En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
26/03
Fiorano Modenese
Sassuolo
160 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Lilian Calmejane
Direct Energie
3u44'32"
2
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
3
Florian Vachon
Fortuneo-Oscaro
z.t
4
Matteo Busato
Wilier Triestina
z.t
5
Nicola Gaffurini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
6
Jaime Roson Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
7
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
8
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli
z.t
9
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
10
Ian Boswell
Team Sky
z.t
11
Jan Tratnik
CCC Sprandi Polkowice
op 22"
12
Antonio Parrinello
GM Europa Ovini
z.t
13
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
14
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Team Dimension Data
z.t
15
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
16
Tao Geoghegan Hart
Team Sky
z.t
17
Francesco Manuel Bongiorno
Sangemini - MG. K Vis
z.t
18
Toms Skujins
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
19
Serge Pauwels
Team Dimension Data
z.t
20
Omar Fraile Matarranza
Team Dimension Data
z.t
21
Romain Sicard
Direct Energie
z.t
22
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
23
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
24
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina
z.t
25
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
26
Kenny Elissonde
Team Sky
z.t
27
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
28
Romain Hardy
Fortuneo-Oscaro
z.t
29
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
z.t
30
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
z.t
31
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
32
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
33
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
z.t
34
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini
z.t
35
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini
op 1'08"
36
Davide Orrico
Sangemini - MG. K Vis
z.t
37
Tom-Jelte Slagter
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
z.t
38
Paolo Toto
Sangemini - MG. K Vis
op 1'27"
39
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
op 1'28"
40
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
z.t
41
Michele Gazzarra
z.t
42
Giulio Ciccone
Bardiani CSF
z.t
43
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
z.t
44
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 2'33"
45
Iuri Filosi
Nippo - Vini Fantini
op 3'01"
46
James Knox
Team WIGGINS
z.t
47
Nicola Conci
z.t
48
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
49
Massimo Rosa
z.t
50
Maximilian Kuen
Tirol Cycling Team
z.t
51
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
52
Maxime Bouet
Fortuneo-Oscaro
op 3'04"
53
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
54
Daniel Rozo
Bicicletas Strongman
z.t
55
Brice Feillu
Fortuneo-Oscaro
op 3'08"
56
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina
op 4'35"
57
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
op 5'25"
58
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
59
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
z.t
60
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
61
Thomas Boudat
Direct Energie
op 7'02"
62
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
63
Federico Canuti
z.t
64
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
op 8'47"
65
Igor Anton Hernandez
Team Dimension Data
op 10'14"
66
Jonathan Millan
Bicicletas Strongman
z.t
67
Abderrahim Zahiri
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
68
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
69
Vitaliy Buts
Kolss Cycling Team
z.t
70
Lluis Llibert Sendros
Kolss Cycling Team
z.t
71
Nicolas Samparisi
D'Amico Utensilnord
z.t
72
Mattia Viel
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
z.t
73
Artem Samolenkov
Lokosphinx
z.t
74
Juan Sebastian Tamayo Martinez
Bicicletas Strongman
z.t
75
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
76
Matteo Rotondi
GM Europa Ovini
z.t
77
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
78
Matthias Krizek
Tirol Cycling Team
z.t
79
Christopher Latham
Team WIGGINS
z.t
80
Adriano Brogi
GM Europa Ovini
z.t
81
Mamyr Stash
Lokosphinx
z.t
82
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
z.t
83
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
84
Alexander Evtushenko
Lokosphinx
z.t
85
Ryan Gibbons
Team Dimension Data
z.t
86
Daniel Savini
z.t
87
Kanstantsin Klimiankou
Minsk Cycling Club
z.t
88
Scott Davies
Team WIGGINS
z.t
89
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
90
Adrien Niyonshuti
Team Dimension Data
z.t
91
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
z.t
92
Michael Thompson
Team WIGGINS
z.t
93
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
z.t
94
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
z.t
95
Oleksandr Prevar
Kolss Cycling Team
z.t
96
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
97
Stiven Calderon Porras
Bicicletas Strongman
z.t
98
Marcin Bialoblocki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
99
Filippo Fortin
Tirol Cycling Team
z.t
100
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
z.t
101
Jonas Koch
CCC Sprandi Polkowice
z.t
102
Branislau Samoilau
CCC Sprandi Polkowice
z.t
103
Adrian Kurek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
104
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
z.t
105
Michele Scartezzini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
106
Niccolo' Salvietti
Sangemini - MG. K Vis
z.t
107
Giovanni Carboni
z.t
108
Nicola Genovese
D'Amico Utensilnord
z.t
109
Oleksandr Polivoda
Kolss Cycling Team
z.t
110
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
111
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
z.t
112
Didier Alexander Sastoque
Bicicletas Strongman
z.t
113
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
114
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
115
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
116
Simone Bernardini
Sangemini - MG. K Vis
z.t
117
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
118
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
z.t
119
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
120
Josu Zabala
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
121
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
122
Marco Tizza
GM Europa Ovini
z.t
123
Stefano Pirazzi
Bardiani CSF
z.t
124
Jacobus Venter
Team Dimension Data
z.t
125
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
op 10'49"
126
Oliver Wood
Team WIGGINS
op 10'51"
127
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 12'22"
128
Besmir Banushi
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 13'39"
Aleh Ahiyevich
Minsk Cycling Club
DNF
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
DNF
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
DNF
Paolo Baccio
DNF
Davide Ballerini
Androni Giocattoli
DNF
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
DNF
Nathan Brown
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Alessio Brugna
DNF
Sebastian Orlando Caro Monroy
D'Amico Utensilnord
DNF
William Clarke
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Lawson Craddock
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
DNF
Joe Dombrowski
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Leonardo Fedrigo
Team WIGGINS
DNF
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
DNF
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
DNF
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
DNF
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
DNF
Yonder Godoy
Wilier Triestina
DNF
Oleksandr Golovash
Minsk Cycling Club
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
DNF
Jonathan Hivert
Direct Energie
DNF
Dylan Kerfoot-Robson
Team WIGGINS
DNF
Mykhaylo Kononenko
Kolss Cycling Team
DNF
Sebastian Lander
GM Europa Ovini
DNF
Matteo Malucelli
Androni Giocattoli
DNF
Vasyl Malynivskyi
Kolss Cycling Team
DNF
Mihail Mihaylov
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini
DNF
Brian Nauleau
Direct Energie
DNF
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
DNF
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
DNF
Taylor Phinney
Cannondale Drapac Pro Cycling Team
DNF
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
DNF
Angelo Raffaele
D'Amico Utensilnord
DNF
Raman Ramanau
Minsk Cycling Club
DNF
Rafael Ferreira Reis
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
DNF
Frantisek Sisr
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Simone Sterbini
Bardiani CSF
DNF
German Nicolas Tivani Perez
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF
Angelo Tulik
Direct Energie
DNF
Andriy Vasylyuk
Kolss Cycling Team
DNF
Sergey Vdovin
Lokosphinx
DNF
Jose Daniel Viejo
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF
Elia Viviani
Team Sky
DNF
Yovcho Yovchev
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
DNF
Edoardo Zardini
Bardiani CSF
DNF
Jakub Mareczko
Wilier Triestina
DNS
Marco Maronese
Bardiani CSF
DNS
Marco Molteni
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS
Filippo Pozzato
Wilier Triestina
DNS
Simone Ravanelli
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS
Sergio Vega Merodio
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares