En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
24/03
Gatteo
Gatteo
95.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Manuel Belletti
Wilier Triestina - Southeast
2u14'17"
2
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
z.t
3
Mattia Gavazzi
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
4
Danny van Poppel
Team Sky
z.t
5
Paolo Simion
Bardiani - CSF
z.t
6
Filippo Fortin
GM Europa Ovini
z.t
7
Davide Plebani
Unieuro Wilier
z.t
8
Andrea Fedi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
9
Michele Scartezzini
Norda - MG. Kvis
z.t
10
Ioannis Tamouridis
Synergy Baku Cycling Project
z.t
11
Guillaume Boivin
Cycling Academy Team
z.t
12
Michele Viola
Meridiana Kamen Team
z.t
13
Fabio Chinello
d'Amico Bottechhia
z.t
14
Eliot Lietaer
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
15
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
16
Edgar Miguel Lemos Pinto
Skydive Dubai - Al Ahli Club
op 3"
17
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
18
Jayde Julius
Dimension Data for Qhubeka
z.t
19
Elia Favilli
Meridiana Kamen Team
z.t
20
Luca Chirico
Bardiani - CSF
z.t
21
Matteo Spreafico
Kolss-BDC Team
z.t
22
Alexander Wachter
Tirol Cycling Team
z.t
23
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
24
Amanuel Gebreigzabhier
Dimension Data for Qhubeka
z.t
25
Mauro Finetto
Unieuro Wilier
z.t
26
Jake Kelly
Team Wiggins
z.t
27
Patrick Bosman
Tirol Cycling Team
z.t
28
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
z.t
29
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
30
Mads Würtz Schmidt
Team Trefor
z.t
31
Francesco Rosa
z.t
32
Andriy Vasylyuk
Kolss-BDC Team
z.t
33
Matteo Busato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
34
Artur Ershov
Gazprom - Rusvelo
z.t
35
Mirko Selvaggi
Androni Giocattoli
z.t
36
Nicola Gaffurini
Norda - MG. Kvis
z.t
37
Kenny De Ketele
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
38
Jon Bozic
Adria Mobil
z.t
39
Jesse Anthony
Rally Cycling
z.t
40
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
41
Rinaldo Nocentini
Sporting/Tavira
z.t
42
Alex Peters
Team Sky
z.t
43
Danilo Celano
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
44
Dries Van Gestel
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
45
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
46
Alexander Kolobnev
Gazprom - Rusvelo
z.t
47
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina - Southeast
z.t
48
Marco Tizza
d'Amico Bottechhia
z.t
49
Marco Tecchio
Unieuro Wilier
z.t
50
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
51
Stefan Schumacher
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
52
Michele Gazzarra
Norda - MG. Kvis
z.t
53
Mirco Maestri
Bardiani - CSF
z.t
54
Floris De Tier
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
55
Andreas Hyldgaard Jeppesen
Team Trefor
z.t
56
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottechhia
z.t
57
Scott Davies
Team Wiggins
z.t
58
Guy Sagiv
Cycling Academy Team
z.t
59
Daniele Colli
Nippo - Vini Fantini
z.t
60
Josip Rumac
Synergy Baku Cycling Project
z.t
61
Samuel Lowe
Team Wiggins
z.t
62
Filippo Fiorelli
z.t
63
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
64
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
65
Mattia Frapporti
Unieuro Wilier
z.t
66
Clemens Fankhauser
Tirol Cycling Team
z.t
67
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina - Southeast
z.t
68
Martin Weiss
Tirol Cycling Team
z.t
69
Sebastian Schönberger
Tirol Cycling Team
z.t
70
Ildar Arslanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
71
Ivan Santaromita
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
72
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
73
Matija Kvasina
Synergy Baku Cycling Project
z.t
74
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
z.t
75
Antonio Parrinello
d'Amico Bottechhia
z.t
76
Gian Marco Di Francesco
Norda - MG. Kvis
z.t
77
Antonio Santoro
Meridiana Kamen Team
z.t
78
Alessandro Malaguti
Unieuro Wilier
z.t
79
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
80
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli
z.t
81
Edward Ravasi
z.t
82
Emanuel Piaskowy
Cycling Academy Team
z.t
83
Ivan Balykin
GM Europa Ovini
z.t
84
Giulio Ciccone
Bardiani - CSF
z.t
85
Rob Britton
Rally Cycling
z.t
86
Vitaliy Buts
Kolss-BDC Team
z.t
87
Sergiy Lagkuti
Kolss-BDC Team
z.t
88
Adam De Vos
Rally Cycling
z.t
89
Simone Andreetta
Bardiani - CSF
z.t
90
Francisco Mancebo Perez
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
91
Danny Pate
Rally Cycling
z.t
92
Jure Golcer
Adria Mobil
z.t
93
Domen Novak
Adria Mobil
z.t
94
Grega Bole
Nippo - Vini Fantini
z.t
95
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina - Southeast
z.t
96
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
97
Kazushige Kuboki
Nippo - Vini Fantini
z.t
98
Mark Christian
Team Wiggins
z.t
99
Daniel Turek
Cycling Academy Team
z.t
100
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
101
Dennis Paulus
Tirol Cycling Team
z.t
102
Christopher Butler
Cycling Academy Team
z.t
103
Antonio Nibali
Nippo - Vini Fantini
z.t
104
James Knox
Team Wiggins
z.t
105
Eugenio Bani
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
106
Daniel Pearson
Team Wiggins
z.t
107
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
108
Mihkel Raim
Cycling Academy Team
z.t
109
Marko Pavlic
Cycling Academy Team
z.t
110
Niccolo' Salvietti
Norda - MG. Kvis
z.t
111
Stefano Pirazzi
Bardiani - CSF
z.t
112
Mikel Landa Meana
Team Sky
z.t
113
Artem Ovechkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
114
Marco Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
115
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
116
Matej Drinovec
Adria Mobil
z.t
117
Mads Baadsgaard Rahbek
Team Trefor
z.t
118
Oleksandr Prevar
Kolss-BDC Team
z.t
119
Simone Sterbini
Bardiani - CSF
z.t
120
José Alberto Marquez Moreno
GM Europa Ovini
z.t
121
Metkel Eyob
Dimension Data for Qhubeka
z.t
122
Liam Holohan
Team Wiggins
z.t
123
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
124
Niklas Eg
Team Trefor
z.t
125
Simone Ravanelli
Unieuro Wilier
op 27"
126
Matteo Rotondi
GM Europa Ovini
op 39"
127
Xabier Zandio Echaide
Team Sky
z.t
128
Philip Deignan
Team Sky
z.t
129
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 1'22"
130
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
op 2'43"
131
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
132
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
133
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
z.t
134
Samuele Conti
Wilier Triestina - Southeast
z.t
135
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
z.t
136
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Southeast
z.t
137
Federico Borella
GM Europa Ovini
z.t
138
Mathias Krigbaum
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
139
Julian Schulze
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
140
Florian Schipflinger
Tirol Cycling Team
z.t
141
Federico Burchio
GM Europa Ovini
z.t
142
Ryan Gibbons
Dimension Data for Qhubeka
z.t
143
Filippo Ganna
z.t
144
Marco Maronese
z.t
145
Matteo Occhialini
Norda - MG. Kvis
z.t
146
Iltjan Nika
d'Amico Bottechhia
z.t
147
Florian Nowak
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
148
Raffaele Radice
Norda - MG. Kvis
z.t
149
Wojciech Migdal
Cycling Academy Team
z.t
150
Francesco Baldi
d'Amico Bottechhia
z.t
151
Mario Stock
Tirol Cycling Team
z.t
152
Mateo Frankovic
Meridiana Kamen Team
z.t
153
Fabio Tommassini
d'Amico Bottechhia
z.t
154
Nicola Genovese
d'Amico Bottechhia
z.t
155
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
156
Meher Hasnaoui
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
157
Soufiane Haddi
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
158
Stefan De Bod
Dimension Data for Qhubeka
z.t
159
Andrea Palini
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
160
Oleksandr Polivoda
Kolss-BDC Team
z.t
161
Alexander Serov
Gazprom - Rusvelo
z.t
162
Mykhaylo Kononenko
Kolss-BDC Team
z.t
163
Andrii Bratashchuk
Kolss-BDC Team
z.t
164
Marlen Zmorka
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
165
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli
z.t
166
Ruben Pols
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
167
Mark Sehested Pedersen
Team Trefor
z.t
168
Enrico Salvador
Unieuro Wilier
z.t
169
Christian Moberg Jörgensen
Team Trefor
z.t
170
Daniel Holm Foder
Team Trefor
z.t
171
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
172
Giovanni Carboni
Unieuro Wilier
z.t
173
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
174
Pierrick Naud
Rally Cycling
z.t
175
Tom Zirbel
Rally Cycling
z.t
176
Evan Huffman
Rally Cycling
z.t
177
Kirill Sveshnikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
178
Evgeny Zverkov
Norda - MG. Kvis
z.t
179
Jens Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
180
Kamberaj Xhuliano
Skydive Dubai - Al Ahli Club
z.t
181
Till Drobisch
Christina Jewelry Pro Cycling
op 5'09"
182
Matej Mesojedec
Adria Mobil
op 5'51"
183
David Jabuka
Meridiana Kamen Team
z.t
184
Kai Kautz
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
185
Shameeg Salie
Dimension Data for Qhubeka
z.t
186
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
op 5'53"
187
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
z.t
188
Georg Loef
Christina Jewelry Pro Cycling
z.t
189
Eric Young
Rally Cycling
z.t
190
Franco Pellizotti
Androni Giocattoli
op 5'56"
191
Thomas Nybo Riis
Team Trefor
z.t
192
Keagan Girdlestone
Dimension Data for Qhubeka
op 12'24"
Francesco Lamon
DNF
Joshua Stritzinger
Christina Jewelry Pro Cycling
DNF
Alessio Taliani
Androni Giocattoli
DNF
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares