En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
24/03
San Marino
San Marino
147 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
4u12'34"
2
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
op 3"
3
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
op 5"
4
Simon Carr
EF Education - EasyPost
op 7"
5
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
op 12"
6
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 25"
7
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
z.t
8
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 38"
9
Nicola Conci
Italy
op 51"
10
Jefferson Alexander Cepeda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
11
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 1'00"
12
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
op 1'09"
13
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
14
Christian Scaroni
Italy
op 1'12"
15
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
16
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 1'15"
17
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
z.t
18
Floris De Tier
Alpecin - Deceuninck
op 1'24"
19
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
op 1'26"
20
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
21
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 2'00"
22
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
23
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
op 2'05"
24
Tanel Kangert
Team BikeExchange - Jayco
z.t
25
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
26
Guy Niv
Israel - Premier Tech
op 3'14"
27
German Dario Gomez Becerra
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
28
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
29
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
op 3'16"
30
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
op 3'39"
31
Jan Maas
Team BikeExchange - Jayco
op 5'03"
32
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 5'16"
33
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
34
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
35
Thomas Pesenti
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
36
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
op 5'39"
37
Riccardo Ciuccarelli
Biesse-Carrera
op 7'10"
38
Andrea Garosio
Biesse-Carrera
z.t
39
Juan Carlos Lopez
Astana Qazaqstan Development Team
op 7'43"
40
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
41
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
op 9'32"
42
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
op 10'31"
43
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
44
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
z.t
45
Giovanni Carboni
Italy
z.t
46
Michael Belleri
Biesse-Carrera
op 11'12"
47
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 13'10"
48
Gianmarco Garofoli
Astana Qazaqstan Development Team
op 14'55"
49
Mattia Cattaneo
Quick Step - Alpha Vinyl
op 15'43"
50
Mathieu van der Poel
Alpecin - Deceuninck
op 16'45"
51
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
z.t
52
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
z.t
53
Alessandro Santaromita Villa
Bardiani CSF Faizane'
op 16'46"
54
Mason Hollyman
Israel Cycling Academy
op 18'19"
55
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
56
Andrea Piras
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
57
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
58
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 22'36"
59
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
60
Raul Colombo
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
61
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
62
Anders Foldager
Biesse-Carrera
z.t
63
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
64
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
65
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
66
Mattias Nordal
Biesse-Carrera
z.t
67
Riccardo Carretta
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
68
Juan Diego Alba Bolivar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
69
Christian Danilo Pase
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
70
Cristian David Rico Lemus
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
71
Alessandro Monaco
Giotti Victoria Savini Due
z.t
72
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
73
Pedroso Daniel Viegas
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
74
Giacomo Villa
Biesse-Carrera
z.t
75
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
76
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
77
Emils Liepins
Trek - Segafredo
z.t
78
Nurbergen Nurlykhassym
Astana Qazaqstan Team
z.t
79
Francesco Zandri
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
80
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
81
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
82
Cameron Wurf
Ineos Grenadiers
z.t
83
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
z.t
84
Gabriele Petrelli
Italy
z.t
85
Alessio Nieri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
86
Michael Vanni
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
87
Matteo Amella
Team Corratec
z.t
88
Giovanni Bortoluzzi
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
89
Adriano Brogi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
90
Christopher Froome
Israel - Premier Tech
z.t
91
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
z.t
92
Edgar Andres Pinzon Villalba
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
93
Antonio Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
94
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
95
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
96
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
97
Nicolas Dalla Valle
Giotti Victoria Savini Due
z.t
98
Julius van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
99
Edoardo Faresin
Italy
z.t
100
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
z.t
101
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
102
Omar El Gouzi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
103
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
104
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
105
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
106
Alex Howes
EF Education - EasyPost
z.t
107
Riccardo Lucca
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
108
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
109
Cameron Meyer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
110
Alessandro Fedeli
Italy
z.t
111
Marco Canola
Italy
z.t
112
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
113
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
114
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
115
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
z.t
116
Simone Olivero
Team Corratec
op 26'08"
117
Yeisson Ferney Casallas Rincon
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
118
Andrea Biancalani
Beltrami TSA Tre Colli
op 26'30"
119
Pietro Aimonetto
Beltrami TSA Tre Colli
op 26'34"
120
Davide Finatti
Giotti Victoria Savini Due
z.t
121
Carloalberto Giordani
Biesse-Carrera
z.t
122
Matteo Freddi
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
DNF
Matteo Lovera
Beltrami TSA Tre Colli
DNF
Jozsef-Attila Malnasi
Giotti Victoria Savini Due
DNF
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
DNF
Marco Murgano
Team Corratec
DNF
Rafael Steven Pineda Pineda
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Brandon Alejandro Rojas Vega
Drone Hopper - Androni Giocattoli
DNF
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
DNF
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
DNF
Stiven Brayan Vargas Hernandez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF
Samuele Zambelli
Work Service - Vitalcare - Dynatek
DNF
Davide Baldaccini
Team Corratec
DNS
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
DNS
Sergio Meris
Team Colpack Ballan
DNS
Mattia Petrucci
Team Colpack Ballan
DNS
Jan Stöckli
Team Corratec
DNS
Joel Suter
UAE Team Emirates
DNS
Gidas Umbri
Team Colpack Ballan
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares