En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
26/03
Fiorano Modenese
Sassuolo
173 km
Resultats
Classement Final
1
Giovanni Visconti
Farnese Vini - Neri Sottoli
4u08'24"
2
Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli
z.t
3
Gianni Meersman
FDJ
z.t
4
Luca Ascani
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
5
Diego Ulissi
Lampre - ISD
z.t
6
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
7
Luis Felipe Laverde Jimenez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
8
Pasquale Muto
Miche
z.t
9
Francesco Bellotti
Liquigas - Cannondale
z.t
10
Wesley Sulzberger
FDJ
z.t
11
Carlos Alberto Betancur Gomez
Acqua & Sapone
z.t
12
Fortunato Baliani
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
13
Simone Stortoni
Colnago - CSF Inox
z.t
14
Angel Vicioso Arcos
Androni Giocattoli
z.t
15
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
16
Stefano Pirazzi
Colnago - CSF Inox
z.t
17
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
z.t
18
Sandy Casar
FDJ
z.t
19
Adriano Malori
Lampre - ISD
z.t
20
Jose Rodolfo Serpa Perez
Androni Giocattoli
z.t
21
Rory Sutherland
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 10"
22
José Humberto Rujano Guillén
Androni Giocattoli
z.t
23
Jahir Perez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
24
Thibaut Pinot
FDJ
z.t
25
Alessandro Bisolti
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
26
Paolo Bailetti
De Rosa - Ceramica Flaminia
op 44"
27
Frederico Rocchetti
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
28
Jarlinson Pantano Gomez
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
29
Tomaz Nose
Adria Mobil
z.t
30
Constantino Zaballa Gutierrez
Miche
z.t
31
Stefan Schumacher
Miche
op 0"
32
Matej Gnezda
Adria Mobil
op 54"
33
Ruggero Marzoli
Acqua & Sapone
z.t
34
Blaz Furdi
Adria Mobil
z.t
35
Patrick Schelling
Price Your Bike
z.t
36
Volodymyr Bileka
Amore & Vita
z.t
37
Dominik Nerz
Liquigas - Cannondale
z.t
38
Fabio Felline
Geox - TMC
z.t
39
Philipp Mamos
Amore & Vita
z.t
40
Dominik Hrinkow
Team Vorarlberg
z.t
41
Edoardo Girardi
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
42
Iker Camaño Ortuzar
Endura Racing
z.t
43
Simone Campagnaro
D'Angelo & Antenucci - Nippo
z.t
44
Patxi Javier Vila Errandonea
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
45
Rene Mandri
Endura Racing
z.t
46
Charles Wegelius
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
47
Leonardo Bertagnolli
Lampre - ISD
z.t
48
Maarten de Jonge
Endura Racing
z.t
49
Bernhard Oberholzer
Price Your Bike
op 1'28"
50
Fausto Fognini
Wit
z.t
51
Elias Schmäh
Price Your Bike
z.t
52
Daniel Henggeler
Price Your Bike
z.t
53
Slawomir Kohut
Miche
z.t
54
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
Acqua & Sapone
z.t
55
Arnaud Gérard
FDJ
z.t
56
Simone Boifava
ORA Hotels Carrera
op 1'39"
57
Cristiano Fumagalli
Miche
z.t
58
Ermanno Capelli
Team Vorarlberg
z.t
59
Carlo Scognamiglio
Team Vorarlberg
z.t
60
Mauro Finetto
Liquigas - Cannondale
z.t
61
Marco Stefani
Wit
op 2'18"
62
Juan José Cobo Acebo
Geox - TMC
op 2'29"
63
Christian Meier
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
64
Federico Canuti
Colnago - CSF Inox
z.t
65
Carlos José Ochoa
Androni Giocattoli
op 2'47"
66
Andrea Pasqualon
Colnago - CSF Inox
op 3'53"
67
Alessandro Malaguti
ORA Hotels Carrera
z.t
68
Hugo Sebastian Salazar Castaneda
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
op 4'27"
69
Paolo Longo Borghini
Liquigas - Cannondale
op 4'29"
70
Diego Alejandro Tamayo Martinez
Wit
z.t
71
Giuseppe Muraglia
D'Angelo & Antenucci - Nippo
op 5'19"
72
Luca Fioretti
ORA Hotels Carrera
op 6'17"
73
Gianluca Mirenda
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
74
Daniele Righi
Lampre - ISD
z.t
75
Lubos Pelanek
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
76
Enrico Magazzini
Lampre - ISD
z.t
77
Emanuele Vona
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
78
Marcel Aregger
Price Your Bike
z.t
79
Robert Partridge
Endura Racing
z.t
80
Juraj Sagan
Liquigas - Cannondale
z.t
81
Matteo Rabottini
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
82
Stefano Borchi
De Rosa - Ceramica Flaminia
z.t
83
Evan Oliphant
Endura Racing
z.t
84
Roberto Antonio Richeze
ORA Hotels Carrera
z.t
85
Oleksandr Kvachuk
Lampre - ISD
z.t
86
Christopher Jones
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
87
David Clarke
Endura Racing
op 7'09"
88
Frode Solberg
Sparebanken Vest - Ridley
z.t
89
Max Jenkins
UnitedHealthcare Pro Cycling
op 7'11"
90
Daniele Ratto
Geox - TMC
op 9'06"
91
Noe Gianetti
Geox - TMC
z.t
92
Aristide Ratti
Wit
z.t
93
Dominik Brändle
Team Vorarlberg
z.t
94
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
95
Alfredo Balloni
Lampre - ISD
z.t
96
Jhoan Esteban Chaves Rubio
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
97
Juan Villegas
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
z.t
98
Sergey Kolesnikov
Amore & Vita
z.t
99
Patrik Moren
Amore & Vita
z.t
Manuel Belletti
Colnago - CSF Inox
DNF
Josef Benetseder
Team Vorarlberg
DNF
David Blanco Rodriguez
Geox - TMC
DNF
Nacer Bouhanni
FDJ
DNF
Rafaa Chtioui
Acqua & Sapone
DNF
Claudio Corioni
Acqua & Sapone
DNF
Arkaitz Duran Aroca
Geox - TMC
DNF
Matteo Fedi
De Rosa - Ceramica Flaminia
DNF
Roberto Ferrari
Androni Giocattoli
DNF
Robert Förster
UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF
Davide Frattini
UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF
Roy Hegreberg
Sparebanken Vest - Ridley
DNF
Reto Hollenstein
Team Vorarlberg
DNF
Niv Libner
Amore & Vita
DNF
Mitja Mahoric
Adria Mobil
DNF
Carlos Andres Martinez Montero
Colombia es Pasion - Cafe de Colombia
DNF
James Moss
Endura Racing
DNF
Francis Mourey
FDJ
DNF
Walter Proch
ORA Hotels Carrera
DNF
Ariel Maximiliano Richeze
D'Angelo & Antenucci - Nippo
DNF
Emanuele Rizza
ORA Hotels Carrera
DNF
Filippo Savini
Colnago - CSF Inox
DNF
Krzysztof Szczawinski
Miche
DNF
Kohei Uchima
D'Angelo & Antenucci - Nippo
DNF
Bradley White
UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF
Volodymyr Zagorodniy
Miche
DNF
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
DNF
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone
DNF
Loic Aubert
Price Your Bike
DNS
Rubens Bertogliati
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Laszlo Bodrogi
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Alexander Efimkin
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Andrea Grendene
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Jure Kocjan
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Javier Megias Leal
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
Scott Stewart
Team Type 1 - Sanofi Aventis
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares