En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
22/03
Riccione
Riccione
164,6 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Mauro Schmid
Quick Step - Alpha Vinyl
4u12'58"
2
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
op 2"
3
Ethan Hayter
Ineos Grenadiers
op 16"
4
Mathieu van der Poel
Alpecin - Deceuninck
z.t
5
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
6
Thomas Pesenti
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
7
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
8
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
9
Christian Scaroni
Italy
z.t
10
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
z.t
11
Nicola Conci
Italy
z.t
12
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
13
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
14
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
z.t
15
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
16
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
z.t
17
Simon Carr
EF Education - EasyPost
z.t
18
Cian Uijtdebroeks
Bora - HansGrohe
z.t
19
Vincenzo Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
20
Floris De Tier
Alpecin - Deceuninck
z.t
21
Andres Camilo Ardila Ordoñez
UAE Team Emirates
z.t
22
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
23
Remy Mertz
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 1'14"
24
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
25
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
26
Joel Suter
UAE Team Emirates
z.t
27
Andrea Garosio
Biesse-Carrera
z.t
28
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
29
Yeisson Ferney Casallas Rincon
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
30
Kristian Sbaragli
Alpecin - Deceuninck
z.t
31
Kenny Molly
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
32
Andrea Piras
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
33
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
z.t
34
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
z.t
35
Gianmarco Garofoli
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
36
Giovanni Carboni
Italy
z.t
37
Dion Smith
Team BikeExchange - Jayco
z.t
38
Max Stedman
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
39
Alessandro Monaco
Giotti Victoria Savini Due
z.t
40
Harold Martin Lopez Granizo
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
41
Sergio Meris
Team Colpack Ballan
z.t
42
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
43
Omer Goldstein
Israel - Premier Tech
z.t
44
Erik Fetter
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
45
Antonio Nibali
Astana Qazaqstan Team
z.t
46
Cameron Meyer
Team BikeExchange - Jayco
z.t
47
Edgar Andres Pinzon Villalba
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
48
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
z.t
49
Johannes Staune-Mittet
Jumbo-Visma Development Team
z.t
50
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
51
Guy Niv
Israel - Premier Tech
z.t
52
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
53
Alessandro Santaromita Villa
Bardiani CSF Faizane'
z.t
54
Tanel Kangert
Team BikeExchange - Jayco
z.t
55
Juan Carlos Lopez
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
56
Kevin Colleoni
Team BikeExchange - Jayco
z.t
57
German Dario Gomez Becerra
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
58
Marco Tizza
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
59
Marco Canola
Italy
z.t
60
Mason Hollyman
Israel Cycling Academy
z.t
61
Jefferson Alexander Cepeda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
62
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
63
Cristian David Rico Lemus
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
64
Luc Wirtgen
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
65
Mattia Cattaneo
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
66
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
z.t
67
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
68
Oscar Riesebeek
Alpecin - Deceuninck
op 1'31"
69
Alessio Martinelli
Bardiani CSF Faizane'
op 6'38"
70
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 8'53"
71
Simon Pellaud
Trek - Segafredo
z.t
72
Michael Belleri
Biesse-Carrera
z.t
73
Davide Baldaccini
Team Corratec
z.t
74
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
75
Alex Tolio
Bardiani CSF Faizane'
z.t
76
Sergio Garcia Gonzalez
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
77
Johan Meens
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
78
Riccardo Ciuccarelli
Biesse-Carrera
z.t
79
Paul Wright
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
80
Mattia Petrucci
Team Colpack Ballan
z.t
81
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
82
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
83
Milan Menten
Bingoal Pauwels Sauces WB
op 10'18"
84
Alessandro Fedeli
Italy
z.t
85
Samuele Zambelli
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
86
Nicolas Dalla Valle
Giotti Victoria Savini Due
z.t
87
Marco Murgano
Team Corratec
z.t
88
Mattias Nordal
Biesse-Carrera
z.t
89
Reto Hollenstein
Israel - Premier Tech
z.t
90
Matteo Freddi
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
91
David Martin Romero
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
92
Edoardo Faresin
Italy
z.t
93
Anders Foldager
Biesse-Carrera
z.t
94
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
95
Gabriele Petrelli
Italy
z.t
96
Lorenzo Balestra
Team Colpack Ballan
z.t
97
Alessandro Bisolti
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
98
Francesco Carollo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
99
Jan Maas
Team BikeExchange - Jayco
z.t
100
Nurbergen Nurlykhassym
Astana Qazaqstan Team
z.t
101
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
102
Paul Double
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
103
Alberto Bettiol
EF Education - EasyPost
z.t
104
Francesco Zandri
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
105
Alex Howes
EF Education - EasyPost
z.t
106
Alessio Nieri
Bardiani CSF Faizane'
z.t
107
Raul Colombo
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
108
Brandon Alejandro Rojas Vega
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
109
Omar El Gouzi
Bardiani CSF Faizane'
z.t
110
Rafael Steven Pineda Pineda
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
111
Andres Libardo Mancipe Puin
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
112
Ben Hermans
Israel - Premier Tech
z.t
113
Laurens De Plus
Ineos Grenadiers
z.t
114
Giovanni Bortoluzzi
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
115
Riccardo Lucca
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
116
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
z.t
117
Gergely Szarka
Giotti Victoria Savini Due
op 13'40"
118
Stiven Brayan Vargas Hernandez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
z.t
119
Adriano Brogi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
120
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 14'49"
121
Jozsef-Attila Malnasi
Giotti Victoria Savini Due
z.t
122
Simone Olivero
Team Corratec
z.t
123
Jan Stöckli
Team Corratec
z.t
124
Riccardo Carretta
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
125
Jakub Mareczko
Alpecin - Deceuninck
z.t
126
Nicola Plebani
Team Colpack Ballan
z.t
127
Gidas Umbri
Team Colpack Ballan
z.t
128
Francesco Cali'
Team Colpack Ballan
z.t
129
Matteo Amella
Team Corratec
z.t
130
Simone Piccolo
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
131
Carloalberto Giordani
Biesse-Carrera
z.t
132
Giacomo Villa
Biesse-Carrera
z.t
133
Veljko Stojnic
Team Corratec
z.t
134
Pedroso Daniel Viegas
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
135
Emil Dima
Giotti Victoria Savini Due
z.t
136
Cameron Wurf
Ineos Grenadiers
z.t
137
Christopher Froome
Israel - Premier Tech
z.t
138
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
139
Juan Diego Alba Bolivar
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
140
Daniel Savini
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
141
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
142
Jacopo Cortese
Mg.K Vis Colors For Peace Vpm
z.t
143
Pietro Aimonetto
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
144
Andrea Biancalani
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
145
Michael Vanni
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
146
Christian Danilo Pase
Work Service - Vitalcare - Dynatek
z.t
147
Julius van den Berg
EF Education - EasyPost
z.t
148
Matt Walls
Bora - HansGrohe
z.t
149
Tom Paquot
Bingoal Pauwels Sauces WB
z.t
150
Lionel Taminiaux
Alpecin - Deceuninck
z.t
151
Davide Finatti
Giotti Victoria Savini Due
op 18'49"
152
Amund Groendahl Jansen
Team BikeExchange - Jayco
z.t
153
Luca Marziale
Team Corratec
z.t
154
Matteo Lovera
Beltrami TSA Tre Colli
z.t
Egidio Karim Raviele
Team Colpack Ballan
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares