En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
National Road Championships - Spain
Resultats
1
Omar Fraile Matarranza
Astana - Premier Tech
4u48'13"
2
Jesus Herrada Lopez
Cofidis
z.t
3
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
z.t
4
Gonzalo Serrano
Movistar Team
z.t
5
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
op 3"
6
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
7
Ander Okamika
Burgos - BH
op 11"
8
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
9
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
10
Marcos García Fernandez
Kinan Cycling Team
z.t
11
David De La Cruz Melgarejo
UAE Team Emirates
op 24"
12
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
op 28"
13
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
op 1'28"
14
Ion Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 2'09"
15
Jose Manuel Diaz Gallego
Delko
op 4'15"
16
Francisco Galvan Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
17
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 4'19"
18
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
19
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
20
Benjamin Prades Reverte
op 5'20"
21
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
op 5'32"
22
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
op 6'17"
23
Sergio Roman Martin Galan
Caja Rural - Seguros RGA
op 6'44"
24
Diego Lopez Fuentes
Equipo Kern Pharma
op 6'50"
25
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
op 7'00"
26
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
27
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
z.t
28
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
29
Francisco Mancebo Perez
Matrix Powertag
z.t
30
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 7'03"
31
Oscar Pelegri
Electro Hiper Europa
z.t
32
Javier Chacon Quesada
z.t
33
Alberto Gallego Ruiz
Radio Popular - Boavista
z.t
34
Julen Irizar Laskurain
Euskaltel - Euskadi
z.t
35
José Manuel Gutierrez Revuelta
Gios
z.t
36
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
37
Juan Antonio Lopez-Cozar
Burgos - BH
z.t
38
Salvador Guardiola Tora
Kinan Cycling Team
z.t
39
Jordi Lopez Caravaca
Equipo Kern Pharma
z.t
40
Ivan Moreno Sanchez
Equipo Kern Pharma
z.t
41
Eusebio Pascual Bonhome
Bahrain Cycling Academy
z.t
42
Angel Coterillo
z.t
43
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
44
Sergio Nestor Araiz Michel
Equipo Kern Pharma
z.t
45
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin
z.t
46
Carlos Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
z.t
47
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
z.t
48
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
49
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 7'09"
50
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
51
Miguel Angel Ballesteros Canovas
Electro Hiper Europa
z.t
52
Nacho Ara Perez
op 7'19"
53
Diego Pablo Sevilla Lopez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 7'21"
54
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
z.t
55
Jesus Del Pino Corrochano
Louletano - Loulé Concelho
z.t
56
Ander Del CastaÑo Cano
op 7'28"
57
Aritz Bagües
Caja Rural - Seguros RGA
op 7'34"
58
Alvaro Cuadros Morata
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
59
Antonio Angulo Sampedro
Euskaltel - Euskadi
z.t
60
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
op 7'39"
61
Hector Carretero
Movistar Team
op 7'42"
62
Joan Bou Company
Euskaltel - Euskadi
op 8'03"
63
Txomin Juaristi Arrieta
Euskaltel - Euskadi
z.t
64
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
65
Eduardo Perez-landaluce Gonzalez
op 8'49"
66
Edgar Esteban Clemente
op 8'51"
67
David Gomez Cazorla
op 9'31"
68
Eduardo Armengol Gonzalo
z.t
69
Lluis Llibert Sendros
z.t
70
Víctor Martínez Garcia
Electro Hiper Europa
z.t
71
Isaac Canton Serrano
Burgos - BH
z.t
72
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 9'34"
73
Eduard Prades Reverte
Delko
z.t
74
Ibai Azurmendi Sagastibeltza
Euskaltel - Euskadi
z.t
75
Jaime Castrillo Zapater
Equipo Kern Pharma
z.t
76
Alex Jaime Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
77
Miguel Juan Castellano
op 9'41"
78
Francisco Garcia Rus
op 14'16"
79
Tomas Miralles Sendra
z.t
80
Javier Hernandez Martin
z.t
81
Ferran Robert
z.t
82
Miguel Angel Silva MuÑoz
z.t
83
Mikel Mujika
op 14'26"
84
Roberto Mediero Vazquez
op 14'28"
85
Arturo Gravalos
EOLO - Kometa Cycling Team
op 14'32"
86
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
87
Pablo Rodriguez Guede
BH Templo Cafés Ucc
op 14'34"
88
Pablo Alonso Montes
op 14'38"
89
Jorge Bueno Garcia
Gios
z.t
90
Javier Hernandez Blanco
z.t
91
Jose Maria Garcia Soriano
op 14'44"
92
Carlos Gutierrez Sanchez
z.t
93
Antonio Canovas Cuadrado
op 14'47"
94
Jose David Martinez Alcaraz
z.t
95
Felipe Orts Lloret
Burgos - BH
z.t
96
Mario Aparicio Muñoz
Burgos - BH
z.t
97
Marcos Jurado Rodriguez
Electro Hiper Europa
z.t
98
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Angel Fuentes Paniego
Burgos - BH
z.t
100
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
101
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
102
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Astana - Premier Tech
z.t
103
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
104
Francisco Danie Mulero Ruiz
op 14'53"
Alberto Ara Perez
DNF
Jokin Aranburu Arruti
Euskaltel - Euskadi
DNF
Gerard Armillas Pubill
Electro Hiper Europa
DNF
Josep Maria Arnau Riba
DNF
Jordi Caballer Furones
DNF
Oscar Cabanas Quintela
DNF
Xavier Canellas Sanchez
Gios
DNF
Miquel Carrio Sard
DNF
German Castel Mallen
DNF
Pablo Clavero Castillo
DNF
Jesus Cobelo Fojo
DNF
Carlos Cobos
DNF
Carlos Collazos Gorriz
DNF
Javier Coria Beledo
DNF
Daniel De La Fe Marrero
DNF
Mateu Estelrich Cabanellas
Electro Hiper Europa
DNF
Victor Etxebarria Carrasco
DNF
Josu Etxeberria Azpilikueta
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Jose Miguel Fernandez Andujar
DNF
Miguel Angel Fernandez Ruiz
DNF
Jordi Galindo Cifre
DNF
Bruno Garces Latre
DNF
David Gijon Ruiz
DNF
Javier Gil Torregrosa
Bahrain Cycling Academy
DNF
Peio Goikoetxea Goiogana
Euskaltel - Euskadi
DNF
Josue Gomez Barrachina
DNF
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
José Herrada Lopez
Cofidis
DNF
Pol Hervas Garcia
DNF
Oier Ibarguren Echeverria
DNF
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Fernando Lopes Gonzalez
Gios
DNF
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
DNF
Aitor Lucas Marin
DNF
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
DNF
Ivan Martinez Jimenez
DNF
Erik Martorell Haga
DNF
Alvaro Marza Martinez
DNF
Luis Angel Mate Mardones
Euskaltel - Euskadi
DNF
Daniel Mellado Tamayo
DNF
Roberto Merhi
DNF
Rafael Mira Espla
DNF
Jorge Martín Montenegro
DNF
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
DNF
Oscar Moscardo Hernandez
DNF
Joan Nicolau Mora
DNF
Norbert Wiktor Nowik Buchajewska
DNF
Jose Carlos Nunez Sanchez
DNF
Pablo Oceja Conde
DNF
Melchor Paus Branchat
DNF
Vicente Perales Martinez
DNF
Manuel Jesus Perez Diaz
DNF
David Ramon Rubinat
DNF
Mauro Rato Castrillo
DNF
Raul Rico Borbera
DNF
Ignacio Rodriguez Mingorance
DNF
Javier Romo Oliver
Astana - Premier Tech
DNF
Alex Ruiz Roldan
DNF
Hector Saez Benito
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Jonas Sancho Lamiel
DNF
Fernando Santos Monje
DNF
Marc Saura Benazet
DNF
Alberto Serrano Alvarez
DNF
Alejandro Soro Garcia
DNF
Marc Suau Genovart
DNF
Guillem SuriÑach Casero
DNF
Jon Tena Egidazu
DNF
Borja Teruel Martinez
DNF
Eloy Teruel Rovira
DNF
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
DNF
Carmelo Urbano Fontiveros
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Martí Vigo Del Arco
Androni Giocatolli - Sidermec
DNF
Mario Vilches Soria
DNF
David Zafra Arenas
DNF
Claudio Clavijo Dominguez
DNS
Javier Comin Ferrer
Massi Vivo - Conecta
DNS
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
DNS
Raul Gonzalez Correa
DNS
Vicente Hernaiz Santamaria
DNS
Sergio Jimenez Duran
DNS
Noel Martin Infante
DNS
Javier Moreno Bazan
Efapel
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares