En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
30/03
Middelkerke
Oudenaarde
198 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Steve Chainel
Bbox Bouygues Telecom
4u34'30"
2
Luca Paolini
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
3
Enrico Gasparotto
Astana
z.t
4
Daniel Oss
Liquigas - Doimo
z.t
5
Frédéric Amorison
Landbouwkrediet
z.t
6
Lieuwe Westra
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
7
David Millar
Garmin - Transitions
op 3"
8
Niko Eeckhout
An Post-Sean Kelly Team
op 45"
9
Johan Coenen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
10
Marco Bandiera
Team Katusha
z.t
11
Bert Scheirlinckx
Landbouwkrediet
z.t
12
Romain Zingle
Cofidis
z.t
13
Andriy Grivko
Astana
z.t
14
Simon Spilak
Lampre - Farnese Vini
op 49"
15
Daniele Bennati
Liquigas - Doimo
op 51"
16
Laurent Beuret
CarmioOro - NGC
op 55"
17
Aleksejs Saramotins
Team HTC - Columbia
z.t
18
Tiziano Dall'Antonia
Liquigas - Doimo
z.t
19
Nikolay Trusov
Team Katusha
op 2'09"
20
Mirco Lorenzetto
Lampre - Farnese Vini
z.t
21
Pieter Vanspeybrouck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
22
Koen Barbé
Landbouwkrediet
z.t
23
Gert Dockx
Team HTC - Columbia
z.t
24
Alexandre Pichot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
25
Alessandro Ballan
BMC Racing Team
z.t
26
Tyler Farrar
Garmin - Transitions
z.t
27
Manuel Quinziato
Liquigas - Doimo
z.t
28
Allan Davis
Astana
z.t
29
William Bonnet
Bbox Bouygues Telecom
z.t
30
Stefan van Dijk
Veranda's Willems
op 2'15"
31
Danilo Hondo
Lampre - Farnese Vini
z.t
32
Jens Keukeleire
Cofidis
z.t
33
Romain Feillu
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
34
Matthé Pronk
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
35
Andy Cappelle
Veranda's Willems
z.t
36
Baptiste Planckaert
Landbouwkrediet
z.t
37
Fabio Sabatini
Liquigas - Doimo
z.t
38
Stijn Vandenbergh
Team Katusha
z.t
39
Wouter Weylandt
Quick Step
z.t
40
Mickael Delage
Omega Pharma - Lotto
z.t
41
David Deroo
Skil - Shimano
z.t
42
Sébastien Turgot
Bbox Bouygues Telecom
z.t
43
Dirk Bellemakers
Landbouwkrediet
z.t
44
Mirko Selvaggi
Astana
z.t
45
Mauro Da Dalto
Lampre - Farnese Vini
z.t
46
Francisco José Ventoso Alberdi
CarmioOro - NGC
z.t
47
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
z.t
48
David Boucher
Landbouwkrediet
z.t
49
Pieter Ghyllebert
An Post-Sean Kelly Team
z.t
50
Jens Mouris
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
51
Lars Ytting Bak
Team HTC - Columbia
z.t
52
Adam Hansen
Team HTC - Columbia
z.t
53
Hayden Roulston
Team HTC - Columbia
z.t
54
Sacha Modolo
Colnago - CSF Inox
z.t
55
Nikolas Maes
Quick Step
z.t
56
Floris Goesinnen
Skil - Shimano
z.t
57
Stijn Devolder
Quick Step
z.t
58
Sep Vanmarcke
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
59
Frederik Willems
Liquigas - Doimo
z.t
60
Gregory Habeaux
Veranda's Willems
op 2'21"
61
Michael Schär
BMC Racing Team
op 10'49"
62
Thomas De Gendt
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
63
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Adam Blythe
Omega Pharma - Lotto
op 13'06"
65
Manuel Belletti
Colnago - CSF Inox
z.t
66
Kevin Neirynck
Landbouwkrediet
z.t
67
René Weissinger
Vorarlberg - Corratec
z.t
68
Martijn Maaskant
Garmin - Transitions
z.t
69
Jacopo Guarnieri
Liquigas - Doimo
z.t
70
Lorenzo Bernucci
Lampre - Farnese Vini
z.t
71
Piergiorgio Camussa
Vorarlberg - Corratec
z.t
72
Robert Wagner
Skil - Shimano
z.t
73
Marco Velo
Quick Step
z.t
74
Alessandro Donati (1)
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
75
Dario Andriotto
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
76
Gorik Gardeyn
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
77
Kevin Hulsmans
Quick Step
z.t
78
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
z.t
79
Dieter Cappelle
Veranda's Willems
op 21'35"
80
Kurt Hovelijnck
Quick Step
z.t
81
Leif Hoste
Omega Pharma - Lotto
z.t
82
Kenny Robert van Hummel
Skil - Shimano
z.t
83
Mark McNally
An Post-Sean Kelly Team
z.t
84
Mark Cassidy
An Post-Sean Kelly Team
z.t
85
Mikhail Ignatyev
Team Katusha
op 24'41"
86
Laszlo Bodrogi
Team Katusha
op 24'45"
87
Svein Tuft
Garmin - Transitions
z.t
88
Enrico Peruffo
CarmioOro - NGC
z.t
89
Alfredo Balloni
Lampre - Farnese Vini
z.t
90
James Vanlandschoot
Veranda's Willems
z.t
91
Alessandro Fantini
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
92
Kenny Dehaes
Omega Pharma - Lotto
z.t
93
Alexander Kristoff
BMC Racing Team
z.t
94
Jan Ghyselinck
Team HTC - Columbia
z.t
95
Philippe Gilbert
Omega Pharma - Lotto
z.t
96
Gerben Löwik
Omega Pharma - Lotto
z.t
97
Ricardo van der Velde
Garmin - Transitions
z.t
98
Bobbie Traksel
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
99
Maxim Debusschere
An Post-Sean Kelly Team
z.t
100
Connor McConvey
An Post-Sean Kelly Team
z.t
101
Job Vissers
Skil - Shimano
z.t
102
Francesco Chicchi
Liquigas - Doimo
z.t
103
Cheng Ji
Skil - Shimano
z.t
104
Danny Pate
Garmin - Transitions
z.t
105
Sven Van Den Houte
Veranda's Willems
z.t
106
Matteo Tosatto
Quick Step
z.t
107
Alberto Ongarato
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
108
Robbie McEwen
Team Katusha
z.t
109
Piet Rooijakkers
Skil - Shimano
z.t
110
Vitaliy Buts
Lampre - Farnese Vini
z.t
111
Filippo Pozzato
Team Katusha
z.t
112
Valentin Iglinskiy
Astana
z.t
113
Bert Grabsch
Team HTC - Columbia
z.t
114
Jurgen Roelandts
Omega Pharma - Lotto
z.t
115
Romain Sicard
Euskaltel - Euskadi
z.t
116
Dominique Cornu
Skil - Shimano
z.t
117
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
118
Marco Frapporti
Colnago - CSF Inox
z.t
119
Marcello Pavarin
Colnago - CSF Inox
z.t
120
Philipp Ludescher
Vorarlberg - Corratec
z.t
121
Federico Canuti
Colnago - CSF Inox
z.t
122
Bart Dockx
Landbouwkrediet
z.t
123
Kenny Lisabeth
An Post-Sean Kelly Team
z.t
124
Stijn Minne
An Post-Sean Kelly Team
z.t
125
Jackson Stewart
BMC Racing Team
z.t
126
Reinier Honig
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
127
Sjef De Wilde
Veranda's Willems
z.t
128
Sven Renders
Veranda's Willems
z.t
129
Michael Van Staeyen
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
130
Marcin Sapa
Lampre - Farnese Vini
z.t
131
Alessandro Raisoni
CarmioOro - NGC
z.t
132
Giuseppe Palumbo
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
133
Martin Kohler
BMC Racing Team
z.t
134
Karsten Kroon
BMC Racing Team
z.t
135
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
136
Sebastian Lang
Omega Pharma - Lotto
z.t
137
Valeriy Dmitriyev
Astana
z.t
138
Maxim Iglinsky
Astana
z.t
139
Klaas Lodewyck
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
140
Tristan Valentin
Cofidis
z.t
141
Guillaume Blot
Cofidis
z.t
142
Andrea Piechele
CarmioOro - NGC
z.t
143
Borut Bozic
Vacansoleil Pro Cycling Team
z.t
144
Eric Berthou
CarmioOro - NGC
z.t
145
Sébastian Baldauf
Vorarlberg - Corratec
z.t
146
Aitor Galdos Alonso
Euskaltel - Euskadi
z.t
147
Josef Benetseder
Vorarlberg - Corratec
z.t
148
Inaki Isasi Flores
Euskaltel - Euskadi
z.t
149
Johan Vansummeren
Garmin - Transitions
z.t
150
Kevyn Ista
Cofidis
z.t
151
Nico Sijmens
Cofidis
z.t
152
Preben Van Hecke
Topsport Vlaanderen - Mercator
z.t
153
Yohann Gène
Bbox Bouygues Telecom
z.t
154
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
z.t
155
Saïd Haddou
Bbox Bouygues Telecom
z.t
156
John Murphy
BMC Racing Team
z.t
Assan Bazayev
Astana
DNF
Sergio De Lis De Andrés
Euskaltel - Euskadi
DNF
Julien Fouchard
Cofidis
DNF
Alexander Gufler
Vorarlberg - Corratec
DNF
Rene Haselbacher
Vorarlberg - Corratec
DNF
Leigh Howard
Team HTC - Columbia
DNF
Dominik Hrinkow
Vorarlberg - Corratec
DNF
Sergueï Ivanov
Team Katusha
DNF
Geert Steurs
Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF
Diego Alejandro Tamayo Martinez
CarmioOro - NGC
DNF
Fabio Terrenzio
CarmioOro - NGC
DNF
Simon Zahner
BMC Racing Team
DNF
Kevin Van Impe
Quick Step
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares