
36
Tejay Van Garderen
Rabobank CT
z.t
37
Daniele Pietropolli
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
38
Matteo Carrara
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
39
Przemyslaw Niemiec
Miche - Silver Cross
z.t
40
Julian David Muñoz Giraldo
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
41
Sergiy Grechyn
Amore & Vita - McDonald's
z.t
42
Geir Inge Berg
Team Sparebanken Vest
z.t
43
Jan Valach
Elk Haus
z.t
44
Bjorn Thurau
Elk Haus
z.t
45
Americo Novembrini
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
46
Joeri Adams
Rabobank CT
z.t
47
Marcos García Fernandez
Xacobeo Galicia
z.t
48
Delio Fernández Cruz
Xacobeo Galicia
z.t
49
Ilya Syrtsev
Team Moscow
z.t
50
Andriy Grivko
ISD - Neri
z.t
51
Niklas Axelsson
Team Utensilnord
z.t
52
Thomas Rabou
Rabobank CT
z.t
53
Lorenzo Bernucci
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
54
Fabio Taborre
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
55
Simon Clarke
ISD - Neri
z.t
56
Patrik Sinkewitz
PSK Whirlpool - Author
z.t
57
Tobias Eggli
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
58
Otto Eikeseth
Team Sparebanken Vest
z.t
59
Sergej Fuchs
Rabobank CT
z.t
60
Massimiliano Gentili
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
61
Clemens Fankhauser
Elk Haus
z.t
62
Dario David Cioni
ISD - Neri
z.t
63
Pascal Hungerbühler
Vorarlberg-Corratec
z.t
64
Leopold Konig
PSK Whirlpool - Author
z.t
65
Alessandro Bisolti
CSF Group - Navigare
z.t
66
Volodymyr Starchyk
Amore & Vita - McDonald's
z.t
67
Kirill Baranov
Team Moscow
z.t
68
Pavel Brutt
Team Katusha
z.t
69
Carlos Castaño Panadero
Xacobeo Galicia
z.t
70
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
71
Leonardo Scarselli
ISD - Neri
z.t
72
Christoph Sokoll
Vorarlberg-Corratec
z.t
73
Alain van der Velde
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
74
Ruslan Pydgornyy
ISD - Neri
z.t
75
Leonardo Giordani
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
76
Edoardo Girardi
Amica Chips - Knauf
z.t
77
Thomas De Gendt
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
78
Ben Hermans
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
79
Kristof Vandewalle
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
80
Tomas Buchacek
PSK Whirlpool - Author
z.t
81
Fabrizio Amerighi
Team Utensilnord
z.t
82
Daniel Schorn
Elk Haus
z.t
83
Luigi Sestili
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
84
Marco Corti
Barloworld
z.t
85
Luca Solari
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
86
Davide Rebellin
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
88
Maarten Neyens
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
89
Jaroslaw Dabrowski
Amore & Vita - McDonald's
z.t
90
Carlos José Ochoa
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
91
Martin Mares
PSK Whirlpool - Author
z.t
92
Elias Schmäh
Vorarlberg-Corratec
z.t
93
Luca Zanasca
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
94
Sergio Pardilla Bellon
CarmioOro & A-Style
z.t
95
Pasquale Muto
Miche - Silver Cross
z.t
96
Richard England
Amore & Vita - McDonald's
z.t
97
Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
98
Serhiy Honchar
Team Utensilnord
z.t
99
Olegs Melehs
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
100
Alexander Khatuntsev
Team Moscow
z.t
101
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche - Silver Cross
z.t
102
Francesco Failli
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
103
Rafael Infantino Abreu
Amica Chips - Knauf
z.t
104
Giairo Ermeti
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
105
Salvatore Commesso
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
106
Santo Anzà
ISD - Neri
z.t
107
Fortunato Baliani
CSF Group - Navigare
z.t
108
Massimo Giunti
Miche - Silver Cross
z.t
109
Simone Stortoni
CSF Group - Navigare
z.t
110
Andrea Moletta
Miche - Silver Cross
z.t
111
Gilberto Simoni
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
112
John-Lee Augustyn
Barloworld
z.t
113
Tom Criel
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
114
Francesco Tizza
CarmioOro & A-Style
z.t
115
Marco Cattaneo
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
116
Sergey Klimov
Team Katusha
z.t
117
Francesco Bellotti
Barloworld
z.t
118
Adriano Angeloni
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
119
Diego Nosotti
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
120
Giampaolo Cheula
Barloworld
z.t
121
Félix Rafael Cardenas Ravelo
Barloworld
z.t
122
Juan Mauricio Soler Hernandez
Barloworld
z.t
123
Gabriele Bosisio
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
124
Dmitri Nikandrov
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
125
Ruggero Marzoli
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
126
Danilo Di Luca
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
127
Luca Paolini
Acqua & Sapone - Caffé Mokambo
z.t
128
Miguel Angel Rubiano Chavez
Centri Della Calzatura-Partizan
op 1'13"
129
Fausto Fognini
Amica Chips - Knauf
op 0"
130
Christer Rake
Team Sparebanken Vest
op 1'23"
131
Nicola D'Andrea
Meridiana - Kalev Chocolate Team
op 0"
132
Jure Kocjan
CarmioOro & A-Style
z.t
133
Urmo Utar
Meridiana - Kalev Chocolate Team
op 2'18"
134
Frantisek Padour
PSK Whirlpool - Author
z.t
135
Dainius Kairelis
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
z.t
136
Maxim Belkov
ISD - Neri
z.t
137
Bernhard Oberholzer
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
138
Alexey Markov
Team Katusha
z.t
139
Maksim Razumov
Team Moscow
z.t
140
Eugenio Loria
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
141
Diego Alejandro Tamayo Martinez
CarmioOro & A-Style
op 0"
142
Stijn Joseph
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
143
Harald Totschnig
Elk Haus
z.t
144
Vladimir Likhachev
Team Moscow
z.t
145
Haavard Nybö
Team Sparebanken Vest
z.t
146
Jan Frederik Grue
Team Sparebanken Vest
op 3'13"
147
Alex Meenhorst
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
148
Yauhen Sobal
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
149
Carlo Corra
Team Utensilnord
z.t
150
Enrico Zen
CSF Group - Navigare
z.t
151
Christopher Froome
Barloworld
z.t
152
Umberto Nardecchia
CSF Group - Navigare
z.t
153
Danilo Andrenacci
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
154
Dennis van Winden
Rabobank CT
op 0"
155
Wout Poels
Vacansoleil Pro Cycling Team
op 3'13"
156
Alexander Egger
Vorarlberg-Corratec
z.t
157
Michel Kreder
Rabobank CT
op 0"
158
Bruno Rizzi
Team Utensilnord
op 3'13"
159
Martin Mortensen
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
160
Wolfgang Murer
Elk Haus
z.t
161
Martin Hebik
PSK Whirlpool - Author
z.t
162
Michele Gaia
CSF Group - Navigare
z.t
163
Stanislav Kozubek
PSK Whirlpool - Author
z.t
164
Marino Palandri
Miche - Silver Cross
z.t
165
Tommi Martikainen
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
166
Andrea Pagoto
Team Utensilnord
z.t
167
Sante Di Nizio
Nazionale Elettronice New Slot - Hadimec
z.t
168
Daniele Di Nucci
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
169
Matthew Brandt
Amore & Vita - McDonald's
z.t
170
Andrey Klyuev
Team Moscow
z.t
171
Alexander Gufler
Vorarlberg-Corratec
z.t
172
Vincenzo Garofolo
Amica Chips - Knauf
z.t
173
Jackson Rodríguez
Serramenti PVC Diquigiovanni
z.t
174
Graziano Gasparre
Amore & Vita - McDonald's
z.t
175
Sergey Lagutin
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
176
Andrei Kunitski
Quick Step
z.t
177
Branislau Samoilau
Quick Step
z.t
178
Gonzalo Rabuñal Rios
Xacobeo Galicia
z.t
179
Diego Genovesi
CarmioOro & A-Style
z.t
180
Harald Morscher
Vorarlberg-Corratec
z.t
181
Mariano Giallorenzo
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
182
Eddy Serri
Meridiana - Kalev Chocolate Team
z.t
183
Emiliano Donadello
Team Utensilnord
z.t
184
Alessandro Spezialetti
LPR Brakes Farnese Vini
z.t
185
Daniele Callegarin
Centri Della Calzatura-Partizan
z.t
186
Domenico Pozzovivo
CSF Group - Navigare
z.t
187
Andreas Dietziker
Vorarlberg-Corratec
z.t
Guillermo Ruben Bongiorno
CSF Group - Navigare
DNF
Sven Renders
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Kenny Dehaes
Silence - Lotto
DNS
Rodrigo García Rena
Miche - Silver Cross
DNS
Bernardo Riccio
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
DNS
Clément Lhotellerie
Vacansoleil Pro Cycling Team
DSQ
Francisco José Ventoso Alberdi
CarmioOro & A-Style
DSQ
2024
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares