En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
01/09
Gatteo
Gatteo
97.8 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Olav Kooij
Jumbo-Visma Development Team
2u08'26"
2
Ethan Hayter
Team Ineos Grenadiers
z.t
3
Phil Bauhaus
Bahrain - McLaren
z.t
4
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
5
Davide Persico
Team Colpack Ballan
z.t
6
Andrea Pasqualon
Circus - Wanty Gobert
z.t
7
Francesco Di Felice
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
8
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
9
Biniam Girmay Hailu
Nippo Delko Provence
z.t
10
Alex Molenaar
Burgos - BH
z.t
11
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
12
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF Faizane'
z.t
13
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
z.t
14
Alessandro Fedeli
Nippo Delko Provence
z.t
15
Lionel Taminiaux
Bingoal WB
z.t
16
Federico Burchio
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
17
Nelson Andres Soto Martinez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
18
Johnatan Cañaveral Vargas
Giotti Victoria
z.t
19
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
20
Jurgen Roelandts
Movistar Team
z.t
21
Rick Pluimers
Jumbo-Visma Development Team
z.t
22
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
23
Ben Swift
Team Ineos Grenadiers
z.t
24
Scott Thwaites
Alpecin - Fenix
z.t
25
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
26
Jhonnatan Manuel Narvaez
Team Ineos Grenadiers
z.t
27
Reinardt Janse van Rensburg
NTT Pro Cycling Team
z.t
28
Luca Wackermann
Vini Zabù - KTM
z.t
29
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
30
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
31
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
32
Daniel Smarzaro
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
33
Iñigo Elosegui Momeñe
Movistar Team
z.t
34
Kiel Reijnen
Trek - Segafredo
z.t
35
Umberto Marengo
Vini Zabù - KTM
z.t
36
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
37
Jhonatan Restrepo
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
38
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
39
Sergio Luis Henao Montoya
UAE Team Emirates
z.t
40
Gino Mäder
NTT Pro Cycling Team
z.t
41
Otto Vergaerde
Alpecin - Fenix
z.t
42
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
z.t
43
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
44
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
45
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
z.t
46
Jan Bakelants
Circus - Wanty Gobert
z.t
47
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
48
Nickolas Zukowsky
Rally Cycling
z.t
49
Nicolo' Parisini
Beltrami TSA Marchiol
z.t
50
Oscar Riesebeek
Alpecin - Fenix
z.t
51
Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
52
Mauro Finetto
Nippo Delko Provence
z.t
53
Eliot Lietaer
Bingoal WB
z.t
54
Matteo Spreafico
Vini Zabù - KTM
z.t
55
Arjen Livyns
Bingoal WB
z.t
56
Omar Alberto Mendoza Cardona
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
57
Joe Dombrowski
UAE Team Emirates
z.t
58
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
59
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
60
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
z.t
61
Nicola Conci
Trek - Segafredo
z.t
62
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
z.t
63
Jose Manuel Diaz Gallego
Nippo Delko Provence
z.t
64
Juan Felipe Osorio Arboleda
Burgos - BH
z.t
65
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
66
Sergei Chernetski
Gazprom - Rusvelo
z.t
67
Brandon Rivera
Team Ineos Grenadiers
z.t
68
Giosue' Crescioli
Beltrami TSA Marchiol
z.t
69
Andrea Bagioli
Deceuninck - Quick Step
z.t
70
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
71
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
72
Flavio Tasca
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
73
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
74
Maurice Ballerstedt
Jumbo-Visma Development Team
z.t
75
Delio Fernández Cruz
Nippo Delko Provence
z.t
76
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
77
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
z.t
78
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Astana Pro Team
z.t
79
Fabio Felline
Astana Pro Team
z.t
80
Kevin Inkelaar
Bahrain - McLaren
z.t
81
Nikita Stalnov
Astana Pro Team
z.t
82
Ben O'Connor
NTT Pro Cycling Team
z.t
83
Stefan De Bod
NTT Pro Cycling Team
z.t
84
Gregorio Ferri
Beltrami TSA Marchiol
z.t
85
Santiago Buitrago Sanchez
Bahrain - McLaren
z.t
86
Rodrigo Contreras Pinzon
Astana Pro Team
z.t
87
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
88
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
89
Rasmus Tiller
NTT Pro Cycling Team
z.t
90
William David Munoz Perez
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
91
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
92
Paolo Toto
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
93
Iván Ramiro Sosa
Team Ineos Grenadiers
z.t
94
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
95
Federico Zurlo
Giotti Victoria
z.t
96
Matús Stocek
Beltrami TSA Marchiol
z.t
97
Lorenzo Fortunato
Vini Zabù - KTM
z.t
98
Simone Petilli
Circus - Wanty Gobert
z.t
99
Taco van der Hoorn
Team Jumbo - Visma
z.t
100
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
101
Boy van Poppel
Circus - Wanty Gobert
z.t
102
Kevyn Ista
Bingoal WB
z.t
103
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
104
Gonzalo Serrano
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
105
Sebastian Mora Vedri
Movistar Team
z.t
106
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
107
Raul Colombo
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
108
Luca Chirico
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
109
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
z.t
110
Riccardo Lucca
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
111
Jelle Vanendert
Bingoal WB
z.t
112
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
z.t
113
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
114
Johan Jacobs
Movistar Team
z.t
115
Owain Doull
Team Ineos Grenadiers
z.t
116
Gavin Mannion
Rally Cycling
z.t
117
Finn Fisher-Black
Jumbo-Visma Development Team
z.t
118
Thomas Pesenti
Beltrami TSA Marchiol
z.t
119
Odd Christian Eiking
Circus - Wanty Gobert
z.t
120
Giovanni Visconti
Vini Zabù - KTM
z.t
121
Alessandro Monaco
Bardiani CSF Faizane'
z.t
122
Domen Novak
Bahrain - McLaren
z.t
123
Matteo Sobrero
NTT Pro Cycling Team
z.t
124
Diego Rubio Hernandez
Burgos - BH
z.t
125
Jonas Gregaard Wilsly
Astana Pro Team
z.t
126
Simon Carr
Nippo Delko Provence
z.t
127
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
z.t
128
Dario Puccioni
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
129
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Colombia Tierra de Atletas GW Bicicletas
z.t
130
Alfred Wright
Bahrain - McLaren
z.t
131
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
z.t
132
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
133
Nathan Brown
Rally Cycling
z.t
134
Giulio Masotto
Team Colpack Ballan
z.t
135
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
136
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
z.t
137
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
138
Scott Davies
Bahrain - McLaren
z.t
139
Abderrahim Zahiri
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
140
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
141
Matteo Rotondi
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
142
Davide Casarotto
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
143
Vadim Pronskiy
Astana Pro Team
z.t
144
Luca Cretti
Beltrami TSA Marchiol
z.t
145
Alexander Kamp Egested
Trek - Segafredo
z.t
146
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
147
Emerson Oronte
Rally Cycling
z.t
148
Aldo Caiati
Team Colpack Ballan
z.t
149
Francesco Zandri
Work Service - Dinatek - Vega
z.t
150
Jacopo Cortese
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
151
Nigel Ellsay
Rally Cycling
z.t
152
Michael Minali
Team Colpack Ballan
op 31"
153
Tommaso Rigatti
Team Colpack Ballan
op 0"
154
Filippo Zaccanti
Bardiani CSF Faizane'
op 1'50"
155
Matteo Dal-Cin
Rally Cycling
op 2'25"
156
Andrea Garosio
Vini Zabù - KTM
op 2'52"
157
Matteo Gaido
Giotti Victoria
op 6'30"
158
Ettore Pozza
General Store - Essegibi - F.Illi Curia
z.t
159
Adriano Brogi
Giotti Victoria
z.t
160
Michel Ries
Trek - Segafredo
z.t
161
Raffaele Radice
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
z.t
162
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
op 7'33"
Nicolas David Gomez Jaramillo
Team Colpack Ballan
DNF
Davide Leone
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
DNF
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
DNF
Danny van Poppel
Circus - Wanty Gobert
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares