En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Kampioenschap van Spanje
Resultats
1
Francisco José Ventoso Alberdi
Movistar Team
5u08'48"
2
Koldo Fernandez De Larrea
Garmin - Sharp
z.t
3
Francisco Jose Pacheco Torres
Gios Deyser - Leon Kastro
z.t
4
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
5
Francisco Javier Moreno Allue
Androni Giocattoli
z.t
6
Luis Léon Sanchez Gil
Rabobank
z.t
7
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
8
Jesús Ezquerra Muela
Leopard - Trek Continental Team
z.t
9
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
z.t
10
Juan José Lobato del Valle
Andalucia
z.t
11
Gorka Verdugo Marcotegui
Euskaltel - Euskadi
z.t
12
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
13
Alan Perez Lezaun
Euskaltel - Euskadi
z.t
14
José Luis Cano
Andalucia
z.t
15
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
z.t
16
Xabier Zandio Echaide
Sky Procycling
z.t
17
Delio Fernández Cruz
Onda
z.t
18
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
19
Mikel Astarloza Chaurreau
Euskaltel - Euskadi
z.t
20
Luis Angel Mate Mardones
Cofidis
z.t
21
Imanol Erviti
Movistar Team
z.t
22
Juan José Cobo Acebo
Movistar Team
z.t
23
Ruben Perez Moreno
Euskaltel - Euskadi
z.t
24
Amets Txurruka Ansola
Euskaltel - Euskadi
z.t
25
Joaquin Sobrino Martinez
SP Tableware Cycling Team
op 6"
26
David De La Fuente Rasilla
Caja Rural
op 8"
27
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
z.t
28
Daniel Dominguez Barragan
Team NSP - Ghost
z.t
29
Javier Chacon Quesada
Andalucia
z.t
30
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
z.t
31
Egoi Martinez de Esteban
Euskaltel - Euskadi
op 11"
32
Efren Carazo
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
33
Francisco Mancebo Perez
Competitive Cyclist Racing Team
op 15"
34
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
op 31"
35
Ion Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
op 48"
36
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Euskaltel - Euskadi
op 49"
37
Jesus Rosendo Prado
Andalucia
op 52"
38
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia
op 1'14"
39
Victor De La Parte Gonzalez
SP Tableware Cycling Team
op 1'18"
40
Aritz Bagües
Orbea Continental
z.t
41
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
z.t
42
Rubén Plaza Molina
Movistar Team
op 1'56"
43
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
op 2'46"
44
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
op 3'07"
45
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
46
José Ivan Gutierrez Palacios
Movistar Team
op 3'24"
47
Julian Sanchez Pimienta
Caja Rural
op 3'26"
48
Jaume Rovira Pous
Gios Deyser - Leon Kastro
z.t
49
David Gutierrez Gutierrez
Onda
op 4'09"
50
Sergio Pardilla Bellon
Movistar Team
op 4'11"
51
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
52
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
op 5'55"
53
David Arroyo Duran
Movistar Team
z.t
54
José Antonio Carrasco Ramírez
Gios Deyser - Leon Kastro
z.t
55
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
op 7'02"
56
Aitor Perez Arrieta
Gios Deyser - Leon Kastro
z.t
57
Javier Iriarte
Movistar Team
op 10'49"
58
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
z.t
59
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
op 11'47"
60
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
z.t
61
Pablo Lechuga Rodriguez
Andalucia
z.t
62
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
z.t
63
Román Osuna Montes
Andalucia
z.t
64
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia
z.t
65
Carlos Verona Quintanilla
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
66
Pascual Orengo Lopez
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
67
Jose Rafael Martinez Castillo
Gios Deyser - Leon Kastro
z.t
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares