En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Dwars door Vlaanderen
Resultats
1
Yves Lampaert
Quick Step Floors
4u09'40"
2
Mike Teunissen
Team Sunweb
op 2"
3
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
4
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
5
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
6
Zdenek Stybar
Quick Step Floors
op 29"
7
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
op 30"
8
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
op 59"
9
Niki Terpstra
Quick Step Floors
z.t
10
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
11
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
12
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
13
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
14
Magnus Cort Nielsen
Astana Pro Team
op 2'42"
15
John Degenkolb
Trek - Segafredo
z.t
16
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
17
Danny van Poppel
Team LottoNL - Jumbo
z.t
18
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
z.t
19
Jean-Pierre Drucker
BMC Racing Team
z.t
20
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
z.t
22
Luke Rowe
Team Sky
z.t
23
Heinrich Haussler
Bahrein - Merida
z.t
24
Edward Theuns
Team Sunweb
z.t
25
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
26
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
27
Jurgen Roelandts
BMC Racing Team
z.t
28
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
29
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
30
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
31
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
z.t
32
Sven Erik Bystrøm
UAE Team Emirates
z.t
33
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
z.t
35
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
z.t
36
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
37
Tom Scully
Team EF Education First - Drapac
z.t
38
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
op 4'01"
39
Justin Jules
WB Veranclassic Aquality Protect
op 6'47"
40
Roy Curvers
Team Sunweb
z.t
41
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
42
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
43
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
44
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
45
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
46
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
47
Julien Vermote
Team Dimension Data
z.t
48
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
49
Nils Politt
Team Katusha Alpecin
z.t
50
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
51
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
52
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
53
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
54
Hector Carretero
Movistar Team
z.t
55
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
56
Francisco José Ventoso Alberdi
BMC Racing Team
z.t
57
Nick Dougall
Team Dimension Data
z.t
58
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
59
Jonathan Dibben
Team Sky
z.t
60
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
61
Lukasz Wisniowski
Team Sky
z.t
62
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
63
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
64
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
z.t
65
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
66
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
67
Borut Bozic
Bahrein - Merida
z.t
68
Dmitriy Gruzdev
Astana Pro Team
z.t
69
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
70
Mitchell Docker
Team EF Education First - Drapac
z.t
71
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
72
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
73
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
z.t
74
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
75
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
76
Alexander Kristoff
UAE Team Emirates
z.t
77
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
78
Kristijan Koren
Bahrein - Merida
z.t
79
Ian Stannard
Team Sky
z.t
80
Ben Swift
UAE Team Emirates
z.t
81
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
82
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
z.t
83
Wout Van Aert
Veranda's Willems - Crelan
z.t
84
Alexander Edmondson
Mitchelton - Scott
z.t
85
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
86
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
87
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
op 11'49"
88
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
89
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
90
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
91
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
z.t
92
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
op 11'51"
93
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
94
Tom Van Asbroeck
Team EF Education First - Drapac
z.t
95
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
96
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
97
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
98
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
z.t
99
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
100
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
101
Mathew Hayman
Mitchelton - Scott
op 11'54"
102
Alvaro Jose Hodeg
Quick Step Floors
z.t
103
Loic Chetout
Cofidis
z.t
104
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
105
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
z.t
106
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
107
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
108
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
109
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
110
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
111
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
112
Kristoffer Halvorsen
Team Sky
z.t
113
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
114
Zico Waeytens
Veranda's Willems - Crelan
z.t
115
Nikias Arndt
Team Sunweb
op 12'01"
116
Lennard Hofstede
Team Sunweb
z.t
Shane Archbold
Aqua Blue Sport
DNF
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
DNF
Phil Bauhaus
Team Sunweb
DNF
Alberto Bettiol
BMC Racing Team
DNF
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
DNF
Adam Blythe
Aqua Blue Sport
DNF
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
DNF
Niccolo Bonifazio
Bahrein - Merida
DNF
Matthew Brammeier
Aqua Blue Sport
DNF
Simone Consonni
UAE Team Emirates
DNF
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
DNF
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
DNF
Jimmy Duquennoy
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
DNF
Tony Gallopin
Ag2r - La Mondiale
DNF
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
DNF
Ivan Garcia Cortina
Bahrein - Merida
DNF
Damien Gaudin
Direct Energie
DNF
Yohann Gène
Direct Energie
DNF
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
DNF
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
DNF
Alex Kirsch
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Michal Kolar
Bora - HansGrohe
DNF
Peter Koning
Aqua Blue Sport
DNF
Truls Engen Korsaeth
Astana Pro Team
DNF
Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Sebastian Langeveld
Team EF Education First - Drapac
DNF
Christopher Lawless
Team Sky
DNF
Tom Leezer
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
DNF
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
DNF
Nelson Oliveira
Movistar Team
DNF
David Per
Bahrein - Merida
DNF
Taylor Phinney
Team EF Education First - Drapac
DNF
Luka Pibernik
Bahrein - Merida
DNF
Baptiste Planckaert
Team Katusha Alpecin
DNF
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
DNF
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
DNF
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
DNF
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
DNF
Simon Sellier
Direct Energie
DNF
Tom-Jelte Slagter
Team Dimension Data
DNF
Julien Stassen
WB Veranclassic Aquality Protect
DNF
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
DNF
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
DNF
Michael Valgren Andersen
Astana Pro Team
DNF
Michael Van Staeyen
Cofidis
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Elia Viviani
Quick Step Floors
DNF
Aviv Yechzkel
Israel Cycling Academy
DNF
Rick Zabel
Team Katusha Alpecin
DNF
Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1896
Info
Parcours
Liste de Départ
Resultats
Palmares