En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Korea
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
23/04
Buyeo
Gwangju
197.7 km
Resultats
Classement
1
Alexander Candelario
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
4u41'55"
2
David McCann
RTS Racing Team
z.t
3
Chan Jae Jang
Terengganu Cycling Team
z.t
4
Sung Baek Park
KSPO
op 30"
5
Cheung Gyo Jeong
Geumsan Ginseng Cell
z.t
6
Charles Bradley Huff
Jelly Belly Cycling
z.t
7
Dean Downing
Rapha Condor - Sharp
z.t
8
Mauro Abel Richeze
Team Nippo
z.t
9
Joonyong Seo
Seoul Cycling Team
z.t
10
Seon Ho Park
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
11
Ariel Maximiliano Richeze
Team Nippo
z.t
12
Ken Hanson
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
13
Oleksandr Martynenko
ISD - Lampre Continental
z.t
14
Jae Yeon Lim
z.t
15
Seung Kwon Lee
Seoul Cycling Team
z.t
16
Anatoliy Pakhtusov
ISD - Lampre Continental
z.t
17
Kin San Wu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
18
Leonid Krasnov
Rusvelo
z.t
19
Mohd Fauzan Ahmad Lutfi
z.t
20
Alexander Serebryakov
Team Type 1
z.t
21
Kyoung Ho Park
Seoul Cycling Team
z.t
22
King Lok Cheung
z.t
23
Jesse Anthony
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
24
Ji Min Jung
KSPO
z.t
25
Thomas Robinson
Genesys Wealth Advisers
z.t
26
Kam-Po Wong
z.t
27
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
28
Chae-Bin Lim
z.t
29
Hyeong Min Choe
Geumsan Ginseng Cell
z.t
30
Kristian House
Rapha Condor - Sharp
z.t
31
Hamid Shirisisan
Uzbekistan Suren Team
z.t
32
Thomas Soladay
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
33
Eugen Wacker
Uzbekistan Suren Team
z.t
34
Patrick Shaw
Genesys Wealth Advisers
z.t
35
Michael Friedman
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
z.t
36
Mohd Rauf Nur Nisbah
z.t
37
Christopher Jennings
Rapha Condor - Sharp
z.t
38
Keon Woo Park
z.t
39
Ricardo van der Velde
Jelly Belly Cycling
z.t
40
Richard Handley
Rapha Condor - Sharp
z.t
41
Vidal Celis Zabala
Azad University Cross Team
z.t
42
Emerson Oronte
Jelly Belly Cycling
z.t
43
King Wai Cheung
z.t
44
Paul Odlin
Subway Cycling Team
z.t
45
Ho Ting Kwok
z.t
46
Jai Crawford
RTS Racing Team
z.t
47
Jason Rigg
Genesys Wealth Advisers
z.t
48
Lee Rodgers
RTS Racing Team
z.t
49
Mohammad Saufi Mat Senan
Terengganu Cycling Team
z.t
50
Lars Pria
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
51
Muradjan Khalmuratov
Uzbekistan Suren Team
z.t
52
Richard Lang
Rapha Condor - Sharp
z.t
53
Yuriy Agarkov
ISD - Lampre Continental
z.t
54
Fabio Calabria
Team Type 1
z.t
55
Sung-Joon Kang
z.t
56
Jakub Kratochvila
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
57
Vitalii Popkov
ISD - Lampre Continental
z.t
58
Benjamim Edmüller
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
59
Kim Do Hyeong
Terengganu Cycling Team
z.t
60
Denys Karnulin
ISD - Lampre Continental
z.t
61
Kohei Uchima
Team Nippo
z.t
62
Michael Cuming
Rapha Condor - Sharp
z.t
63
Jaan Kirsipuu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
64
Alireza Haghi
Azad University Cross Team
z.t
65
Alexander Khatuntsev
Rusvelo
z.t
66
Alex Coutts
RTS Racing Team
z.t
67
Westley Gough
Subway Cycling Team
z.t
68
Jeremy Powers
Jelly Belly Cycling
z.t
69
Mohd Nor Rizuan Zainal
z.t
70
Alex Carver
Genesys Wealth Advisers
z.t
71
Peter Latham
Subway Cycling Team
z.t
72
Junya Sano
Team Nippo
z.t
73
Soon Yeong Kwon
KSPO
z.t
74
Seung Woo Choi
z.t
75
Daniele Callegarin
Team Type 1
z.t
76
Kyle Marwood
Genesys Wealth Advisers
z.t
77
Jung Hwan Youm
Seoul Cycling Team
z.t
78
Hamed Pasbankhajeh
Uzbekistan Suren Team
z.t
79
Nur Amirul Fakhruddin Marzuki
Terengganu Cycling Team
z.t
80
Benjamin Dyball
Genesys Wealth Advisers
z.t
81
Kyung-Gu Jang
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
82
Mathew Gorter
Subway Cycling Team
z.t
83
Joe Eldridge
Team Type 1
z.t
84
Mohammad Gharehbaghi Pouri
Uzbekistan Suren Team
z.t
85
Joris Boillat
Champion System Pro Cycling Team
z.t
86
Hyo Suk Gong
Geumsan Ginseng Cell
z.t
87
Valery Valynin
Rusvelo
z.t
88
Se Yong Oh
Geumsan Ginseng Cell
z.t
89
Sung Yeon Je
KSPO
z.t
90
Stefan Stadler
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
91
Vladyslav Bakumenko
ISD - Lampre Continental
z.t
92
Aldo Ino Ilesic
Team Type 1
z.t
93
Abbas Saeiditanha
Azad University Cross Team
z.t
94
Jun Bin Kim
Seoul Cycling Team
z.t
95
Aaron Kemps
Champion System Pro Cycling Team
z.t
96
Ying Hon Yeung
z.t
97
Ryohei Komori
Team Nippo
z.t
98
Ki Hong Yoo
Geumsan Ginseng Cell
z.t
99
Biao Liu
Champion System Pro Cycling Team
z.t
100
Ki Ho Choi
z.t
101
Nic Hamilton
Jelly Belly Cycling
z.t
102
Sukho Kang
Seoul Cycling Team
z.t
103
Alex Hagman
Jelly Belly Cycling
op 50"
104
Samuel Horgan
Subway Cycling Team
op 1'05"
105
Nick Lovegrove
Subway Cycling Team
op 1'31"
106
Shin Dong Hyun
KSPO
op 30"
107
Sun Jae Jang
op 1'48"
108
Ki Joo Lee
KSPO
op 30"
109
Anwar Azis Muhd Shaiful
Terengganu Cycling Team
z.t
110
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Rusvelo
z.t
111
Suhardi Hassan
op 5'04"
112
Mike Sherer
Team Optum Pres. by K. Benedit Strategies
op 9'53"
113
Mohammad Khairul Aziz Abdullah
z.t
114
Jae Hyun Bang
Geumsan Ginseng Cell
op 13'36"
115
Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri
z.t
116
Kun Jiang
Champion System Pro Cycling Team
z.t
117
Olamaei Mahdi
Azad University Cross Team
op 18'09"
118
Farshad Salehian
Azad University Cross Team
z.t
119
Martyn Irvine
RTS Racing Team
op 23'21"
Vahid Ghaffari
Azad University Cross Team
DNF
Nikolay Zhurkin
Rusvelo
DNF
2024
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares