En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
National Road Championships - Spain
Resultats
1
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
4u21'43"
2
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
op 51"
3
Alex Aranburu Deba
Movistar Team
z.t
4
Juan Ayuso Pesquera
UAE Team Emirates
op 2'04"
5
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
6
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
7
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
8
Ander Okamika
Burgos - BH
z.t
9
Joel Nicolau Beltran
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
10
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
op 3'02"
11
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 3'04"
12
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
13
Iñigo Gonzalez Ibarra
z.t
14
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
15
Xavier Canellas Sanchez
Java Kiwi Atlantico
z.t
16
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 4'34"
17
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
18
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 4'39"
19
Jon Aberasturi Izaga
Trek - Segafredo
op 5'13"
20
Víctor Martínez Garcia
z.t
21
Mikel Mujika
z.t
22
Pau Llaneras Casas
z.t
23
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
24
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
25
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
26
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
27
Ferran Robert
z.t
28
Jose Manuel Diaz Gallego
Burgos - BH
z.t
29
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
30
Adria Moreno Sala
Burgos - BH
z.t
31
Igor Arrieta Lizarraga
Equipo Kern Pharma
op 5'21"
32
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
33
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin - EPM
op 7'43"
34
Omar Fraile Matarranza
Ineos Grenadiers
op 8'08"
35
Alex Martin Gutierrez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
36
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
z.t
37
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
38
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
39
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
40
Carlos Canal Blanco
Euskaltel - Euskadi
z.t
41
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 8'17"
42
Kevin Suarez Fernandez
Nesta - MMR CX Team
op 9'52"
43
Javier Hernandez Martin
z.t
44
Jose Maria Garcia Soriano
Electro Hiper Europa - Caldas
op 9'54"
45
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
46
Mateu Estelrich Cabanellas
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
47
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
op 9'58"
48
Daniel Jimenez Martinez
Manuela Fundacion
op 0"
49
Dario Gadeo Fernandez
z.t
50
Pablo Clavero Castillo
z.t
51
Arturo Cantera Carrasco
z.t
52
Oscar Pelegri
Burgos - BH
z.t
53
Fernando Santos Monje
z.t
54
Edgar Esteban Clemente
z.t
55
Tomas Miralles Sendra
z.t
56
Angel Coterillo
z.t
57
Yago Segovia Escribano
z.t
58
David Zafra Arenas
z.t
59
Abraham Aguilera Cano
z.t
60
German Castel Mallen
z.t
61
Guillem SuriÑach Casero
z.t
62
Antonio Garcia Vedri
z.t
63
Miguel Juan Castellano
z.t
64
Javier Montaner Hernandez
z.t
65
Guillem Sanchez Moline
z.t
66
Carlos Gutierrez Sanchez
z.t
67
Daniel Mellado Tamayo
z.t
68
Francisco Garcia Rus
z.t
69
Max Valls Plata
z.t
70
Aitor Lucas Marin
z.t
71
Nacho Ara Perez
z.t
72
Francisco Danie Mulero Ruiz
z.t
73
Victor Castellano
z.t
74
Edgar Curto Pellicer
z.t
75
Ruben Gonzalez Marquez
z.t
76
Alfonso Pla
z.t
77
Javier Chacon Quesada
z.t
78
Thiago Gladich Freire
z.t
79
Pol Hervas Garcia
z.t
80
Sergio Jimenez Duran
z.t
81
Antonio Canovas Cuadrado
z.t
82
Alejandro Soro Garcia
z.t
83
Manuel Maestra Agudo
z.t
84
Carlos Collazos Gorriz
z.t
85
Juan Jose Perez Diaz
z.t
86
Eloy Teruel Rovira
z.t
87
Andoni Lopez De Abetxuko Jimenez
z.t
88
Jose Alcaina Salvador
z.t
89
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
90
Jaume Espuis Rel
z.t
91
Daniel Reyes Gloria
z.t
92
Miguel Angel Fernandez Ruiz
Global 6 Cycling
z.t
93
Carlos Ivan Vidal De Sa
z.t
94
Antonio Garcia Calzado
z.t
95
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
96
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
z.t
97
Mauro Rato Castrillo
Bai Sicasal Petro de Luanda
z.t
98
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
99
José Herrada Lopez
Cofidis
z.t
100
Ion Izagirre Insausti
Cofidis
z.t
101
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
102
Ivan Romeo Abad
Hagens Berman Axeon
z.t
103
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
z.t
104
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
105
Manuel Jesus Perez Diaz
z.t
106
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
107
Miquel Valls Alemany
Manuela Fundacion
z.t
108
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
109
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
z.t
110
Pau Miquel Delgado
Equipo Kern Pharma
z.t
111
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
112
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
z.t
113
Hector Carretero
Equipo Kern Pharma
z.t
114
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
z.t
115
Marc Brustenga
Trek - Segafredo
z.t
116
Javier Gil Torregrosa
Bahrain Cycling Academy
z.t
117
Ivan Cobo Cayon
Equipo Kern Pharma
z.t
118
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
119
Eusebio Pascual Bonhome
Bahrain Cycling Academy
z.t
120
Alvaro Carasa Granados
z.t
121
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
122
Asier Pablo Gonzalez Quintana
z.t
123
Noel Martin Infante
z.t
124
Marcos Navarrete Hernandez
z.t
125
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
126
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
127
Pablo Alonso Montes
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
128
Oier Lazkano
Movistar Team
z.t
129
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
130
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
131
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
132
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
z.t
133
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
z.t
134
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
z.t
135
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
136
Joan Marti Bennassar Rossello
Manuela Fundacion
z.t
137
Erik Martorell Haga
Manuela Fundacion
z.t
138
Eduardo Perez-landaluce Gonzalez
Manuela Fundacion
z.t
139
Raul Rota Rus
Manuela Fundacion
z.t
140
Borja Teruel Martinez
z.t
141
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa - Caldas
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares